Ребят, подскажите, пожалуйста, с выбором рации...

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
SAD
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:07

Ребят, подскажите, пожалуйста, с выбором рации...

Сообщение SAD »

Ребят, появилась у меня возможность купить рацию вопрос такой какой диапазон чаще всего использует LizaAlert ? щас заказал такую http://supersvyaz.ru/shop/portable-radi ... o_182.html и только потом увидел в нуждах отряда эту http://www.radio-station.ru/prod_27_480 ... 697029617b

я так понял что норм рация не бывает на батарейках эти обе на аккамуляторах блин

по деньгам осилю и первую и вторую какую выбрать ???

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение goblin37 »

Еска надёжнее. Но по вашей ссылке рация не совсем нужного диапазона, в отряде сейчас распространен 400-470.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение Cherman »

рекомендую midland g9 на батарейках АА, ее нужно будет вскрыть, раскусить 1 перемычку и спаять другую, будет вам 5 ватт, воспользуйтесь поиском по форуму
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Аватара пользователя
fatalshadow
ЛА-поиск
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:41
Позывной: МОРОК
Статус: Недоступен

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение fatalshadow »

Уважаемые, а с каких у нас пор Yaesu ft-277 имеет рабочий диапазон 136-174 МГц, а? :D
Это на сайте по ссылке глюк большой, там описание-то не Ески, а Мотора (Motorola P160 UHF).
А FT-277 вполне себе подходит для наших нужд (http://alpha-com.ru/product/yaesu-ft-277r/)

Кстати, ко многим рациям с аккумуляторами дополнительно продаются батарейные блоки (http://alpha-com.ru/product/vertex-yaesu-fba-25a/).
тел.восемь-девять.восемь-пять-семь.восемь-один.три.три.два-девять

SAD
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:07

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение SAD »

Да,извините ссылка дуратская .Но так получается что Yaesu FT-277 вроде идеальный вариант, если есть отсек для батареек, мидленд все таки пугает , про icom мне говорили что у него лпд и пмр диапазоны поддерживаются оба.я так понял что лизаалерт используют пмр.так?

SAD
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:07

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение SAD »

По моему я нашел батарейный отсек к icom-у теперь обе рации практически равноценны по функционалу , какую выбрать??? еска в 2раза дороже icom-а какую выбрать???

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение 545 »

Cherman писал(а):рекомендую midland g9 на батарейках АА, ее нужно будет вскрыть, раскусить 1 перемычку и спаять другую, будет вам 5 ватт, воспользуйтесь поиском по форуму

Перекусить надо одну перемычку, запаять две. При этом паяльник должен быть маленьким. Тем кто не имеет опыта паяния делать не рекомендую.

fatalshadow писал(а):Уважаемые, а с каких у нас пор Yaesu ft-277 имеет рабочий диапазон 136-174 МГц, а? :D
Это на сайте по ссылке глюк большой, там описание-то не Ески, а Мотора (Motorola P160 UHF).
А FT-277 вполне себе подходит для наших нужд (http://alpha-com.ru/product/yaesu-ft-277r/)

У меня всё открывается правильно. Но для информации скажу что в данном защищённом корпусе выпускается два варианта радиостанций. Одна как раз на 136-174 и имеет название Yaesu FT-270, а не 277. Вот описание той что нам не подходит на официальном сайте.

SAD писал(а):Да,извините ссылка дуратская .Но так получается что Yaesu FT-277 вроде идеальный вариант, если есть отсек для батареек, мидленд все таки пугает , про icom мне говорили что у него лпд и пмр диапазоны поддерживаются оба.я так понял что лизаалерт используют пмр.так?

ЛизаАлерт наоборот не использует PMR а использует LPD. Если Icom защищён от воды так же как Yaesu то брать её. Но я не знаю таких моделей. Там защищённые начинаются с цены пары-тройки Yaesu.

vovesha
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:28

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение vovesha »

У меня еска 6-я, высасывает на передаче батарейки "на раз". :? Запасной аккум отличный вариант. Бат отсек всегда с собой, но пользуюсь им только когда совсем всё... Как на других станциях не знаю...
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение 545 »

vovesha писал(а):У меня еска 6-я, высасывает на передаче батарейки "на раз". :? Запасной аккум отличный вариант. Бат отсек всегда с собой, но пользуюсь им только когда совсем всё... Как на других станциях не знаю...

У всех так. Связано с тем что батарейки физически не могут отдавать большие токи которые будут при передаче. Аккумуляторы это могут.

Запомните: Батарейки это на крайняк, когда ну никак ничего больше нет. У меня всегда с собой запасной аккумулятор и блок с батарейками. Блок с батарейками только когда совсем вариантов нет.

SAD
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:07

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение SAD »

В общем заказал icom.Вот только при заказе при оператор спросил : какую вам верхнюю или нижнюю ? нижняя 136-174мгц верхняя 400-470мгц . я сказал верхнюю правильно ведь??? спасибо всем за помощь.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»