Как выжить на трассе

Практические советы

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Как выжить на трассе

Сообщение Баварец »

Это "да" или "нет"?

Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Как выжить на трассе

Сообщение stp56 »

а что там не понятно написано? Или надо было координаты могилы прикрепить?
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Как выжить на трассе

Сообщение Баварец »

stp56 писал(а):а что там не понятно написано? Или надо было координаты могилы прикрепить?

Там описана ситуация, когда один из участников движения 100% нарушил пункт 23.2, а второй, с большой вероятностью - 10.1
Теперь прочитайте мой вопрос ещё раз.

Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Как выжить на трассе

Сообщение stp56 »

Баварец писал(а):
stp56 писал(а):а что там не понятно написано? Или надо было координаты могилы прикрепить?

Там описана ситуация, когда один из участников движения 100% нарушил пункт 23.2.
Теперь прочитайте мой вопрос ещё раз.


Груз был размещен, закреплен в состоянии избегающего от падения или создания помех. Тупо - порвалась цепь. По какой причине порвалась: отстарости или от брака - не известно. В любом случае это уже не обязанность водителя проверять качество цепи и т.п.. Цепь была закреплена, груз размещен, остальное это уже не ПДД, это ГОСТ и нормативы.
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Как выжить на трассе

Сообщение stp56 »

Баварец писал(а):
stp56 писал(а):а что там не понятно написано? Или надо было координаты могилы прикрепить?

Там описана ситуация, когда один из участников движения 100% нарушил пункт 23.2, а второй, с большой вероятностью - 10.1
Теперь прочитайте мой вопрос ещё раз.


не нам судить. Если хотите продолжить обсуждение - приводите свои примеры.
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Как выжить на трассе

Сообщение Баварец »

stp56 писал(а):Груз был размещен, закреплен в состоянии избегающего от падения или создания помех. Тупо - порвалась цепь.

Понимаете, если суп испортился - то испортился весь суп. Груз, как показала практика, не был надёжно закреплён и упал. По какой причине - мало... фактор.
И, опять же - 10.1.

Что делать с моим вопросом?

Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Как выжить на трассе

Сообщение stp56 »

Баварец писал(а):Понимаете, если суп испортился - то испортился весь суп. Груз, как показала практика, не был надёжно закреплён и упал. По какой причине - мало... фактор.
И, опять же - 10.1.
Что делать с моим вопросом?


аха, разницы совершенно никакой: суп испортился, потому что нарушены условия его приготовления, использовалось плохое сырье или суп испортился, потому что его кто-то не поставил в холодильник, или холодильник отрубило - выключилось электричество/вытек фреон.

Что такое причино-следственное - для Вас это темный лес, Станислав.

Тема для меня закрыта. По интеллекту не прохожу.
Последний раз редактировалось stp56 09 ноя 2011, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Как выжить на трассе

Сообщение Баварец »

stp56 писал(а):аха, разницы совершенно никакой: суп испортился, потому что нарушены условия его приготовления или суп испортился, потому что его кто-то не поставил в холодильник.

Если за оба эти процесса отвечает один и тот же человек - совершенно верно, никакой разницы. Особенно для того, кто им отравился.
stp56 писал(а):Что такое причино-следственное - для Вас это темный лес, Станислав.

Давайте Вы не будете делать столь резких заявлений, особенно в ситуации, когда для них у Вас совершенно недостаточно данных?

Короче - ПДД написаны кровью. Их соблюдение - как раз 100% панацея. То, что кто-то их не соблюдает, вовсе не оправдание поступать так же.

M4A3(76)W
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 12:25

Re: Как выжить на трассе

Сообщение M4A3(76)W »

Станислав (Баварец) написал:
«Короче - ПДД написаны кровью. Их соблюдение - как раз 100% панацея»
Несколько замечаний по поводу.
Даже самое квалифицированное использование зубной пасты и зубной щетки не сводит к нулю риск заболевания кариесом. Тем не менее миллиарды людей ежедневно чистят зубы.
Даже максимально точное выполнение инструкции по применению презерватива не сводит к нулю риск нежелательной беременности или передачи ВИЧ-инфекции/ «нехорошей болезни». Тем не менее люди ежегодно изводят миллиарды презервативов.
Даже максимально грамотное использование ремней безопасности в автомобиле не сводит к нулю риск получения травм, увечий или летального исхода. Тем не менее многие миллионы людей пристегиваются, садясь в автомобиль.
Примеры можно множить, но вывод, мне кажется, напрашивается сам собой: точное соблюдение ПДД не сводит к нулю риск дорожно-транспортного происшествия (в том числе с пострадавшими и, к сожалению, погибшими), но КРАТНО (и даже МНОГОКРАТНО) уменьшает этот риск. И наоборот, несоблюдение ПДД настолько повышает риски, что возникает законный вопрос: а оно вам надо, в "русскую рулетку" играть?

Аватара пользователя
Елена Па
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:57

Re: Как выжить на трассе

Сообщение Елена Па »

спасибо за статью!
еще очень отрезвляют видеоролики связанные с авариями. Например, социальная реклама гибдд
Страшно...
http://www.youtube.com/watch?v=2TXEL0fs ... re=related
8-девять-16-0-восемь-735-адин-адин

Ответить

Вернуться в «Школа выживания»