Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Севыч »

Подбирая снаряжение к сезону наткнулся на противоклещевой костюм. Решил для начала увидеть воочию- так сказать потрогать своими руками. Съездил в офис продаж, удалось поговорить с управляющей корпоративными продажами и в итоге все вопросы, к-ые были для себя снял.
И так.
Плюсы:
1. Двойной принцип борьбы с клещами ( ловушки+ спецобработка) на первый взгляд выглядит надежно.
2. Серьезная компания. Основной бизнес- спецодежда для разных сфер деятельности.
3. Швы ровные и аккуратные- чувствуется серьезное оборудование.
4. На сайте не видно, как устроены ловушки, а идея правильная: клещ поднимаясь вверх упирается в непреодолимое препятствие и там гибнет.
5. Внутри костюма (верхняя и нижняя часть) вшиты манжеты и все это заправляется так, что оголенные части тела отсутствуют.
6. Ткань дышащая и влагозащищенная, но при этом защищает и от комаров.
7. Есть размеры и женские, и даже детские.
Минусы:
1. Пока только один- цена. Стоит от 6000 до 8000 руб.
Буду заказывать и экспериментировать на себе.

Информация удалена по п.3.7.Правил Конференции. Вся переписка по этой организации через личку. Спасибо за понимание! Севыч
Последний раз редактировалось Севыч 08 апр 2012, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
alealex
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:50

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение alealex »

Всеволод, мы обсуждали зимой этот костюм с Коброй03 - к сожалению, мне пока не удалось найти реальных отзывов по практике использования. Но сам планирую обзавестись таким же.

Кстати, вот еще пару плюсов, которые ты не упомянул:

- отравляющие элементы сохраняют эффективность до 30 стирок (даже больше, по уверению производителя)
- к костюму можно (и нужно) прикупить защитную шапку с сеткой от комаров и клещей
- якобы, костюмы обладают тканью одновременно защищающей от прокусов комарами и дышащей, т.е. не жаркой (вот этот пункт самый сомнительный, если честно)
- там же продается специальная противоклещевая обувь - защищает от клещей в низкой траве (цена тоже приличная)

Из минусов:
- в рознице только расцветка "хаки"-маскировка для охотников, т.е. ярких цветов нет :( Но производитель при наличии большого заказа готов делать любые цвета с светоотражающими элементами.

З.Ы. Но если все перечисленное действительно правда, то его цена кажется более оправданной. В любом случае, только реальное неоднократное использование позволит адекватно оценить его удобство и эффективность.

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Cobra03 »

Все упирается в стоимость, кто-то может позволить, кто-то нет.
+7926954819семь; 8916684648два.

Аватара пользователя
alealex
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:50

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение alealex »

Cobra03 писал(а):Все упирается в стоимость, кто-то может позволить, кто-то нет.


Ирина, согласись что вопрос их эффективности не менее важен. Если от них нет прока или они неудобные то и обсуждать их нет смысла. А если же это решение проблемы, тогда уже вопрос финансов.

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Cobra03 »

Я общалась с производителем.Они гарантируют 100% гибель клещей. Но 6 тыс. рублей?!! Прививка на год, любые штаны и куртка с капюшоном , которые у всех есть, получается тоже самое, но значительно дешевле. Мне тупо жалко денег.
+7926954819семь; 8916684648два.

овн
ЛА-поиск
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:32
Позывной: овн

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение овн »

Cobra03 писал(а):Я общалась с производителем.Они гарантируют 100% гибель клещей. Но 6 тыс. рублей?!! Прививка на год, любые штаны и куртка с капюшоном , которые у всех есть, получается тоже самое, но значительно дешевле. Мне тупо жалко денег.

Полностью поддержу .К тому же приехав на дачу - не будешь одевать комбинезон.
[tel]89032710020[/tel] Макс. Там где я - безопасно.

Аватара пользователя
ЩукинП
Moderator
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:07

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение ЩукинП »

Согласен, что лучше быть привитым. Но на поиски приезжают неподготовленные люди. Для них костюм может быть выручалочкой.

Вопрос: активны ли клещи под дождём? а в мокром лесу?
926 Ч7I 6Ч 78

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Севыч »

Прививка от энцефалита - это хорошо и даже необходимо. Но прививки от болезни Лайма, к-ую переносят клещи, еще не придумали, а ее [болезни Лайма] случаи в Подмосковье не редкость.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Rost
ЛА-поиск
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:57

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Rost »

ЩукинП писал(а):Согласен, что лучше быть привитым. Но на поиски приезжают неподготовленные люди. Для них костюм может быть выручалочкой.

Вопрос: активны ли клещи под дождём? а в мокром лесу?


Активны ;-)

Необходимость такого костюма ИМХО для наших краев не очевидна. Вообще из клещей в последнее время сделали неплохое пугало ;-). Не так уж их много и не так уж сложно избежать укуса. Правильно подобранная одежда + репелленты + периодический осмотр ( хотя грешен, постоянно на последнее забиваю) - с себя снимаю регулярно, из себя - один единственный раз ( на пляже в Крыму)...
Но вечно надо отлучаться по делам - Спешить на помощь, собираться на войну. --------------------------------------------------------------- Личный позывной : Гравий

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение mr_ia »

Я купил себе простенький противоэнцефалитник ибо не хочу с клещами связываться по максимуму.
Плюсы - цена.
Минусы - главный ЖАРКО. Но это в любой одежде летом жарко, если она не дышит.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»