Каска..... .

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Каска на поисках

Сообщение goblin37 »

Мазохисты что ли?

Отдых от форума на неделю - MAkedonskii и Дмитрий402.

И запрет на написание постов в этой теме обоим. Банить буду сразу на месяц.

Один провоцирует, другой ведётся.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Каска на поисках

Сообщение Севыч »

Юлия(ЮлиАнна87) пишет:
"Ребята! Не много напишу про Диму402.Ходила я с Димой пару раз, он был старшим. Действительно, обратила внимание, что на Диму вечно что-то падает, то ветка небывалых размеров летит в него, то сухое дерево, мы все стоим рядом, но падает именно на Диму. Я даже думала, что знаете, есть такие люди, не везунчики, я серьезно. Но, при этом скажу вам как человек, который ходил с ним, он очень заботливый и никогда не бросит своих людей в лисе, всегда беспокоится, отдаст последний сникерс в лесу, свой собственный! Дима очень душевный человек, можете думать, что он со странностями и закидонами, но как человек еще многим даст фору, в плане доброты, заботы и внимания. Для меня это большой показатель человечности! Дима, ты можешь ходить в каске в метро, в лесу, в автобусе, дома, от этого ты хуже не становишься, поверь! Более того, Димке это нужно делать обязательно, т. к один плохо лежащий кирпич будет его, плохо стоящая ветка, птица будет пролетать и накакает именно на него, даже если нас там будет 200 человек стоять. Дима, я без шуток пишу, это мои наблюдения, я видела лично как на ровном месте на тебя падали деревья и не раз за один поиск, одну ночь!
Поэтому, перестаньте ему навязывать свое видение безопасности.
Димка хороший!!!
И еще... Каждому свое! Если кто-то оценивает свои силы ходить в лес в костюме пожарника, пусть идет! Главное, чтобы он смог закрыть свою поставленную задачу и вернуться целым и невредимым из леса,а понты могут быть какими угодно, хоть костюм спайдермэна. Я придерживаюсь стиля минимализма, легкости и удобства передвижения, скромности. И прав тот, кто написал: с лесом нужно дружить, а не воевать! Абсолютно солидарна!
Всем добра, мира!
Если на вас нападет Йети, вас ничто уже не спасет..."
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
radjaiog
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2017, 18:27

Re: Каска на поисках

Сообщение radjaiog »

Каска дело хорошее, но она неудобная , под нее будут залетать комарики и прочие лесные жители :oops:
однако я использую , для предотвращения синяков, шишек и рассечений от ударов о ветки , каскетку "кепка-поло".
К спорам о падении большой ветки , и спасения от нее... считаю- это как повезет.
Вложения
изображение каскетки изнутри
изображение каскетки изнутри
kasketka-zashchitnaya-sinyaya-5.jpg (174 КБ) 7211 просмотров
изображения каскетки 2
изображения каскетки 2
kasketka-zashchitnaya-sinyaya-2.png (130.71 КБ) 7211 просмотров

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Каска..... .

Сообщение Дмитрий402 »

[attachment=0]ocr.Мои уважаемые соотрядники , я высказываю не более , чем личное мнение , что каски были бы более востребованы в ЛА , на городских поисках , в зонах опасной застройки , например , если бы добровольцы не скрывали бы травмы головы , полученные на поиске . Они не озвучивают травмы своей головы на поиске , потому , что , по моему мнению , им стыдно . Я знаком с хорошим человеком из ЛА , который на поиске , после травмы головы , получил инвалидность ( по этическим соображениям не пишу , кто это ) , и никому , кроме отрядных врачей , и тех , кто его эвакуировал , и Координатора , это не было известно ... А в результате , у добровольцев создается мнение , что , раз травмы головы , на поисках , практически отсутствуют ( а , поскольку их , по моему мнению , сами добровольцы скрывают , статистики мы не знаем ) , то и каски ни к чему . И , следовательно , новые травмы , новые умолчания - и далее , все повторяется . Таково мое сугубо личное мнение ...Я вот , недавно , на поиске , по шаткой бетонной лестнице поднимался на эстакаду , и пропустил удар в голову со стороны железного ограждения ... . Эстакада МКАД 82 км , к югу от Долгопрудненского парка , к северу от Москвы . Координаты прилагаются в теме : Опасные для здоровья места . Говорить о травме головы мне не стыдно . Пусть будет стыдно тем , кто так строит эстакады .... Поэтому , я возвращаюсь к личному ношению каски в зонах опасной застройки . ...Тяжело было носить каску , даже облегченная перепрошивкой , она весит , в спасательном варианте , грамм 700 .....Никого не призываю носить каску , как обязаловку , прошу понять меня . На фото : НГ 2017, ваш соотрядник , каска КЗ 94 . Очень сожалею , что из моих собеседников в этой теме - никого уже нет пеших на поисках ЛА , кроме Александра Македонского , которого , крайний раз , я видел на поиске зимой ...У меня не очень хорошо получается выкладывать фото других поисково -спасательных отрядов , вот , например , фото ПСО " Экстремум ". Удивительно , вот , казалось бы два ПСО с похожими задачами , поиск в природной среде и эвакуация , но у ЛА , почему- то , на снимках эвакуации найденного пропавшего из леса , никого из поисковиков в касках , а у Экстремума - регулярно встречаются поисковики в касках . Не понимаю , если , как говорят мои соотрядники ЛА , каска - это лишняя боль в шее , а пользы от нее никакой , то наши коллеги из ПСО Экстремум -они , получается по этой логике , напрасно себя мучают ? Я даже такое слышал , что у них -каска ,это обязательная часть снаряжения , как у нас высокие ботинки , берцы . Вот рассказ Александры о первом в ее жизни поиске ребенка 10 лет добровольцами ЛА в условно природной среде ( т.н. "заболоченный лес вокруг недостроенного экопарка " , а по факту - свалка строительного мусора ) : " лес кажется призрачным и совсем не опасным . Обманчивое чувство . Буферная зона полна ловушек . Заболоченные ямы , торчащие из земли куски арматуры . Можно упасть , запутаться , застрять , повредить руку или ногу ...." Взято из отрядного ЛА в Контакте . Интересно , что добровольцы , ищущие среди торчащих кусков арматуры , на фото с этого поиска - без касок . " НЖ . Отряд сработал . Снова чудо " - пишет Александра . Чудо , по моему мнению , что - никто из добровольцев не пострадал ...Могу предположить , что , если мои соотрядники не прислушаются к моему скромному мнению , то поиски среди торчащей арматуры , или других опасных ловушек , без касок могут закончиться...Догадайтесь сами ... На моей каске есть царапина - от арматуры. Наткнулся в забросе . Тогда со мной в Лисе был Джедай . Царапина на каске , а не шрам на голове. Мне возразят мои соотрядники , почему крайние года три не видели меня в каске на поисках ? - Потому , что я , в эти годы , не ходил на поиски в такие опасные места . На днях попал случайно в опасную застройку , а так - не ходил . И вот результат , головой протаранил железное ограждение - дня три отлеживался . Сейчас моя каска выглядит немного по- другому. Отечественную начинку снял , поставил старую импортную , ремешок под подбородок - тоже , отечественный , снял , поставил импортный , и забрало снял , стала легче грамм на 300 , не так болит шея ..." Быть причастным к чуду ... " - пишет счастливая , после НЖ , Александра . А для меня чудо - что вернулся на поиски парень с разбитой головой . Увидимся с тобой на поисках . И ты , прекрасная героиня ЛА , возвращайся , если сможешь , пожалуйста , на поиски . Молча посидим у костра , мои соотрядники , вспомним все ... С уважением .
Вложения
ocr.jpg

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Каска..... .

Сообщение Дмитрий402 »

R1EHv1PjNu4-1024x768.jpeg
Мои уважаемые ЛАшники , каска снова возвращается на городские поиски ЛА в связи с массовым использованием каршеринговых электросамокатов , предоставляемых нашими благотворителями для поисков ЛА безвозмездно ... . Вот и на первой странице Форума ЛА мы видим двоих добровольцев ЛА на электросамокатах , один в каске ... Скопировал это фото сюда , это официальное фото ЛА ... Я верил , каска вернется ...До встречи на поисках ,

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»