Другая версия Апгрейда Москомпаса.

Re: Другая версия Апгрейда Москомпаса.

Сообщение MAkedonskii » 12 июл 2017, 09:04

Дмитрий402 писал(а):Просил же.

Но другие просьбы игнорируются Администрация тоже много чего просила...
Теперь по теме. Единственный грамотный апгрей компаса, это напечатаный алфавит и приклееный к линейки. Все остальное из предложенного имеет металл и даёт искажения магнитного поля вокруг колбы. Хорошо что вентилятор для обдува туда ещё ни кто не в корячил
MAkedonskii

Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.
Имя - Отчество: Александр-Юрьевич
Позывной: Македонский

Сообщение goblin37 » 12 июл 2017, 09:25

Nebelyng писал(а):Каска - отличная штука под крепление налобника)

А шея устаёт с непривычки))
Плюс ремешок, что налобник держит, давит на голову и это вызывает дискомфорт.
Дмитрий402, усложняешь систему. В идеале все энергопотребители питаются от одного типа батареек-аккумуляторов.
Я, конечно, уже давно перешёл в число диванных экспертов, но усложнять такую простую вещь как компас черевато проблемами.

Изображение
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69
Полезности
goblin37
Moderator

Статус: Не выездной.
Имя - Отчество: Дмитрий
Позывной: Канва

Сообщение MAkedonskii » 12 июл 2017, 16:36

Гоблин, будь ты хоть туалетным экспертом (это не обидеть, это противовес твоему дивану), ты здравомыслящий человек! За что тебе респект (как человеку, а не админу, не нарушаю правила конференции), который понимает правила физики и последствия плевков в колодец под названием судьба, а именно зачастую судьба группы и судьба потеряшки зависит от исправности снаряги и её веса! Нельзя брать лишние граммы, нельзя брать двойное оборудование по той же причине. При этом при таком апгрейде минус компас.
Единственное за что я, это за 2 комплекта компасов, 2 рации и 2 навигатора в лисах при прочесе если в лисе 5 и более человек
MAkedonskii

Сообщение Дмитрий402 » 13 июл 2017, 12:35

Если мой Москомпас со светодиодом приносит сомнения в верности азимута -то ,конечно,я не буду искушать людей,им на поисках и так есть из-за чего волноваться. Хотя,как я уже говорил,погрешность не превысила 2х градусов по результатам испытаний. А на сплошном ночном прочесе,где требуется особенная точность,я его и не планировал использовать. Пока, синий светодиод переехал под пластиковое забрало и остается там,как временная замена налобнику. Стараюсь штатную КЗ-92 носить только по необходимости,например,исследуя заброшеные строения или буреломы. А еще,только прошу,не флудите,мне представляется,головной убор из толстого пластика снижает риск поражения головы молнией.
Дмитрий402

Имя - Отчество: Дмитрий Вячеславович

Сообщение Nebelyng » 13 июл 2017, 21:38

Дмитрий402 писал(а): А еще,только прошу,не флудите,мне представляется,головной убор из толстого пластика снижает риск поражения головы молнией.

Риск и без того представляющий собой доли процента?) Молнии на самом деле глубоко плевать на 1,5-3мм пластика, там мощи хватит и 400мм расплавить=)
Moбильный телефон: 89о55Ч2 пять З3I beeline и 897 семь Ч87 5Ч I2 tele2 (24/7)
Диcлoкация: г.Моcква, Ю3АO, район Koнькoвo, м.Бeляeвo, ул. Генерала Антонова
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
Omnes, quantum potes, juva
Nebelyng

Имя - Отчество: Павел
Позывной: Нибелунг

Сообщение Дмитрий402 » 16 июл 2017, 14:55

Про молнию спорить не буду,а вот шквалистый ветер вчера ломал ветви в лесу и бросал оземь. Одна ветка рухнула на головной убор,звон стоял как от колокола.Но голова цела,слегка оглушило.Это было во время сильной грозы.Коллеги ,расскажите,бывают ли магнитные аномалии на местах боев Великой Отечественной войны?
Дмитрий402

Имя - Отчество: Дмитрий Вячеславович

Сообщение sp77 » 16 июл 2017, 15:16

Ты тоже заметил поведение компаса в этом лесу местами до 20-30град. в точке N10 и рядом???

Металла много в земле
8-964-647-1 девять - 2 девять пикап 4х4 L200, 33 М/Т, лебедка, силовые, шноркель
sp77

Имя - Отчество: Александр Валерьевич
Позывной: ТЕРЕК

Сообщение MAkedonskii » 17 июл 2017, 07:12

Бывают. Поиск в районе Мышеского в прошлом году. Компас отклонялся на 30 градусов, тому Женя565 свидетель, мы там через неделю грибы собирали...
MAkedonskii

Пред.

Вернуться в Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой