Томагавки на поисках.

Модераторы: goblin37, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
kyt
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:02

Re: Томагавки на поисках.

Сообщение kyt »

Дмитрий. Аналогично. Наверное, проценты и вероятности другие. Это пример оценки личных рисков. Если есть опасное событие и его вероятность я оцениваю как значимую, я думаю могу ли я от него защититься и чего мне это будет стоить. Если событие невероятное (в смысле, очень-очень маловероятное) я не делаю ничего. Если средства защиты меня никак не обременяют, я их использую. В остальных случаях нужно думать и взвешивать... Если подумать, то самолеты падают (редко), стоит-ли из-за этого отказываться от полетов? Плод моих раздумий (в области инструментов) я написал. Никому его не навязываю.

kyt
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:02

Re: Томагавки на поисках.

Сообщение kyt »

Ну, Дмитрий. Тогда и полеты на самолетах героизм. Мне кажется, тут терминологическая путаница. В лесах где встреча с медведем реалистична, я бы подумал о расширении комплекта медведезащитными средствами. Я писал о лесах подмосковья. Но не уверен, что я бы назвал это героизмом.

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Томагавки на поисках.

Сообщение MAkedonskii »

kyt писал(а):Ну, Дмитрий.
Тогда и полеты на самолетах героизм.
Мне кажется, тут терминологическая путаница.
В лесах где встреча с медведем реалистична, я бы подумал о расширении комплекта.
медведезащитными средствами. Я писал о лесах подмосковья.
Но не уверен, что я бы назвал это героизмом.

Черт, нужна ветка кольчуга защитная, пиранья не прокусываемая! В в водоемах МСК её ловили, но предистоию я не расскажу, у нас не все её выдержат)))
А так да...Полностью поддерживаю!
Про самолёты не надо. Больно(((.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Томагавки на поисках.

Сообщение Дмитрий402 »

Спасибо. Но вероятность - лукавая штука. Какова вероятность ,что волонтер ЛизаАлерт наткнется глазом на острую ветку ? Исчезающе мала ? Глазом можно рискнуть ? За сто лесных поисков я видел всего два случая ,когда из леса выходили с окровавленным глазом. Почему 90 процентов волонтеров ходят в лес без защиты глаз ? А какова вероятность ,что волонтер ЛА сломает ногу ? В лес в кедах ? Севыч постоянно нас просматривает.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 18 фев 2018, 20:12, всего редактировалось 3 раза.

kyt
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:02

Re: Томагавки на поисках.

Сообщение kyt »

Дмитрий. Вероятность - штука, конечно, лукавая. Хотя и не в этом смысле. Вероятность надеться глазом на сучок, как раз значимая. И весьма. Твой же пример это подтверждает. На скольких поисках ты был, что видел двух таких людей? Конечно, решение стоит-ли надевать очки, каждый принимает сам. При этом рекомендация их носить, насколько я знаю, никем не критикуется. Я стараюсь следовать ей. И советую это делать другим. А что я должен делать в связи с тем, что Севыч "постоянно нас просматривает"?

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Томагавки на поисках.

Сообщение Дмитрий402 »

На ста лесных(примерно). Про Севыча - это была просто просьба не очень уходить от темы. Севыч ,извини. Прошу у всех извинений ,если принес неприятные эмоции. Благодарю всех ,кто не остался равнодушен к теме, посвященной применению снаряжения на поисках.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 19 фев 2018, 19:57, всего редактировалось 4 раза.

kyt
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:02

Re: Томагавки на поисках.

Сообщение kyt »

Так от темы уже ушли. Я, собственно, написал не про то, как я смотрю на вероятности, а про то, что давайте решим в какой вес мы хотим уложить носимое оборудование. Второй важный пункт, что давайте учиться работать с тем, что есть в отряде, а не думать о томагавках.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Томагавки на поисках.

Сообщение Севыч »

Коллеги, товарищи, друзья тема открыта уже как пять дней и в этой теме обсуждение наполнилось многими одушевленными и неодушевленными вещами, но в меньшей степени отвечают заданному вначале вопросу. Обсуждение очередного новационного продукта, которое может быть использовано на ПСР так и не задалось.
И, собственно, опять обсуждение скатилось к персоне и разному его персональному оборудованию- этим самым тема просто переполнилась нарушениями Правил Конференции.
Итог:
1.Тему закрываю 20.02.18.
2. Спасибо, AlfRed, за то, что увидел явно лишние здесь темы из поисков Кировской области. Пока причина появления непонятна. Исправим.


Далее ИМХО:
1. Дима, ну хорош уж про медведей, падающие сплошь деревья и прочие опасности, буквально по-твоему поджидающие за каждым кустом или деревом. У меня за шесть лет поисков на памяти только два случая, когда было предположение, что в зоне ПСР есть медведи. Так вот в первом случае, ПСР были немедленно прекращены и все группы получили приказ о возвращении в штаб. Во втором случае, в каждую поисковую группу были включены вооружённые охотничьим и табельным оружием люди. Причём ни в первый, ни во второй раз живого медведя никто не видел, а в первом случае услышали подозрительные звуки и вроде как рык, а во втором случае только свежие следы.
2. Вся польза от работы добровольца может иметь смысл только тогда, когда эта работа абсолютна безопасна. Абсолютно безопасна настолько, насколько безопасен фитнесс-зал или прогулка в лес за грибами. И даже, если координатор что-то недоувидел или недоузнал про все опасности конкретного ПСР для здоровья добровольца, то доброволец всегда вправе прервать выполнение задачи, почувствовав опасность. Координатор только "спасибо" скажет.
3. И очень важное сказано не мной и ужЕ давно является отрядной мудростью: "Лисам" при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу."(с) Евгений (stalker69).
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Томагавки на поисках.

Сообщение MAkedonskii »

Stalker69 был не прав. Нужно выдавать не 1 мозг на группу, а один нормальный мозг старшему, и по одному хоть какому нибудь всем оставшимся, чтоб старший не смотрел кто куда наступает, идёт, чтоб деревья не упали и т.д. Старший должен вести группу, а не быть нянькой с розовыми слюнявчиками, ибо тогда на поиск время не будет

Закрыто

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»