Штурмовой рюкзак

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение MAkedonskii » 14 ноя 2016, 12:04

Вставлю свои 5 копеек. Господа, при выборе рюкзака рекомендую осознать то, что вы будете в нем таскать... Как правило огромный рюкзак это бред. Вы не понесете весь скарб в лес? Бред. Вы не тащите из машины, запасные вещи, лодки, палатки, и все прочее лежит в машине. Мне например хватало аквантиковского рюкзака с которым ездил на рыбалку... Ночь в лодке и ночь в лесу примерно одинаково по скарбу, место хватало. На спине висел удобно, первое время брал на поиске, пока не погиб он у меня на одной из рыбалок этой весной... К следующему лету планирую купить опять... После пары поисков добавлю очередную фразу в эту ветку с отчетом
MAkedonskii

Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.
Имя - Отчество: Александр-Юрьевич
Позывной: Македонский

Сообщение darquan0 » 14 ноя 2016, 12:48

много думал, перетряхивал список "что именно нужно брать с собой конкретно в лес"...
...в итоге пришёл к мысли, что кастомная разгрузка зарулит любой "штурмовой рюкзак" в глубокие минуса.
даже если на постоянной основе таскать с собой эвакносилки тканевые. что, согласитесь, несколько... перебор.
тел. +7 910 сорокпять - сорокпять - ноль - двадцатьпять
мой адрес не дом и не улица, мой адрес примерно такой: N 55.506 E 37.227
igitur ex fructibus eorum cognoscetis eos
darquan0

Статус: временно невыездной (перелом)
Имя - Отчество: Пал Митрич
Позывной: Тень-0

Сообщение Гепард » 14 ноя 2016, 13:47

darquan0 писал(а):...в итоге пришёл к мысли, что кастомная разгрузка зарулит любой "штурмовой рюкзак" в глубокие минуса.
даже если на постоянной основе таскать с собой эвакносилки тканевые. что, согласитесь, несколько... перебор.

Поддержку :-)
Но большой рюкзак для доставки всего снаряжения до штаба (в том числе разгрузки, не поедешь же в ней на метро) пешему тоже не помешает...
+7(929)677-16-33
В наличии комплект оборудования для пешей двойки (навигатор, компасы, рации, фонари, ВВЗ).
Список полезных ссылок ЛА
Гепард

Имя - Отчество: Константин
Позывной: Гепард

Сообщение darquan0 » 14 ноя 2016, 15:03

Гепард писал(а):Но большой рюкзак для доставки всего снаряжения до штаба пешему тоже не помешает...
Так тут разговор именно о штурмовом рюкзаке. С которым непосредственно на задачу.
тел. +7 910 сорокпять - сорокпять - ноль - двадцатьпять
мой адрес не дом и не улица, мой адрес примерно такой: N 55.506 E 37.227
igitur ex fructibus eorum cognoscetis eos
darquan0

Статус: временно невыездной (перелом)
Имя - Отчество: Пал Митрич
Позывной: Тень-0

Сообщение Дмитрий402 » 14 ноя 2016, 15:15

В качестве штурмового использовал рюкзак для ноутбука.Достоинства:плоский,без деталей,которые могут зацепиться за ветку.Недостаток:малая вместимость.Можно использовать в дополнение к разгрузочному жилету.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 14 ноя 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий402

Имя - Отчество: Дмитрий Вячеславович

Сообщение Гепард » 14 ноя 2016, 16:50

В штурмовой можно закинуть легкие объемные вещи, и одевать поверх разгрузки. Например ВВЗ, плед для потеряшки, теплую флиску на осенне-весенний период...
+7(929)677-16-33
В наличии комплект оборудования для пешей двойки (навигатор, компасы, рации, фонари, ВВЗ).
Список полезных ссылок ЛА
Гепард

Имя - Отчество: Константин
Позывной: Гепард

Сообщение MAkedonskii » 14 ноя 2016, 17:09

Гепард писал(а):В штурмовой можно закинуть легкие объемные вещи, и одевать поверх разгрузки. Например ВВЗ, плед для потеряшки, теплую флиску на осенне-весенний период...

+
Если не брать флиску, мачеты и прочие советы, которые персонализированы, то для своего экипа, включая ВВЗ мне хватало сумки через плечо. Там же был литру воды и ещё литру на поясе. Все эти граммы и килограммы лучше носить на себе, в тех карманах где удобно... Я например левша, нож слева... Радейка слева, а вот аккумы справа... Все разные, у всех свои потребности...
MAkedonskii

Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.
Имя - Отчество: Александр-Юрьевич
Позывной: Македонский

Пред.

Вернуться в Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой