Лесные поиски StartUP в бюджете

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Боцман
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Боцман »

Raft писал(а):Бюджетные, но хорошо зарекомендовавшие себя фонари: https://convoy.ru.aliexpress.com/store/330416

Рекомендую L4 - https://ru.aliexpress.com/store/product ... 9ee6LaF4bn
Я брал T6 4C (оттенок цвета).

Также можно посмотреть на M2 https://ru.aliexpress.com/store/product ... cedaEAusZB
Используется как запасной.

Ну и другие модели там, если эти не устраивают.
Всегда можно купить запчасти

ваши только 350 люмен - заказал этот - аж 8 000 - отпишусь после теста https://ru.aliexpress.com/item/Z35-LED- ... 55ddCRSuLd
Самая тяжелая болезнь на свете, это привычка думать. Она не излечима.

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Raft »

Во-первых, не 350, а явно больше 700. У L4 так 1000.
Во-вторых, не верю категорически, что в этом фонаре будет 8000. ))) Вас кто-то сильно обманул. Или это какие-то китайские люмены. )))
В-третьих, яркость не всегда является определяющим моментом.
В-четвертых, разные конструкции фонарей. Судя, как светят аналогичные фонари этой конструкции, то на поиске он может быть не удобен.
8-916-138-94-11

Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:22

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Akula »

Raft писал(а):Рекомендую L4 - https://ru.aliexpress.com/store/product ... 9ee6LaF4bn

Ребят, а не лучше взять за похожие деньги феникса вроде E35 Ultimate Edition? Со стабилизацией, возможностью использования незащищенных акб и без споров о китайских люменах?

[простите, не удержался]

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Raft »

Да, хороший вариант.
Но лично мне хотелось поярче 450 Лм.
8-916-138-94-11

Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:22

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Akula »

Fenix E35 Ultimate Edition 2016 (питание от одного аккумулятора 18650 или 2 элементов CR123A)

Режимы работы:
— Турбо 1000 лм, 1 ч 50 мин
— Высокий 450 лм, 4 ч
— Средний 150 лм, 11 ч 50 мин
— Низкий 50 лм, 42 ч 30 мин
— Экономный 8 лм, 150 ч
— Строб 1000 лм
— SOS 150 лм

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Raft »

Я ничего не имею против этого фонаря. Феникс - хорошая надежная проверенная марка
Да, стабилизация - это здОрово.

Akula писал(а):— Турбо 1000 лм, 1 ч 50 мин

Этот турбо режим на 10 мин. в лучшем случае, потом переходит просто на высокий, чтобы избежать перегрева.

Я хожу с L4, в основном, и он меня на 95% устраивает. За вполне вменяемые деньги.

На Фонаревке, кстати, дюже советовали Fenix TK35 Ultimate Edition на светодиоде MT-G2. Говорят для леса бесподобно.
http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix ... --981.html
Может когда и соберусь попробовать.
8-916-138-94-11

Аватара пользователя
OliffkO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:53
Позывной: Навальный
Статус: none

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение OliffkO »

а есть ли тут опытные компетентные умные люди?
вот я прошу, Murzik, старший по оборудованию, назначь такого, пусть он создаст отдельную тему на каждый предмет из "чемоданчика" вида
радеечка
  1. должна работать на частоте 433,625МГц
  2. не промокать
  3. еще критерий

а то постоянно кто-то просит посоветовать выбрать навик, кто-то постоянно рекомендует новую модель алифонаря. будет тема - будет порядок и не будет вопросов. себя я скромно предлагаю на должность справедливого модератора. спасибо.

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Константин П »

Форум ЛА выдаёт по поиску "oliffko" "Подходящих сообщений не найдено, поскольку слово oliffko нигде не встречается"

И Вы хотите быть модератором ?
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Raft »

Эта тема про оборудование StartUP в бюджете.
Если подходить прям правильно-правильно, то будет уже совсем не бюджет и не StаrtUP.
К тому же каждый подбирает для себя из своего бюджета, потребностей, привычек и т.п.
Тут же обсуждается некоторый личный опыт использования, советы и пр.

Иначе сейчас придем к тому, что baofeng - хрень, фонари convoy - хрень - закупайте не хрень, но дорого-дорого. Забывая про то что, у 80% именно такое снаряжение, если не хуже, но поискам это никак не мешает.
8-916-138-94-11

Аватара пользователя
OliffkO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:53
Позывной: Навальный
Статус: none

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение OliffkO »

Константин П писал(а):И Вы хотите быть модератором ?

хочу конешно

Raft писал(а):Эта тема про оборудование StartUP в бюджете.

ты прав
я уже нафантазировал, что Константин П создал тему "критерии выбора фоаря для поиска человека в лесу". там он, опираясь на свой ценный опыт старательно выписывает критерии. не менее уважаемые люди в комментариях добавляют свои замечания. ТС прислушивается к комментарием и редактирует свой пост. или не соглашается и доказывает, что предложение ценности не несет.
таким образом в результате получится прекрасный материал, на который не будет стыдно сослаться когда в очередной раз кто-то затронет вопрос оборудования.

ну а далее, уже в этой теме ты, как человек, удачно купивший бюджетный стартапный фонарь на али, будешь перечислять достоинства приобретения, подтверждая, что оно удовлетворяет всем характеристикам. а то глупо говорить о приобретении чего либо, если это что-то не приносит практической пользы.

тут как с манчкином - по ходу игры будет наглядно понятно.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»