Лесные поиски StartUP в бюджете

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Inviz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:02
Позывной: Инвиз

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Inviz »

Raft писал(а):Бюджетные, но хорошо зарекомендовавшие себя фонари: https://convoy.ru.aliexpress.com/store/330416

Спасибо, возьму у них на пробу что-нибудь

OliffkO писал(а):а есть ли тут опытные компетентные умные люди?
вот я прошу, Murzik, старший по оборудованию, назначь такого, пусть он создаст отдельную тему на каждый предмет из "чемоданчика" вида
радеечка
  1. должна работать на частоте 433,625МГц
  2. не промокать
  3. еще критерий

а то постоянно кто-то просит посоветовать выбрать навик, кто-то постоянно рекомендует новую модель алифонаря. будет тема - будет порядок и не будет вопросов. себя я скромно предлагаю на должность справедливого модератора. спасибо.


Идея хорошая, но объективно - тут особо нечего писать.
Навик - Garmin, фонарь на 18650 (желательно EagTac, Fenix, NiteCore и пр.), радейка UHF диапазона, компас - Москомпас.
Вот и вся наука.. Все остальные "не должна промокать" - из соображение здравого смысла. В идеале должно выдерживать падение из самолета, а с какой высоты - зависит от вашего бюджета.
Не старший по оборудованию
Тел. +7 (926) 568-71-59

Аватара пользователя
Inviz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:02
Позывной: Инвиз

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Inviz »

Raft писал(а):Эта тема про оборудование StartUP в бюджете.
Если подходить прям правильно-правильно, то будет уже совсем не бюджет и не StаrtUP.
К тому же каждый подбирает для себя из своего бюджета, потребностей, привычек и т.п.
Тут же обсуждается некоторый личный опыт использования, советы и пр.

Иначе сейчас придем к тому, что baofeng - хрень, фонари convoy - хрень - закупайте не хрень, но дорого-дорого. Забывая про то что, у 80% именно такое снаряжение, если не хуже, но поискам это никак не мешает.

Не хочу флудить, но подпишусь под каждым словом.
Не старший по оборудованию
Тел. +7 (926) 568-71-59

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Дмитрий402 »

Купил в оружейном магазине "Огневой рубеж" фонарь NexTorch GT6A-S (990р). (Сплавовский Mark Charge GT Track перестал светить ровно через 31 день(срок обмена в магазине был 30 дней) Выкинул. Не советую брать этот хлам. ) Посчитаю,сколько прослужит этот НексТорч. РС: Провожу испытания на поисках. Расходует заряд очень экономично, что, например, при эвакуации, или работе на отклик ,или частом прочесе ,где не нужны прожекторы, несомненное достоинство. От желтого света меньше устают глаза ,в сравнении с сиреневым. Корпус из хорошей пластмассы, удобен и приятен в руке, легок , у компаса не сбивает показания. Вот, пока , все. П.С. 2020 г . весна NexTorch хорошо работал на поисках в лесу и продолжает хорошо работать .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 21 май 2020, 19:34, всего редактировалось 7 раз.

darwest
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:14

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение darwest »

Inviz писал(а):
darwest писал(а):Inviz, а можешь ссылочку кинуть на фонарик который ты на руку купил? Не могу найти на али. Спасибо!

А вот чуть выше было http://s.aliexpress.com/7rqqI3eE
У него уже отвалилось стеклышко спереди, но пока светит

Нет, я не про него. Я про сигнальную ленту святящуюся, что ты на руку надевал (на бицепс которую), красного вроде цвета.

Аватара пользователя
Inviz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:02
Позывной: Инвиз

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Inviz »

darwest писал(а):Нет, я не про него. Я про сигнальную ленту святящуюся, что ты на руку надевал (на бицепс которую), красного вроде цвета.

Вот https://www.aliexpress.com/item/LED-Arm ... 0.0.SpfJX4
Там оранжевый цвет есть
Не старший по оборудованию
Тел. +7 (926) 568-71-59

darwest
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:14

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение darwest »

Inviz писал(а):
darwest писал(а):Нет, я не про него. Я про сигнальную ленту святящуюся, что ты на руку надевал (на бицепс которую), красного вроде цвета.

Вот https://www.aliexpress.com/item/LED-Arm ... 0.0.SpfJX4
Там оранжевый цвет есть


Вот именно его я и искал!!! Спасибо огромное

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Севыч »

Новичкам будет интересно и нужно- тему вверх.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение MAkedonskii »

Посоветуйте бюджетный фонарь до 1500? Условий три: стандартный наш аккумулятор, хороший свет и спектор света до 3500К.

svs
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 01:22
Позывной: Крэг; RN3AOC

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение svs »

Если "хороший свет" означает узкий яркий луч, под эти требования подходит Convoy C8. Цветовую температуру можно выбрать при заказе/покупке, работает от 18650, вроде не перегревается. Цена укладывается в указанную даже если покупать у родных отечественных спекулянтов.
Если хороший свет это "ровный рассеянный пучок", то не знаю - сам ищу подходящий налобный фонарь ближнего света и буду рад совету.

ЮлиАнна87
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:41

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение ЮлиАнна87 »

Мне посоветовали фонарь NiteCore и вы знаете, я не очень довольна. За фонарь и 4 акума отдала 10т.р.
На поисках у меня одной ВСЕ акумы постоянно высажены и приходилось брать у напарников, т.к в штабе не брала (по причине того, что 4-х своих с головой хватит). Их не хватает на ночной поиск, акумы буквально таят каждые 1,5-2 часа, а то и чаще.
Но, каково было мое негодование, когда на поиске при температуре -1 -3 он просто перестал работать, у всех ребят работали абсолютно не дорогие фонари, а мой отказался.Он даже при легком минусе не работает. Я разочарована. Вывод: дорогое не всегда значит хорошее и качественное.
Теперь мне нужны другие акумы (не найткор) и что-то думать с фонарем. Денег жалко. Светит бомбически, красивый, в руке лежит удобно, но минусы страшней, чем плюсы. За такие деньги хотелось без претензий и в удовольствие. Разочарована.
тел: (985) 962-51-25

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»