Каска..... .

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

........

Сообщение Дмитрий402 »

.......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 03 май 2020, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Каска на поисках

Сообщение MAkedonskii »

Дмитрий402 писал(а):А вот наши коллеги.Спасают лосенка.

Ты по рогам, точнее рогами хоть раз получал? Тут даже я броник одел бы...
Ты это, на следующий год веди статистику: поиск 1,2,3,4 и по каждому видел МЧС в количестве, из них в касках...
Вот это будут прикольные, но реальные цифры адекватной действительности

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

.......

Сообщение Дмитрий402 »

............
Последний раз редактировалось Дмитрий402 03 май 2020, 00:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nebelyng
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:41
Позывной: Нибелунг

Re: Каска на поисках

Сообщение Nebelyng »

Dmitry & Sunny писал(а): Кинологов не допускают без касок на сертификацию.
Так что у прошедших сертификацию кинологов по умолчанию каски есть :)
:lol:

Есть они у них может и есть, но я за 3года на поисках не встречал кинолога в каске:)
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
[b]Omnes, quantum potes, juva[/b]

Аватара пользователя
Nebelyng
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:41
Позывной: Нибелунг

Re: Каска на поисках

Сообщение Nebelyng »

Дмитрий402 писал(а):Действительность,адекватную возможным опасностям,мы ,по моему скромному мнению, можем создать сами.Пока испытываю новую каску типа КЗ-94 в условиях сильно пересеченной местности,с опасными буреломами и зарослями.Предварительные впечатления пока такие-маршрут проходится психологически намного легче,чем просто без каски,с легкими тактическими очками,забрало прекрасно защищает не только глаза,но и лицо.Как будто плывешь сквозь лес на бронированном катере.Ветки царапают прочное стекло,но ты их не замечаешь.В результате меньше устаешь .Особенно хорошо при спуске с крутого склона.

Дабы меньше уставать на поисках и проходить лес "как на бронированном катере" стоит опробовать экзоскелет, а лучше силовую броню как в fallout4 =)
Последний раз редактировалось Nebelyng 17 окт 2016, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
[b]Omnes, quantum potes, juva[/b]

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Каска на поисках

Сообщение MAkedonskii »

Dmitry & Sunny писал(а):Так что у прошедших сертификацию кинологов по умолчанию каски есть :)
:lol:

Чегой-то я тебя ни разу не видел в каске. Хотя в лесу/парке я тебя пару раз видел. То ли вы не сертифицированы, толи каска у вас только на сертификацию((

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Каска на поисках

Сообщение MAkedonskii »

Nebelyng писал(а): а лучше силовую броню как в fallout4 =)

Мне и брони анклава хватит из Fallout 2, в отличие от брони братства в ней были фильтры и не сказывался плохой воздух в рудниках Брокен Хиллс. А то что воздух попортят факт... Запах пота и сероводорода будет сильный...
По мне каска это как гей секс. Хочешь носи (занимайся), но не агитируй в свою секту ложными ценностями...
Жаль 402 со мной и Наливайко не искал детей в Бершово. ( может он там и был, но не в нашей лисе...)
Дима, ты бы помер там. 8 квадратов за 6 часов на отклик в 2 прохода. Итого около 8.5 км...там не то что каска, там аккум от фонаря убивал... Я только там понял почему грибы нельзя собирать на поиске, они не только отвлекают, они тормозят не только на время срезки, но и их вес...

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Каска на поисках

Сообщение MAkedonskii »

http://ohranatruda.ru/ot_biblio/instruc ... 65/148781/
Каске быть у ПСО в багажнике, обязательно. На голове для красивых фоток, чтоб выглядеть мужественее (по желанию)

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Каска на поисках

Сообщение MAkedonskii »

Ага, и при этом при всем каска пожарного как то не вписывается в антураж

Аватара пользователя
Dmitry & Sunny
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:35
Позывной: КузЪка

Re: Каска на поисках

Сообщение Dmitry & Sunny »

MAkedonskii писал(а):
Dmitry & Sunny писал(а):Так что у прошедших сертификацию кинологов по умолчанию каски есть :)
:lol:

Чегой-то я тебя ни разу не видел в каске. Хотя в лесу/парке я тебя пару раз видел. То ли вы не сертифицированы, толи каска у вас только на сертификацию((


Каска в машине. Сертифицированы. Допущены до ПСР. В лес брать не планировал. Хотя подумал, что если сильный дождь, а каска все равно есть - то это прекрасный головной убор. Фонарь на голове, слышимость прекрасная, меня тоже видно издалека... Почему бы и нет? Специально в лес я бы покупать не стал, а при наличии - что мешает? Весит она - как бейсболка, только не промокнет.
Если человеку удобно в ОЗК ходить по мокрому лесу - Бог ему судья. Если я правильно понимаю ситуацию - никто не заставляет применять каску в лесу, если Дмитрию в ней комфортно - пусть ему будет комфортно, он же никому не мешает. А бегать с одинаковой скоростью - так у всех физподготовка разная, будете в разных Лисах ходить, по рации разговаривать, на скорость звука это не повлияет. :D

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»