Петарды и дымовые сигнальные шашки

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Самурай
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2018, 20:14
Позывной: Самурай

Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение Самурай »

Петарды нужны ждя отпугивания стай бродячих собак , возможно что спасатель будет окружен стаей бродячих собак и помощь может не успеть, а взрыв петард отпугнет собак а дымовая или сигнальная ракета даст сигнал или об опасности или о том что Объект обнаружен.
Samurai

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение stalker69 »

Есть мнение, что с бродячими собаками при помощи петард справиться будет сложновато. Проконсультируйтесь у кинологов.
Если стая решилась напасть на группу людей - вас тупо сожрут и достаточно быстро. Если собаки ещё не решили, что с вами делать - громкий звук вполне может спровоцировать нападение. Если собакам просто надо поиграться - вы своими действиями поднимете им настроение и сделаете игру более занятной.
По второму пункту также есть пара возражений.
1. На каком расстоянии виден дым в лесу? (IMHO звук слышен значительно дальше).
2. Не надо подменять пиротехникой и шаманством радиосвязь и навигатор.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Гепард
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:48
Позывной: Гепард

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение Гепард »

Банальный газовый баллончик, на мой взгляд, от собак эфективнее будет. Да и не только от них.
+7(929)677-I6-33 [external=http://goo.gl/1gn74o:17eecotf]Список полезных ссылок ЛА[/external:17eecotf]

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

....

Сообщение Дмитрий402 »

.....
Последний раз редактировалось Дмитрий402 09 май 2020, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение stalker69 »

Гепард писал(а):Банальный газовый баллончик, на мой взгляд, от собак эфективнее будет. Да и не только от них.


Против стаи - совершенно бесполезен. К тому же его ещё надо успеть достать. Зато приводится в боевое положение гораздо быстрее, чем пиротехника.
При применении надо учитывать направление и силу ветра. В сильный дождь работает очень плохо. В мороз - вообще малоэффективен. К тому же активное вещество начинает действовать с задержкой в пару секунд и, что не остановит атакующую собаку.

Дмитрий402 писал(а):Может быть ,я покажусь самоуверенным, и несколько не в тему ,но я уверен ,что Лису ,в которой у каждого поисковика мачете , бродячие собаки тупо не сожрут. С уважением .


Правильно. В дурдоме обычно нет бродячих собак.

Дмитрий402 писал(а):По поводу радиосвязи и навигатора.


Сигнал охотника и разного рода ракетницы уже обсуждали.
К тому же есть некоторые сомнения в заметности подобного сигнала в условиях грозы и проливного дождя.
А вот про уникальный случай, когда врач скорой помощи пошел в лес с группой эвакуации я бы с удовольствием послушал. В личку, чтобы тут не засорять.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Аватара пользователя
Irkut
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:56
Позывной: Иркут
Статус: Доступен для лесных выездов

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение Irkut »

Из личного опыта (опуская моменты, связанные с крайней пожароопасностью применения пиротехники в лесу): ни ракетница, ни, тем более, сигнал охотника ввиду меньшей мощности, в лесу не видны от слова совсем. Деревья мешают. Ну не взлетает звездочка на такую высоту, чтобы ее можно было увидеть. Кроны деревьев все перекрывают. На открытых пространствах - да, но не в лесу.
Москва: +7(916)120-33-63 (основной) Иркутск: +7(924)703-01-04

crazycat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:48
Позывной: Волк или 1014

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение crazycat »

Безумству храбрых - венки со скидкой.
От стаи бродячих собак в случае атаки ты не отобьешься никак, от слова "совсем". Даже при наличии огнестрела крупного калибра заряженного картечью. Потому что, когда тебя едят, достаточно сложно отстреливаться и применять какие либо еще средства защиты. Если тебя ест одна собака - да, некий шанс есть. А во если несколько, то хана, человеки.
Посему единственный способ - это вести себя так, что бы избежать нападения. Да и собственно вероятность нападения стаи на группу людей ничтожно мала. А если таковое и случиться, то нападут на кого то одного. Задача остальных будет палками и камнями разогнать стаю и не покалечить при этом жертву.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

..........

Сообщение Дмитрий402 »

П.С.2020 . Жизнь убедительно продемонстрировала , является ли мачете на поисках ЛА признаком дурдома . И , кстати говоря , употребление такого эпитета , как дурдома , по отношению к ветерану ЛА , противоречит , по моему мнению , опубликованному на этом Форуме Кодексу Инструктора ЛА , которым , то есть Инструктором ЛА , Вы , Евгений , являетесь . Кстати сказать , я по сей день состою , в отличие от моих критиков , в списке утвержденных СПГ . И это - верное доказательство того , что я не " сумасшедший Рембо " . Лучшие , опытнейшие добровольцы ЛА - включили их , то есть мачете и маленькие топорики , в свое снаряжение . Один из тех , кто использовал на поисках ЛА и Совы мачете , был выдающийся поисковик ЛА - Михаил Маркович ( Банши ) . Он умер в 2019 г .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 27 июн 2020, 23:58, всего редактировалось 5 раз.

crazycat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 17:48
Позывной: Волк или 1014

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение crazycat »

Дмитрий402 писал(а):Уважаемый Крези Кэт ,крайний лесной поиск с одичавшими собаками ,на котором я работал в прямой их видимости ,был шесть дней назад в 40 километрах от Вашей родной Рязани. Не помню ,чтобы Вас я на нем видел.

А я разве писал, что я там был? )))
И как это вообще относиться к теме? Тем что вы собак видели бродячих? Это прям вообще! Как вы выжили то при этом!? Это ж собаки бродячие! Да еще и в прямой видимости! Я бы наверное кирпичей навалил.... ))))

Дорогой друг, как к вам правильно обращаться увы не знаю... может о великий гуру или магистр? Выбирайте сами. Я вижу стаю бродячих собак как минимум 2 раза вдень. Утром и вечером. И это не делает меня знатоком бродячих собак. Но, я вырос с собаками(ну то есть у нас в семье всегда были крупные, кусачие собаки), посему я знаю как с ними себя вести. Это раз. Я охотник, а по правилам охоту одичавшая собака подлежит отстрелу при нахождении ее на удалении более двухсот метров от населенного пункта. Посему я знаю живучесть собак. Это два. И три: мне довелось быть свидетелем нападения стаи собак на человека. И естественно все кто был вокруг кинулись на помощь. Были применены: газовые баллончики, травматический пистолет и тактичекий дрын выломанный из близлежащего забора. Вот он(тактический дрын) таки и показал наибольшую эффективность. Потому как из-за баллончика часть "обороняющихся" была выведена из строя. Пистолет вообще не произвел впечатления. Разве что вызвал еще большую агрессию.
ЗЫ: для того что бы применять спец средства, колющее-режущее оружие, да и любое другое оружие человек должен с ним тренироваться и учится им пользоваться. Отрабатывать навыки как минимум раз в неделю по паре часов. В противном случае, НЕ обученный и НЕ тренированный человек скорее отстрелит/отрежет себе яйца, чем нанесет вред нападающему. А с учетом того что этих нападающих много и они животные с непредсказуемым поведением шансы на успешное применение равны 0, если не отрицательны. Посему доморощенным рембам, лучше сидеть дома и жрать пивас перед зомбоящиком... Да прибудет с вами розовая пантера. )))

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение Дмитрий402 »

П.С.2020 . Уважаемый Крези Кэт . К сожалению , не нашел на Форуме ЛА никаких подтверждений , что Вы , хоть раз , были на поиске ЛА . Для неискушенных читателей : В ЛА обязательна регистрация добровольцев на каждом поиске не только по ФИО , но и по позывному - нику на Форуме ЛА . По завешению поиска , информация о том , кто присутствовал на поиске , фиксируется на Форуме ЛА . И , поэтому , нетрудно увидеть , на каких поисках был тот , или иной доброволец ЛА . Мои поиски тоже можно так же посчитать , 325 за семь лет . Поэтому вести дискуссию с человеком , про которого я ничего не знаю достоверно , который пишет о том , что он охотник , или , например , инструктор по рукопашному бою против собак , я считаю неконструктивным . Так же считаю неконструктивным что -то доказывать человеку , который пишет про доморощенного рембу в дискуссии с ветераном ЛА . Также , в отличие от Вас , как и некоторых других моих критиков , я , шесть с половиной лет , и по сей день , состою в списке утвержденных СПГ ЛизаАлерт . А в СПГ ЛА - как известно , доморощенных рембо не держат . Так же , по моему мнению , Уважаемый Крэзи Кэт , не уместен на Форуме ЛА , где принципом ЛА является трезвение , Ваш совет пить пиво в дискуссии с человеком , то есть со мной , который не употребляет алкоголь абсолютно на протяжении многих лет , даже по праздникам . В отличие от Вас , меня в ЛА многие знают , и как я работал на задаче в лесу с " нереально большим количеством медведей " , по словам Коорда - видели . Я видел видео в сети , как выстрел из сигнала охотника в человека , в упор - сбивает человека с ног . И это видео считаю доказательством пользы применения пиротехники против собак . Вашу же историю , про то , как против собак оказались бесполезны выстрелы травмата - я не видел . Предположу вежливо , что стрелявший находился в состоянии аффекта и не попал ни разу . Также непонятно , почему в дискуссии со мной Вы моделируете ситуацию нападения стаи собак на одного человека . Это говорит не в пользу того , что Вы знакомы с практикой поисков ЛА . По правилам ЛА в поисковой группе ЛА , Лисе - не менее двух человек , из которых минимум один -мужчина .И , немного , про одно из преимуществ сигнала охотника по сравнению с травматом . Пуля травмата -это кусок прочной резины , поэтому травмат , в просторечии , зовут резинострелом . То , что вылетает при выстреле из сигнала охотника - это кусок горящего фосфора . Он , кроме травмы , причиняет сильный ожог . Честно скажу , по собакам я не стрелял из сигнала охотника , но думаю , что собака не в состоянии будет кусать в момент сильного ожога . Единственное , в чем я соглашусь с Вами - это про тренировки . Я регулярно тренируюсь в стрельбе из сигнала охотника и бою с ножом против собак , желаю Вам всего лучшего ...Один из пропавших без вести до сих пор лежит в лесу , Тверская область , район Хотилицкий , который моя Лиса не дочесала , в котором живут много медведей , по словам Координатора . Приглашаю Крэзи Кэта и других моих критиков попробовать еще раз прочес этого леса . В тех же условиях , как наша Лиса - без ружей , по одному ножу на человека . С уважением .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 июн 2020, 00:29, всего редактировалось 30 раз.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»