Лесные поиски StartUP в бюджете

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
maashey
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:10

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение maashey »

с етрекс20 замечены глюки разные. Могут подключаться долго к компу, бывает проблемы с передачей файлов, бывают и другие глюки - сталкивались)

а так норм навигатор) трек пишет исправно
[external=http://tracks.lizaalert.ru/]tracks.lizaalert.ru[/external]

Аватара пользователя
Nebelyng
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:41
Позывной: Нибелунг

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Nebelyng »

maashey писал(а):с етрекс20 замечены глюки разные. Могут подключаться долго к компу, бывает проблемы с передачей файлов, бывают и другие глюки - сталкивались)

а так норм навигатор) трек пишет исправно

+весьма малоудобное управление джойстиком
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
[b]Omnes, quantum potes, juva[/b]

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Дмитрий402 »

Дорогие друзья и коллеги! Мне ,иногда, представляется,что мы любим уходить от заявленной темы. Ведь смысл этой дискуссии не в том,как я думаю,какое оборудование-снаряжение лучше,а в том,что начать участвовать в поисках людей возможно,имея самый минимум. Такой, у Эдварда ,если я правильно понял,был посыл. Уважаемые, вновь записавшиеся ,волонтеры,не ждите,пока купите все хорошее. Приезжайте ,как сможете. Вы нужны сейчас. На лесных поисках есть обочины дорог,находили в канавах на обочинах,нужна, часто, расклейка по ближайшим деревням. На Заре нужен человек бывает,который бы по радиостанции отвечал,пока коорд спит час, другой,коорд тоже человек. Костерчик развести,кипяточек согреть...(если лес не спалите,вам всегда спасибо скажут!) Людей не просто не хватает,их отчаянно не хватает. С болью в сердце пишу. Прочитайте мою заметочку на полях(В Постскриптуме),пожалуйста:"Этот взгляд,словно Высший Суд". С уважением.

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Kandey »

Nebelyng писал(а):+весьма малоудобное управление джойстиком
Вот не надо личную кривизну рук проблему вешать на невинный девайс )
I S 9I5-II7-I4-3I

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Edward »

Плюсану Кандею...
Мало того... замечено неоднократно. Если новичкам дать в руки тачскриновый девайс трека не будет гарантия 200%... А если с джойстиком, в некотором смысле защита от кривых рук работает... ни у одного ещё отключить запись трека не получилось.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Дмитрий402 »

Вот оно что,теперь я понял,почему, в старые добрые времена ,обучение основам навигации проводили на Етрекс. Интересно,а на чем сейчас учат? Вообще,нелегко нынешним новобранцам,один ас пишет,что такой-то девайс годный,другой ас пишет-не годный. Как разобраться?
Последний раз редактировалось Дмитрий402 08 июн 2017, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Kandey »

Хрента, в старые добрые все ходили с даконтами и орегонтами. На них и обучались. Етрексты появились с прошлого, что ли, года или чуть раньше.
I S 9I5-II7-I4-3I

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Дмитрий402 »

А меня обучали на Етрекс! Неужели всего год-два прошло? А кажется-целая вечность.Но вопрос- то был: как новобранцам разобраться?
Последний раз редактировалось Дмитрий402 08 июн 2017, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nebelyng
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:41
Позывной: Нибелунг

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Nebelyng »

Edward писал(а):Плюсану Кандею...
Мало того... замечено неоднократно. Если новичкам дать в руки тачскриновый девайс трека не будет гарантия 200%... А если с джойстиком, в некотором смысле защита от кривых рук работает... ни у одного ещё отключить запись трека не получилось.

На сенсорном есть замечательная функция - блокировка экрана)
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
[b]Omnes, quantum potes, juva[/b]

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Edward »

А давай найдём 10 новичков и спросим где она?))₽

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»