Штурмовой рюкзак

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 02:02

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Лесник »

Из наполнения рюкзака. Люблю всю мелочёвку хранить в пищевых герметичных контейнерах.

Имею несколько видов аптечек
1. однодневная (совсем лёгкая, негерметичный футляр)
2. многодневная (герметичный контейнер)
3. базовая (в негерметичном пластиковом чемоданчике)

на фото аптечки 1 и 2
Изображение

Два варианта мелочёвки в гермокоробках, которые всегда с собой приносят пользу
1. Совсем НЗ (неприкосновенный запас)
2. Коробка для пользования
На фото НЗ 1:
Изображение
небольшой ножик складной, сухое горючее, две зажигалки, пила Джигли, ПЭ-дождевик, глюкоза 2-х видов, Метапрот (энергетик-антиоксидант), компас, батарейки, мыло, миниточилка ножей.

Набор рабочий, которым пользуюсь:
Изображение
Медикаменты: Метапрот и Мексидол (антиоксиданты-энергетики), витамины АЕвит, запасные батарейки-аккумуляторы для разных фонарей (CR123, 18650, AA), точилка алмазная для ножей, фальшвеер, ХИСы (хим. источники света), 2 зажигалки, дождевик, салфетки одноразовые антибактериальные, нож складной рабочий BUCK штатовский, портативный разогреватель с Сух.Горюч.

Два набора почти дублируют друг друга, потому "на базу" беру оба, а потом по ситуации выбираю один из них или если на неск. дней куда, тогда оба.

Набор фонариков (люблю Фениксы):
Изображение
Налобный, поисковый, подствольные.
Пользуюсь, беру с собой все три (кроме самого маленького, он для быта валяется).

Из шанцевого инструмента. Не нужен в лесу мультитул вообще.
Потому охотничий нож на поясе, а с собой если недалеко и недолго, то пила Фискарз с собой (200 грамм всего), а если что и как подольше и планируется костёр или мастерить что - топор. Лопатка на фото для законченности натюрморта. В реале она себя показала лишней. Тяжёлая - самый главный недостаток. Нашёл где титановые сапёрные продаётся - на это и заменю. Крепкая и лёгкая, да и с собой лопата очень редко берётся, т.к. почти не нужна.
Изображение

Думаю... интересно будет всем, есть хорошая приблуда от обморожения. Лёгкая, греет хорошо и долго (до 10 часов)
Изображение
Рекомендую!

Много ещё интересного есть... вообщем-то:)
Главное на охоте - самому не стать трофеем.

Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 02:02

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Лесник »

Жене купил рюкзак. Стоит всего-то 30 баков, ну там с доставкой и прочим вышел где-то в районе 1500 рублей.

Знаете... ВЕЩЬ! Очень рекомендую! Причём по такой цене ОЧЕНЬ замечательная вещь!

Изображение

Вот ролик:
www.youtube.com/watch?feature=player_em ... xGfz5krMqM

Примерно такие же в РФ стоят 3-4 тысячи "наши". А импортные в районе 6-7 тысяч.
Я б себе и для подарков бы ещё пару таких купил, реальная вещь.
Главное на охоте - самому не стать трофеем.

Sergey_023
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:54
Статус: доступен

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Sergey_023 »

http://www.team-ra.ru/articles/article.php?cntid=103

Наткнулся в интернетах на такую вот систему. Идея симпатична - на автономку тащим всю систему, в базовом лагере сбрасываем основную часть,далее носимся с ранцем или гидратором.

Недостатки - цена и масса.

Comelot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:52
Позывной: Comelot

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Comelot »

Sergey_023 писал(а):http://www.team-ra.ru/articles/article.php?cntid=103

Наткнулся в интернетах на такую вот систему. Идея симпатична - на автономку тащим всю систему, в базовом лагере сбрасываем основную часть,далее носимся с ранцем или гидратором.

Недостатки - цена и масса.

данный рюкзак нужен на полную автономию(без машин и.т.д.),проще говоря не наш это формат.я уже молчу про то,что далеко не каждый сможет нести подобный рюкзак...
МО,Воскресенск пеший тел:8-916-949-68-85

Sergey_023
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:54
Статус: доступен

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Sergey_023 »

:) Поиск в Кировской области, в Тульской области... В Тверской. Например.
Такое бывало. Автономные выезды случаются.
А так согласен - хреновина не для всех сильно.

Аватара пользователя
Rивьера
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 18:31
Позывной: Шериф

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Rивьера »

В некоторых коментариях был упомянут туристический топорик, без которого многие в лес не ходят... Я по этому поводу вставлю свои "пять копеек". Не могу не согласится что топорик в лесу вещь непременно нужная, но учитывая его вес и пользу от его использования при длительных пеших переходах, давно от него отказался, но вместо него стал использовать нож-кукри http://www.drive2.ru/b/733869/
Плюсы его относительно топора при прохождении леса следующие:
1. прежде всего это вес и размер (сейчас в России продаются непальские кукри размером от 6 и до 12 дюймов, и различной толщиной обуха, поэтому очень легко подобрать подходящий под себя по размеру и весу)
2. прорубаться через непроходимые заросли, им намного удобней чем даже самым легким топориком.
есть конечно и отрицательная сторона - это цена.
Перед кукри я попользовал две различных мачеты, и скажу что вроде и неплохая вещь, но в Российских лесах все же сильно уступает кукри, которая чуточку тяжелей и ветки деревьев срубает при меньшем усилии. Только сразу хочу сказать, что та заточка с которой они продаются ни куда не годится и его сразу нужно перетачивать.
Ну и хочется упомянуть еще об одной полезной для походов в лес и поисково-спасательных работ, штуке... Это сигнал охотника http://mirpnevmatiki.ru/product/cignal-ohotnika-metall/
которым можно и условный сигнал подать и даже зверя в лесу отпугнуть.

Аватара пользователя
штурман65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 08:45

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение штурман65 »

Rивьера писал(а): Ну и хочется упомянуть еще об одной полезной для походов в лес и поисково-спасательных работ, штуке... Это сигнал охотника http://mirpnevmatiki.ru/product/cignal-ohotnika-metall/
которым можно и условный сигнал подать и даже зверя в лесу отпугнуть.

когда в 90-х увлекались этой пиротехникой понял- не эффективна, а порой и опасна: летит низко, из-за деревьев не видно, а вот пожарчик устроить может. вот если б ракету СХТ запустить...

Аватара пользователя
штурман65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 08:45

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение штурман65 »

Sergey_023 писал(а):http://www.team-ra.ru/articles/article.php?cntid=103

Наткнулся в интернетах на такую вот систему. Идея симпатична - на автономку тащим всю систему, в базовом лагере сбрасываем основную часть,далее носимся с ранцем или гидратором.

Недостатки - цена и масса.

идея не нова, а исполнение ужасно. есть и у дойтера и у сплава http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3129680222 (мож еще у кого) рюкзаки с карманом-рюкзаком.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение goblin37 »

Вопросы выбора навигатора выделены в отдельную тему
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение MAkedonskii »

Вставлю свои 5 копеек. Господа, при выборе рюкзака рекомендую осознать то, что вы будете в нем таскать... Как правило огромный рюкзак это бред. Вы не понесете весь скарб в лес? Бред. Вы не тащите из машины, запасные вещи, лодки, палатки, и все прочее лежит в машине. Мне например хватало аквантиковского рюкзака с которым ездил на рыбалку... Ночь в лодке и ночь в лесу примерно одинаково по скарбу, место хватало. На спине висел удобно, первое время брал на поиске, пока не погиб он у меня на одной из рыбалок этой весной... К следующему лету планирую купить опять... После пары поисков добавлю очередную фразу в эту ветку с отчетом

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»