Форма одежды "Мокрый лес"

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
КЕФИР
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:51

Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение КЕФИР »

Доброго дня!

В связи с тем, что вчера вернулся с поиска мокрым вплоть до исподнего задаю вопрос бывалым и опытным. Что одевать в "мокрый лес" во время дождя чтобы хотя бы процентом 80-90% тела оставалось сухим? Если конечно вообще есть такие варианты.

Вот примеры того, что я нашёл по подобной тематике:

Информация удалена по п.3.7.Правил Конференции. Вся переписка по этой организации через личку. Спасибо за понимание! Севыч

3. Ну или непромокаемое термобельё.

Насколько я понимаю, что любой немембранный комбез уже в течение часа устроит парниковый холокост со всеми вытекающими мокрыми последствиями.

Кто как решает данную проблему?

Заранее благодарю за ответы. Аналогичной темы не нашел, но если что - перенесите, пожалуйста.
[i:2mav3cl0]И не бываемое бывает![/i:2mav3cl0] [b:2mav3cl0]+7 926 192 29 60[/b:2mav3cl0]

ПростоФиля
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:31

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение ПростоФиля »

....
Последний раз редактировалось ПростоФиля 05 сен 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Kandey »

Видимо мне сильно везёт: всё что бы я ни надевал, промокает раньше или позже -- в зависимости от силы и продолжительности дождя.
Всё что в принципе не может промокнуть сверху, отсыревает снизу -- это физика и против неё не попрёшь. Мембрана может лишь замедлить или немного снизить этот эффект, но полностью избавить не может (см. про физику).
Ожидания процентов сухого тела я бы перевернул -- если осталось 20 сухих, то и гуд )

По-моему, лучшая защита от промокания под дождём -- сменная одежда, ждущая в штабе. Пока двигаешься на задаче -- не холодно по-любому, а потом переодеваешься и снова не холодно )
I S 9I5-II7-I4-3I

ПростоФиля
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:31

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение ПростоФиля »

Kandey писал(а):... всё ... промокает раньше или позже -- в зависимости от силы и продолжительности дождя.
... лучшая защита от промокания под дождём -- сменная одежда, ждущая в штабе. Пока двигаешься на задаче -- не холодно по-любому, а потом переодеваешься и снова не холодно )

+100500

Аватара пользователя
КЕФИР
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:51

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение КЕФИР »

Звучит удручающе. Мои непроокаемые берцы в сочетании с непромоекаемыми штанами выдержали ровно 30 минут тропического дождя. После этого тепло и уют закончились.

Но я похоже нашёл вариант. Надо только выбрать оранжевого цвета и шевроны лиза алерт пришить:
Вложения
3_3rBmm2M9PE08Tmf.jpg
3_3rBmm2M9PE08Tmf.jpg (231.4 КБ) 21173 просмотра
[i:2mav3cl0]И не бываемое бывает![/i:2mav3cl0] [b:2mav3cl0]+7 926 192 29 60[/b:2mav3cl0]

ПростоФиля
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:31

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение ПростоФиля »

Что ж, отменное чувство юмора. Добро пожаловать в волонтёрскую семью.
(По секрету: я больше дождя боюсь, реально панически боюсь североподмосковных лосиных мух. Как-то раз они меня практически сожрали... Одну Кобра ножом выковыривала-вырезала из плеча...)

Аватара пользователя
Листик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 00:29
Позывной: Листик

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Листик »

ПростоФиля писал(а):Что ж, отменное чувство юмора. Добро пожаловать в волонтёрскую семью.
(По секрету: я больше дождя боюсь, реально панически боюсь североподмосковных лосиных мух. Как-то раз они меня практически сожрали... Одну Кобра ножом выковыривала-вырезала из плеча...)

Я тебя сейчас обрадую, но южном тоже есть. В Раменском районе точно.

По теме поста. Я умудрилась как-то промогнуть идя в непромокаемой куртке и с верху проклееный дождевик.
МТС 89852600275

Боцман
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Боцман »

КЕФИР писал(а):Звучит удручающе. Мои непроокаемые берцы в сочетании с непромоекаемыми штанами выдержали ровно 30 минут тропического дождя. После этого тепло и уют закончились.

Но я похоже нашёл вариант. Надо только выбрать оранжевого цвета и шевроны лиза алерт пришить:

главного "шланга" нету - для отвода.... хотя наверное не угадать.. али сухой али мокренький..берегите себя
Самая тяжелая болезнь на свете, это привычка думать. Она не излечима.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Дмитрий402 »

Предлагаю модераторам все темы про костюмы соединить.

Kamon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:39

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Kamon »

Всем привет, я тут первый день, надеюсь буду полезным. Что касаемо одежды, присматриваю себе костюм горка для выходов на природу, а не промокнуть полюбому не выйдет...тут уж вопрос в том, как быстро высохнешь и на сколько будет удобно в этой мокрой одежде...как пример - в мокрых джинсах не очень удобно. Обувь...пожалуй сапоги оптимально, но как по мне, лучше берцев нет...главное с собой сухие носки иметь. Само собой имхо.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»