Фонарики, батарейки и т.п.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Leprikon
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 06:20

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Leprikon »

Хочу прикупить Fenix TK75 2900 люмен... Вроде по свету одна из самых ярких моделей за приемлемую цену. И световой пучок не очень узкий, 3 светодиода...
Поделитесь опытом использования Fenix TK75, если тут есть обладатели таких фонарей. Как по качеству исполнения Fenix, ведь опять Китай)...

P.S. Если какая та общая закупка акумов., для Лизы Алерт? А то цены на аккумуляторы в Супер фонарике кусачие...

Аватара пользователя
Sofya
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 03:24

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Sofya »

Ответ Булгакова Алексея старшего:
"1. В лесу более 800 люмен использовать не практично. Отражение от листвы слепит и потеряшку, лежащего под елкой в камуфле, можно просто не увидеть. С точки зрения экономии заряда аккума при лесном прочесе достаточно работать на 400-500 люменах, иногда нсли надо подсвечивая какой то заинтересовавший объект на максималке (использую ThruNite Scorpion с обычным белым светом, фонарь прочный легкий с плавной регулировкой яркости и быстрым переключением в турбо режим 680 лм)
2. При заказе в суперфонарике сразу говори что ты из ЛА, цена на аккумы будет в 1.5 раза ниже. Аккумы оптимально брать в районе 2900 mAh - по соотношению цена/емкость... 4-8 шт + быструю зарядку к ним (но она конечно постепенно будет выводить из строя аккумы)
Фонарь Скорпион в суперфонарике обойдется примерно в 3300-3600 р
Все наши любимые Катапульты, Скорпионы и Т30S - тоже Китай. Все норм.
Лучшего качества ничего и нету )))"
8-905-514-23-7Ч (24/7) "La belleza está en los ojos del espectador."

Аватара пользователя
Dweller
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:31

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Dweller »

Купил Fenix UC40. Дополнительно - рассеиватель и крепление на голову. Отдал с учетом скидки для отряда в Суперфонарике 3200.
Компактный. Неплохой световой поток. Зарядка от USB. Доволен, хотя ехал за более дорогим и мощным Fenix PD35.

Аватара пользователя
Dweller
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:31

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Dweller »

Забыл: аккумулятор и чехол входят в стоимость.

Аватара пользователя
Zlobych
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:13

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Zlobych »

Fenix`ы сделаны очень качественно. У меня комплект TK41 800лм на 8 АА аккумах, а на голову HP11 на 4 АА аккумах.
Выбор фонарей на АА был обусловлен практичностью (на любой заправке есть АА батарейки!)
Пробовал ходить только с ручным ТК41, ОООооочень не удобно т.к. приходится освещать себе путь 800 люминами которые как уже тут сказали отражаются от листвы и деревьев и жутко слепят. Налобник с рассеивателем очень нужен чтоб светить под ноги, ручной для просветки в даль. ИМХО 800 люмин за глаза, больше уже будет тяжелее + запас аккумов с собой таскать надо больше.
Фонари брал на ебее из китая вот тут: http://www.ebay.com/sch/e-streambay/m.h ... pg=&_from=
очень высокий рейтинг у этого китайца. ТК 41 с бесплатной доставкой обошелся в 4100, а НР11 за 2100.
8-9O3-7B9-5b-З9

Аватара пользователя
Leska
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 09:55
Позывной: Leska
Статус: пт с 17:00 по вс

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Leska »

Добрый день, друзья!
Подскажите, пожалуйста, на данный момент, кто какими фонарями пользуется?
Я новичок и постепенно хочу покупать все необходимое.
Интересует налобный фонарь (желательно с стробоскопом), а также обычный фонарь.
Многих моделей, которые советовали, уже нет в продаже, поэтому прошу помощи у опытных)
Leska. На связи - +7-903-529-14-99, оперативная связь по телефону, либо ВК.

"Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир." - Schindler's list

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Ремирг »

Подскажите, пожалуйста, на данный момент, кто какими фонарями пользуется?

Хожу с двумя фонарями. EagleTac P200A2 в руку как шило и Fenix HL30 на голову для под ноги. Fenix без строба, мне он не нужен, но с красным огнем, который нужен) Дает ровную засветку по площади, устраивает полностью. Eagle маленький, легкий, для леса по мощности выше крыши. Но, в поле, на воде и других открытых пространствах его уже не хватит. Батарейки жрут умеренно. За вчерашний поиск поменял один раз в Игле за всю ночь. Но было тепло. При +3 и ниже Fenix начинает кушать как не в себя) Полчасика и все, смена. Кормлю их Eneloop PRO 2500.
89036895024 Юго-западная.

Аватара пользователя
Сурок
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 10:07
Позывной: Сурок

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Сурок »

Convoy C8+
+7 9857636851 Чилавеку свойствина ашыбацца...

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемая Татастс , по моему мнению , полезно приобрести два фонаря с различным способом зарядки , один - под аккумулятор отрядного стандарта , другой , например , под батарейки АА. В случае проблем с электроподзарядкой отрядного стандарта (случай редчайший , но на масштабных детских поисках в природной среде - возможный , ночь , лес , четыре тысячи добровольцев на поиске... ), будет резервный канал зарядки. Про аккумуляторы тему в Форуме прочитайте , пожалуйста, со вниманием... Сугубо личное мнение и опыт тоже личный. До встречи на поисках !

Аватара пользователя
nOXX
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 10:11
Позывной: nOXX

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение nOXX »

tatasts писал(а):Добрый день, друзья!
Подскажите, пожалуйста, на данный момент, кто какими фонарями пользуется?
Я новичок и постепенно хочу покупать все необходимое.
Интересует налобный фонарь (желательно с стробоскопом), а также обычный фонарь.
Многих моделей, которые советовали, уже нет в продаже, поэтому прошу помощи у опытных)


Использую вот этот сейчас - убойный фонарь. Одной лировской батарейки хватает на 9 часов минимум (8.5 часов ходили прошлые выходные в лесу - он лишь немного потускнел). http://camelion.ru/katalog/arkhiv-pozitsij/led5154ra
Числится как выведенный, но я там работал, если что - смогу достать. С китайскими фабриками общаюсь - могут достать что угодно подешевле (сейчас ищу себе люстру на внедорожник и мощный ручной прожектор).

Налобник тоже обычный светодиодный на обычных батарейках. Можно аккумуляторные достать.

Вообще, если кому нужно что бренда Camelion - могу по старой памяти по оптовым ценам достать фонари/ батарейки. Пишите, уточню! Да и не только Camelion, других полно. Хотя сейчас много предложений и в Москве, но я привык работать напрямую с проверенными людьми. Да и дешевле это.
8 926 918 97V6

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»