Выбор навигатора.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Выбор навигатора.

Сообщение bvs »

Строго имхо.
Для выбора личного навигатора.
Единственное, чем удобны навигаторы с тачскрином - это удобство ввода текста. Так что если вам надо запоминать десятки точек в день. Постоянно что-то искать в сохраненных точках или маршрутных точках POI. Тогда ваш выбор только тачскрин.
Если такой задачи не стоит, то лучше навигатор с кнопками.
У навигатора с кнопками и экраны ярце и четче. И автономность выше. И доступ к типовым операциям проще.

Потповоду отрядных навигаторов - дареному коню в зубы не смотрят.

А всем, кто пользуется отрядным оборудованием на потоянной основе, стоит везти на пср или коплект батаеррек к навику. Или комплект личных аккумов. Ну это во первых расходники, которые стоят денег, а во вторых это ваша личная безопастность.
Оказаться в ночном осеннем лесу с неработающими фонарем и навиком, по причине незаряженных или некачественных элементов питания, совсем не самое веселое времяпровождение. Особенное если где-то рядом уже давно похрюкивают кабаны. Удивленно принюхивающиеся, чем это там таким интересным можно заниматься в полной темноте посреди этого болота? 8-)

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Kandey »

Гепард писал(а):... Мы все еще про выбор личного навигатора? Не сомневаюсь, что в отрядных навиках могут быть высаженные батарейки, наверное старшему группы имеет смысл их менять сразу. А вообще хранить в комплекте навигаторы с установленными батарейки - не самая удачная идея.
Да, про выбор. Смысл моего примера был не про то, что за отрядными навиками никто не следит, а про то, что с любой предыдущей задачи они возвращаются высаженными. Я со своим могу три дня ходить (минимум три восьмичасовых задачи).
Отрядные для примера взяты потому, что большинство -- сенсоры.
I S 9I5-II7-I4-3I

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Выбор навигатора.

Сообщение bvs »

Еще добавлю про экраны.
У серии 60-62-64 отличные экраны. Которые не требую подсветки в солнечный день. И чем ярче солнце, тем лучше видно. В отличии от любых тачскринов.
Так же они хорошо работают видны без подсветки ночью в свете яргкого налобника. А компас и подсветка экрана это самые главные потребители в навигаторе.

Да. Недавно кто то рассказывал что на новых моделях навиков с тачами крупные капли дождя начинают переключать пункты меню. И управлять навигацией))). Возможно это связано с неправильно настроенным навиком. Но есть у меня подозрение, что это борьба за чувствительность тача дошла до абсурда ))).

Аватара пользователя
Nebelyng
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:41
Позывной: Нибелунг

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Nebelyng »

bvs писал(а):Да. Недавно кто то рассказывал что на новых моделях навиков с тачами крупные капли дождя начинают переключать пункты меню. И управлять навигацией))). Возможно это связано с неправильно настроенным навиком. Но есть у меня подозрение, что это борьба за чувствительность тача дошла до абсурда ))).

Там от любой влаги проблемы.. В настройках чувствительность не регулируется..
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
[b]Omnes, quantum potes, juva[/b]

Аватара пользователя
Inviz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:02
Позывной: Инвиз

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Inviz »

bvs писал(а):Еще добавлю про экраны.
У серии 60-62-64 отличные экраны. Которые не требую подсветки в солнечный день. И чем ярче солнце, тем лучше видно. В отличии от любых тачскринов.
Так же они хорошо работают видны без подсветки ночью в свете яргкого налобника. А компас и подсветка экрана это самые главные потребители в навигаторе.

Да. Недавно кто то рассказывал что на новых моделях навиков с тачами крупные капли дождя начинают переключать пункты меню. И управлять навигацией))). Возможно это связано с неправильно настроенным навиком. Но есть у меня подозрение, что это борьба за чувствительность тача дошла до абсурда ))).

Если там тач емкостной - то это закономерно, именно так он с влагой себя и ведет
Не старший по оборудованию
Тел. +7 (926) 568-71-59

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Выбор навигатора.

Сообщение MAkedonskii »

Кому надо заказывать через Ебей...
http://www.ebay.com/usr/gpscity
http://www.ebay.com/usr/rgps
С ними работал, проблем нет. Доставка до дверей курьером sprs или как она там?

Аватара пользователя
Дед Масуй
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:07
Позывной: Масуй

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Дед Масуй »

Здравия всем! Не могу пропатчить Garmin GPSMAP 64, для чтения JNX. Требуется хелп!
+7-968-395-09-15

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Константин П »

Дед Масуй писал(а):Здравия всем! Не могу пропатчить Garmin GPSMAP 64, для чтения JNX. Требуется хелп!

наберите меня
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
Дед Масуй
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:07
Позывной: Масуй

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Дед Масуй »

Константин П писал(а):
Дед Масуй писал(а):Здравия всем! Не могу пропатчить Garmin GPSMAP 64, для чтения JNX. Требуется хелп!

наберите меня

Благодарю! Волшебник однако!
+7-968-395-09-15

Аватара пользователя
Suvoroff
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 23:01
Позывной: Суворов

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Suvoroff »

Константин П писал(а):
Дед Масуй писал(а):Здравия всем! Не могу пропатчить Garmin GPSMAP 64, для чтения JNX. Требуется хелп!

наберите меня

Та же проблема, только Орегон 600, самостоятельно не смог

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»