Тактические очки...

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Тактические очки...

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 08 май 2013, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Тактические чичи...

Сообщение mr_ia »

Edward писал(а):так и подмывает спросить: ""н-н-нада?"

А если серьезно, то полезная штука или понты корявые? Есть у кого опыт применения?
Достоинства... недостатки... кто может просвятить?

Если вопрос об очках, то на мой взгляд архиполезная вещь, для тех кому жалко глаза. Особенно ночью.
Я пользуюсь этим. Просто и недорого, без наворотов. Незапотевайка. Ночью так вообще забываешь что на тебе очки.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
eversummer
ЛА-поиск
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Тактические чичи...

Сообщение eversummer »

поддерживаю! очки нннада. как минимум ветки в лесах никто не отменял)
-ты злишься?
-нет, я за топором.

sutasu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:22

Re: Тактические чичи...

Сообщение sutasu »

Для страйк бола на резинке очень хорошо . не слетают и плотно к лицу прилегают я покупал с заменой линз .прозрачные . зеркалка. туман (желтые ) и синие плюс футляр и дужки. в городе супер ходить почти как бог) и в лесу супер и страйк бол тоже (против о осколочные) могу ссылку найтиhttp://www.sforce.ru/dbpics/5286_280px.JPG.набираем очки для страйк бола

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Тактические чичи...

Сообщение 545 »

После того как дважды втыкал ветки в глаза очкит забывать в машине перестал. Пользуюсь прозрачными велосипедными из Декатлона, рублей 300 стоят, но думаю глаза дороже.

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Тактические чичи...

Сообщение bvs »

Edward писал(а):так и подмывает спросить: ""н-н-нада?"

Надеюсь, речь идет о прозрачных, защитных... Тк солнечные в лесу не помогают, а только мешают смотреть.
Если тебе в них удобно, ничего не мешает, не запотевает, то надо. Даже рекомендовано 8-) . А 150-300 рублей за простейшую конструкцию - это значительно меньше, чем ты потратишь на лечение если вдруг чего.
(На велосипеде езжу только в очках, стекла меняю по погоде и освещенности, не раз ловил очками мух, жуков, мелкие камешки.)
Если не удобно, то значит не удобно...
Без очков в лес пускают. :D
ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ НА ПОИСКОВИКЕ - ЭТО НЕ ПОНТЫ.
ЭТО РАЗУМНАЯ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ.

Аватара пользователя
Булат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 04:43

Re: Тактические очки...

Сообщение Булат »

Кто ходил по лесу ночью - знает - полезно. :) Ветка в глаз - суровая реальность. Подойдут "страйкбольные" которые "для стендовой стрельбы", компактные и защищают глаза не только спереди но и сбоку. Но очки обязательно должны быть бесцветные, не покупайтесь на маркетинговые уловки типа "в желтых видно лучше". Это ерунда и вот почему.

Принцип действия желтых очков заключается в том, что в солнечном свете присутвует желтая часть спектра, а в тени подсвечиваются голубым небом. И желтые очки этот свет обрезают, в солнечную погоду рельеф получается более контрастным. Это ушлые продавцы позиционируют как "в желтых лучше видно". Но на самом деле хуже т.к.

1. Они уменьшают поступающий свет, что особенно критично в условиях плохой освещенности.
2. Особенно сильно уменьшают поступающий свет от теней, т.к. тени становятся хуже просматриваемые.
3. В целом наружают цветовосприятие и мировозрение.
4. И совершенно неподходят для использования ночью и в сумерках, т.е. тогда, когда они собственно в лесу и нужны.

К сожалению бесцветные это редкость, но иногда можно найти в ТЦ Экстрим.

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Тактические очки...

Сообщение 545 »

Splarv писал(а):
К сожалению бесцветные это редкость, но иногда можно найти в ТЦ Экстрим.

Какая же это редкость, выше уже указали не один вариант где купить. Я спокойно купил в Декатлоне, есть они и в Спецодежде. ссылка во втором сообщении. В Экстриме смотрел, но что-то там с ценами полный неадекват, мне не для красиво и эстетично выглядеть, мне глаза защитить, а там очки и по 4000 рублей были. Самте дешёвое что попалось на глаза рублей 700 где-то.

Аватара пользователя
Булат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 04:43

Re: Тактические очки...

Сообщение Булат »

Уточню, редкость для ТЦ Экстрим. :) Можно конечно и в магазине спец. одежды купить, но там другие будут, рабочие, а не для "стендовой стрельбы". Кому что больше нравится.

Аватара пользователя
Solo the human
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:24

Re: Тактические очки...

Сообщение Solo the human »

Внесу свои пять копеек для близоруких и дальнозорких коллег. Тактические очки нам тоже необходимы, ибо ветки в лесах России очень наглые. Даже если в очках, то лезут глаза сверху, снизу и сбоку.
Я чисто случайно подобрал такое решение:
Очки Maxim от фирмы 3M. Во такие http://www.trakt.ru/catalog/93/11213/
Если много денег и понтов, то можно купить Maxim ballistic
К ним надо купить "оптические вкладыши очков Maxim". Фотку можно глянуть здесь http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=830
Ну и уже в любой оптической мастерской (по крайней мере мне сделали в первой попавшейся по дороге на работу) вам поставят линзы под ваше плохое зрение

Надеюсь, пост оказался полезен.
8-926-733-24-1пять

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»