Петарды и дымовые сигнальные шашки

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение stalker69 »

Дмитрий402 писал(а):Евгению Сталкеру. Если внимательно прочитать мой пост ,то в нем буквально так : "не нашлось аргументов ", а не "не находилось ранее ".


Ладно, Дмитрий. Я попробую ещё раз.
Есть отдельная тема про мачете, в которой я уже высказал своё мнение об этом предмете экипировки и опасностях, связанных с его ношением и применением.
Если внимательно прочитать название темы то каждый (или - не каждый) заметит, что в ней не упоминается мачете, про который уже нафлудили страниц 20.
Не упоминается в ней и томагавк, как ни странно.
Привычка плодить бредовые темы с высокопарными высказываниями и пространными рассуждениями не имеющими под собой никакой теоретической основы и практического опыта не характеризует Вас с лучшей стороны. А постоянное агрессивное упоминание Ваших фетишей в различных темах к месту и не к месту начинает уже раздражать. Думаю не только мне Вы напоминаете того студента, который вызубрил всё про блох :)
Я - человек терпеливый, и могу объяснить ещё раз 10.

Данная тема в очередной раз касается применения пиротехники на поисках вообще и против собак в частности.
Моё резюме: применение любой пиротехники на поисках опасно, а против стаи собак - малоэффективно.
Если есть что высказать по данному поводу - прошу высказываться, стараясь не выходить за рамки обсуждения.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

..........

Сообщение Дмитрий402 »

П.С . 2020 . Жизнь показала , бредовые темы были у меня , или нет . Мачете и маленькие топорики на поисках используют лучшие , опытнейшие добровольцы ЛА . Я , только за крайний год , работал по задачам со своим сигналом охотника и большим ножом в лесу на поиске с медведями - три раза . И , по моему мнению , когда Вы именуете мой нож , с которым я участвовал в прочесах леса с медведями , фетишем , Вы нарушаете Кодекс Инструктора ЛА , каким Вы являетесь , Кодекс опубликован на этом Форуме ЛА . А моих критиков на этих поисках , в этих лесах с медведями никто не видел . И , думаю , в том , что я многократно оспаривал свое видение снаряжения СПГ в лесу , с позиции ветерана ЛА , от своих критиков , которые на поиске ЛА ни разу не были , нет ничего агрессивного . В одном согласен с Вами , Евгений , высокопарные высказывания неуместны на Форуме ЛА , я их почти все стер . Немного оставил , для истории . А вот насчет своего поискового опыта - я бы поспорил . 325 поисков за семь лет В ЛА , из них более 100 в лесу и природной среде . Приношу извинения , что пишу про нож в теме пиротехники . Просто , когда такие термины , как бред , дурдом , фетиш - про ветерана ЛА позволяет себе писать Инструктор ЛА , в нарушении Кодекса Инструктора ЛА , публично , то возражать я вынужден тоже публично . С уважением .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 июн 2020, 03:13, всего редактировалось 11 раз.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение Севыч »

Прошу снизить накал дискуссии и быть дружелюбными. Всех прошу.
"Экскременты" (Экскреме́нты (от лат. excrementum — отход, выделение) — совокупность отходов жизнедеятельности организма, подлежащих удалению во внешнюю среду) изо рта друг на друга- это через личку испражняйте: всем остальным это не интересно.

Разговор про мачете здесь действительно неуместен, так как оффтоп классический.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

crazycat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:48
Позывной: Волк или 1014

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение crazycat »

Дмитрий402 писал(а):За флуд приношу извинения. Есть ,что по теме. Однажды я видел ,как пиротехникой на поиске в Измаиловском парке (Эдвард задачи нарезал)была распугана стая диких лисиц. Модераторов прошу почистить тему от флуда.


Японский магнитофон!!! Люди изобретают чудеса маскировки что бы к лисам на расстояние выстрела подойти, а тут пиротехникой распугали. :lol:

См. на картинки. Так выглядят лисята-подростки которые нифига еще не боятся и могут подходить к людям. Они не кусаются если им руки в рот не совать. А вот взрослая дикая лиса подойдет к людям в городской среде ровно на то расстояние с которого ее не смогут достать. И спугнуть ее может просто резкое движение, не то что пиротехника. Если она бешенная(больна бешенством) то тут пиротехника тоже не поможет. Лучше просто не подходить ибо с большого расстояния она кидаться не будет.

Изображение Изображение

ЮлиАнна87
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:41

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение ЮлиАнна87 »

Други! Есть такой метод. Называется колбаса! Меня однажды окружила стая собак, одна была зачинщиком явно, я была ласкова и нежна, в руке чипсы, в пакете еда :) Нежно стоя на месте предложила чипсы, некоторые согласились, но не все, круг тем временем сужался, я тем временем стала неуправляемо доброй со страхом в глазах, аккуратно и нежно достала колбасу и всю подряд еду, пофиг и нежно-нежно начала класть им, главному естессно достался батон колбасы! Они принялись за дело, я медленно начала выходить из круга... Пришла домой с пустыми руками, зато целая. Не провоцировала их, поняла, что их больше, примерно 7-8 собак.
Это стремно, друзья, когда тебя берут в круг, на улице никого нет, ты одна стоишь тут как идиот...
Обращалась к ним в тот момент: мои нежные, добрые, хорошие собачки, давайте я вас угощу и мы разойдемся по-хорошему, что-то еще говорила про мир во всем мире, как я люблю собачек, короче, убалтывала и доставала еду, без резких движений.
Потом называла их: сволочи и гады, но, это уже было потом, когда храбрость ко мне вернулась и я ощутила себя воином. :)
Жаль, что тогда со мной рядом не было шаолиньского монаха... :(
тел: (985) 962-51-25

Аватара пользователя
Баркас
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 11:36
Позывной: Баркас

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение Баркас »

Самурай писал(а):Петарды нужны ждя отпугивания стай бродячих собак , возможно что спасатель будет окружен стаей бродячих собак и помощь может не успеть, а взрыв петард отпугнет собак а дымовая или сигнальная ракета даст сигнал или об опасности или о том что Объект обнаружен.

Приветствую!
Есть такая замечательная вещь как отпугиватель для собак. Работает при помощи ультразвука (радиус действия 15 м. и, в общем-то, так оно и есть). Устройство помещается в ладони и питается от "Кроны". Я как бывший активный велосипедист перепробовал разные вещи против собак как нападающих группой, так и в одиночку. Газ (аэрозольный/ струйный), холостые патроны и некоторое другое - это всё тоже работает, но мороки с этим много.
А отпугиватель: всегда можно в руке носить и действует он эффективно.
Из опыта эффект такой:
А. Собака дикая:
1. Не агрессивная - уматывает в диком ужасе (ломит во все лопатки, превращаясь в точку. Может даже врубиться во что-нибудь, попавшееся на её пути).
2. Лающая - прекращает лай и убегает в страхе.
3. Агрессивная, нападающая - прекращает нападение, но, отбежав (видимо, за пределы сильной зоны сигнала ультразвука), может стоять в некотором удалении и смотреть на тебя, но уже не нападает.
Б. Собака бывшая домашняя (более спокойно относится к отпугивателю, т.к., в принципе, не боится изначально человека. Как известно, бродячие стаи диких собак, возглавляемые бывшими домашними наиболее опасны).
1. Не агрессивная - убегает в страхе искренне не понимая, что за фигня происходит, т.к. от людей она такого ультразвука никогда не слышала.
2. Лающая - прекращает лай и убегает, но, отбежав (видимо, за пределы сильной зоны сигнала ультразвука), может стоять в некотором удалении и смотреть на тебя, но уже не лает.
3. Агрессивная, нападающая - мне не попадалась, но думаю, что эффект будет как в аналогичном случае варианта "А".
Группа собак (из опыта) действует в каждом вышеописанном варианте примерно как и указано, единственное, поведение стаи усиливается в ту или иную сторону: т.е. если большинство испугано, то не испуганные на всякий случай тоже убегут вместе с сотоварищами и наоборот.
Если теоретически порассуждать о стае супер агрессивных собак, то, наверное, есть надежда, что они, может если и не испугаются, но всё же, прекратят нападение и, хотя не убегут, но дадут тебе шанс, не поворачиваясь к ним спиной, мелкими шажками свалить от них. Ну уж, если со всех сторон обступят, тут, конечно, не известно. Но просто надо заранее не забегать в центр стаи.
При этом, если использовать отпугиватель против агрессивной собаки, которая решила полаять в сопровождении своего хозяина, то она прекратит лай или нападение, но не убежит. Будет терпеть ультразвук, ей будет страшно, но от хозяина постарается не убегать, т.к. по природе своей инстинкт защитника превысит страх.
Я говорю на примере именно своего устройства. Слышал, что бывают устройства и немного слабее моего.
(Если заинтересует, отыщу название (оно уже затерлось с годами)).

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

.........

Сообщение Дмитрий402 »

...........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 09 май 2020, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Редкий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:15
Позывной: Редкий

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение Редкий »

Дима. Ультразвуком поражается не мозг собаки, а её слуховой аппарат. Человек ультразвук не слышит и убегать от него не будет. Даже если засунуть прибор ему в ухо.
Не пропадем! 892652013восемьвосемь.

ПростоФиля
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:31

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение ПростоФиля »

....
Последний раз редактировалось ПростоФиля 05 сен 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

ПростоФиля
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:31

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение ПростоФиля »

Дмитрий, не советую засовывать прибор в своё ухо. Строго следуй инструкции.
Последний раз редактировалось ПростоФиля 14 июн 2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»