Рекомендации по экипировке добровольцев в зимний период.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Last
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 22:31
Позывной: Ласт

Re: Рекомендации по экипировке добровольцев в зимний период.

Сообщение Last »

"Зимнюю" горку в реальности не видел и не носил. На фотках как-то слабовато выглядит для зимнего многодневного костюма. Мне кажется, разработчики решили навариться на хорошем бренде. Также смутила стоимость. На большинстве сайтах стоимость зимнего костюма всего на 1000р. дороже, чем летний вариант. Не знаю, что на 1000р. можно было круто утеплить. Но, это мнение "диванного" эксперта.

А вообще, если есть много денег, то берем всесезонную систему одежды Extended Cold Weather Clothing System Generation III (ECWCS Gen III) - и Вы чемпион круглый год.
Телефон: 8-985-916-один два-90

Аватара пользователя
Gromoboy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:54

Re: Рекомендации по экипировке добровольцев в зимний период.

Сообщение Gromoboy »

Last писал(а):
А вообще, если есть много денег, то берем всесезонную систему одежды Extended Cold Weather Clothing System Generation III (ECWCS Gen III) - и Вы чемпион круглый год.

Я бы не был так категоричен ;)
Хотя комплект хорош да и не так дорог в отличии от специализированной одежды - но не бывает универсальных вещей.

По поводу горки - зимняя или летняя - ну зачем носить одежду прошлого века. Единственное преимущество это цена и износостойкость в остальном полная посредственность на троечку . Чую как любители горки сейчас начнут в меня метать тапками, но мне не привыкать )

Аватара пользователя
field_force
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 19:49
Позывной: Калач
Статус: Доступен по выходным

Re: Рекомендации по экипировке добровольцев в зимний период.

Сообщение field_force »

Зимы и осень сейчас своеобразные (+-10 по Цельсию), тем не менее хотелось бы иметь что-то недорогое, и в тоже время практичное для поисков. К тому же собираюсь в Кудиново, форма одежды вопрос номер 1
Доставка до места ПСР Готов: по выходным, будни - по возможности +7 963 215 66 80 Позывной: Калач

Аватара пользователя
Gromoboy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:54

Re: Рекомендации по экипировке добровольцев в зимний период.

Сообщение Gromoboy »

Сейчас такое разнообразие различной тур одежды на любой вкус и кошелек. В хорошем магазине на заданные критерии вам обязательно что нибудь подберут. От вас останется выбрать цвет и стиль )

Аватара пользователя
Leshei
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:57
Позывной: Лесовик
Статус: Свободен в будни с 20.00-04.00

Re: Рекомендации по экипировке добровольцев в зимний период.

Сообщение Leshei »

field_force военка по отношению к туристической одежде, имеет больший запас прочности. Сейчас есть куча списанных натовских костюмчиков(новые но вышедшие из "моды") - поищи.

Аватара пользователя
штурман65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 08:45

Re: Рекомендации по экипировке добровольцев в зимний период.

Сообщение штурман65 »

пардон, урежу лишнее, с чем б-м согласен...
Gromoboy писал(а):2. По шерсти - шерсть мокрая не греет!!! Ни в виде носков ни ввиде других изделий.
3. Бахилы - сами по себе не грееют и не задерживают тепло - но не дают намокнуть а значит вспоминаем пункт 1.

Конечно опыт дедов и изделий из натуральных материалов еще силен - но современные технологичные ткани и наполнители давно обогнали по большинству качеств.

Обувь для города не подходит для леса особенно в зимний период. Лучше иметь отдельную пару или остальное будет всегда компромиссом.

2. По шерсти категорически не согласен. сохнет медленнее-да, остальное от качества конкретного изделия.
3. Бахилы, конечно, не греют-вы их греете- тепло задерживают, как любая доп-прослойка воздуха.
опыт дедов по портянкам, на сколько я знаю, не заменен ничем.
городская обувь в лесу- это вопрос в чем вы в городе ходите. я и там и там в берцах- устраивает. запасные тапки таки да- полезны

Аватара пользователя
Freeride
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 22:31

Re: Рекомендации по экипировке добровольцев в зимний период.

Сообщение Freeride »

Приветствую всех ! )
Довольно забавно читать некоторые советы когда на дворе 21 век )
Пакеты на ноги, прокладки на стельки, газеты на ноги ))
Советы конечно имеют место быть, но больше для оказавшихся в чп, а не для спасателей )
Мокрая шерсть не греет, это что то новое ) всю жизнь грела, а тут перестала ) чем шерсть и отличается от хлопка, что при намокании греет. Если конечно намокла на уровне провалился под лёд ) то желательно снять и выкрутить )
По милитари одежде и запасу прочности ) конечно, запас прочности присутствует, но вряд ли одежда испытывает такие нагрузки при поиске. А вот по всему остальному, она значительно уступает одежде для туризма, горных лыж и сноуборда.
И можно ещё поспорить, уступает ли одежда например для беккантри или фрирайда, милитари направлению )
Сейчас не 80-90е годы, когда всё шилось своими руками, а армейское использовалось от бедности, сегодня масса магазинов, где можно найти достойную снарягу.
Всем хороших приобретений, не мёрзнете ;)

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»