Garmin Oregon 750

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
ЮлиАнна87
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:41

Re: Garmin Oregon 750

Сообщение ЮлиАнна87 »

ОГРОМНОЕ при огромное человеческое спасибо Кандею, который живет в одном районе, который пригласил сегодня меня на обучение, провел обучение, все показал и рассказал наглядно. Прямо низкий поклон за теплый прием, ужин, чай.
Теперь практика, практика и практика. И да, теперь как выяснилось навигатор нужно перепрошивать, этот вопрос остался вопросом еще больше от того, что после перепрошивки до свидания гарантия, а навигатор не из дешевых и непонимание: почему нельзя использовать в отряде формат карт img под которые выпускаются все современные навигаторы? Пишет о недопустимости файла jnx. Практикую, навигатор не работает, не желает дружить с данным форматом.Ребята которые покупают навигаторы сами вынуждены по сути их перепрошивать и терять гарантию на столь дорогие приблуды,как эти навигаторы. Пытаюсь теперь понять для себя, чисто из интереса отчего так происходит? Печалька.А как же идти в ногу со временем? Гарантия очень важна, когда цена вопроса техники не пару тысяч стоит.Почему на поиски не делаются карты формата img для современной техники?Нельзя ли вдохнуть "новое веяние, новое дыхание что ли",даже незнаю... так странно все это.
тел: (985) 962-51-25

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Garmin Oregon 750

Сообщение Константин П »

ЮлиАнна87 писал(а):ОГРОМНОЕ при огромное человеческое спасибо Кандею, который живет в одном районе, который пригласил сегодня меня на обучение, провел обучение, все показал и рассказал наглядно. Прямо низкий поклон за теплый прием, ужин, чай.
Теперь практика, практика и практика. И да, теперь как выяснилось навигатор нужно перепрошивать, этот вопрос остался вопросом еще больше от того, что после перепрошивки до свидания гарантия, а навигатор не из дешевых и непонимание: почему нельзя использовать в отряде формат карт img под которые выпускаются все современные навигаторы? Пишет о недопустимости файла jnx. Практикую, навигатор не работает, не желает дружить с данным форматом.Ребята которые покупают навигаторы сами вынуждены по сути их перепрошивать и терять гарантию на столь дорогие приблуды,как эти навигаторы. Пытаюсь теперь понять для себя, чисто из интереса отчего так происходит? Печалька.А как же идти в ногу со временем? Гарантия очень важна, когда цена вопроса техники не пару тысяч стоит.Почему на поиски не делаются карты формата img для современной техники?Нельзя ли вдохнуть "новое веяние, новое дыхание что ли",даже незнаю... так странно все это.

viewtopic.php?f=178&t=17654
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Garmin Oregon 750

Сообщение Константин П »

Спутниковый снимок для ПСР можно делать и в формате KMZ , который понимает отрядный навигатор.
Для этого есть 8-я папка. Если есть в этом потребность Вы можете попросить отрядного картографа и Вам не откажут.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

ЮлиАнна87
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:41

Re: Garmin Oregon 750

Сообщение ЮлиАнна87 »

Так и не поняла, почему не используется формат img,разве это не проще, чем изобретать нечто среднее kmz,а потом каждый раз на ПСР просить и говорить об этом. Какова вероятность, что на ПСР не окажется карты формата kmz? Такое возможно?Спасибо, я сегодня посмотрю и проведу эксперимент с папкой 8.Из 8 kmz в какую папку перекидывать CustomMaps, a BirdsEay остается пустой?BirdEye - jnx, CustonMaps - kmz, получается я из 8 скачиваю в CostonMaps, a BirdEay совсем пустует одиноко?
Последний раз редактировалось ЮлиАнна87 26 янв 2018, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
тел: (985) 962-51-25

Аватара пользователя
OliffkO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:53
Позывной: Навальный
Статус: none

Re: Garmin Oregon 750

Сообщение OliffkO »

ЮлиАнна87 писал(а): теперь как выяснилось навигатор нужно перепрошивать

зачем?
надо всего-навсего заплатить денег и пользоваться на здоровье благами цивилизации. равно как и с озиком и созданием карт. проблема в том, что по традиции, платить никто не привык, вот и вертятся все так, как деды завещали.

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Garmin Oregon 750

Сообщение Константин П »

ЮлиАнна87 писал(а):Так и не поняла, почему не используется формат img,разве это не проще, чем изобретать нечто среднее kmz,а потом каждый раз на ПСР просить и говорить об этом. Какова вероятность, что на ПСР не окажется карты формата kmz? Такое возможно?Спасибо, я сегодня посмотрю и проведу эксперимент с папкой 8.Я из 8 папки перекидываю kmz в BirdsEye верно?

Вы в этом понимании не одиноки.
Я тоже давно не понимаю почему не используются многие наработки , в частности в картографии.
Вопрос можете адресовать руководителю направления "Картография" и председателю отряда.
Спасибо за понимание.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Garmin Oregon 750

Сообщение Константин П »

ЮлиАнна87 писал(а):Так и не поняла, почему не используется формат img,разве это не проще, чем изобретать нечто среднее kmz,а потом каждый раз на ПСР просить и говорить об этом. Какова вероятность, что на ПСР не окажется карты формата kmz? Такое возможно?Спасибо, я сегодня посмотрю и проведу эксперимент с папкой 8.Из 8 kmz в какую папку перекидывать CustomMaps, a BirdsEay остается пустой?

На обучении по навигаторам Павел Вам объяснит и покажет что и как сделать.
Удачи в обучении.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

ЮлиАнна87
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:41

Re: Garmin Oregon 750

Сообщение ЮлиАнна87 »

Да, спасибо!Вы мне очень помогли.
Это же надо как интересно получается... Неожиданный подвох.
тел: (985) 962-51-25

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Garmin Oregon 750

Сообщение bvs »

ЮлиАнна87 писал(а):Да, спасибо!Вы мне очень помогли.
Это же надо как интересно получается... Неожиданный подвох.

А чем официальные векторные карты не угодили?
https://www.garmin.ru/topograficheskie-karty-cat/
Купите вот это. Годовая подписка на сервис.
https://www.garmin.ru/topograficheskie- ... dseye.html
И не надо ничего перепрошивать и никакая гарантия никуда не денется.
И можно самому делать спутниковы карты через Бесплатную официальную программу
https://www.garmin.ru/support/basecamp.php

З.ы. Не слушайте Кандея. Он вас плохому научит. (Уже научил) 8-)
Ему бы только ченить сломать. :lol:
Гы.

ЮлиАнна87
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:41

Re: Garmin Oregon 750

Сообщение ЮлиАнна87 »

А причем тут Кандей, не поняла? Я всю ночь сама сидела дома и пыталась вникнуть, пробовать, и действительно не поняла, как впрочем никто так и не ответил конкретно, почему не делаются карты того формата, под который выпускают современные навигаторы? Т.е мне предложили написать руководителю, картографу, что-то начать придумывать, покупать за деньги, махинизировать, но так никто и не ответил четко. В чем проблема использовать img? Я вроде как и на форумах разных сижу, читаю, наполняюсь информацией и задаюсь для себя простыми вопросами, вы же мне пишете, что можно так, вот так или еще как-то, но обходите стороной мой вопрос. Это странно. Я поняла. Допрошу Нибелунга, может он все же прояснит какая проблема у img.
Я учту ваш ответ, постараюсь вникнуть, хоть для простого обывателя это не совсем просто.
Одни предлагают покупать, другие настаивают не покупать. Прямо разнос в разные стороны.Купить - это пол дела, другой вопрос - нужно ли это действительно для отряда, мне вроде не в горы ходить.В целом, вы мне предлагаете что угодно, лишь бы обойти этот вопрос, я поняла. 2018 год на дворе, техника идет вперед, навигаторы только круче и круче становятся, ну, это мысли. Я попробую узнать конкретнее у Паши. Всех благодарю за ответы, приму во внимание!Раз вы так отстаиваете формат jnx, наверное не просто так это происходит.
Это знаете из серии: почему в больнице нет зеленки? А вы Президенту напишите, у него спросите, он должен знать.
С Уважением...
тел: (985) 962-51-25

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»