Лес для чайников - полезные советы

Практические советы

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
varvar
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:03

Re: Лес для чайников - полезные советы

Сообщение varvar »

полностью согласен . голод не самое страшное . хуже это не проверенная пища что может принести к невозможности дождаться помощи. была тема про сыроежки а вы знаете что их есть сырыми нельзя . другое человек в экстремальной ситуации точно :?: определит что это сыроежка. а про то что этот гриб можно перепутать с ядовитым ;) смотрите справочники .

vovesha
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:28

Re: Лес для чайников - полезные советы

Сообщение vovesha »

Повтор полезного совета! :!: >> В лесу, что не привязано, то - потеряно! :D
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватара пользователя
remmie
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:56

Re: Лес для чайников - полезные советы

Сообщение remmie »

Не знаю, права ли - отдыхаем сейчас с сыном (3 года) в деревне - начинаю понемногу учить его ориентироваться. Что заметила - направление мой ребенок чувствует хорошо. Не знаю, все ли дети так. Зато прет как танк по лесу, не глядя под ноги совершенно. Еще одно наблюдение - если вы в лесу с детьми - забейте на грибы и прочее, занимайтесь детьми. Если ребенок не хочет гулять по лесу - уходите, не ищите приключений. Дети теряются, если им скучно, то есть, или, пока родители увлечены грибами-ягодами, находят себе интересное занятие, например, сбор шишек и уходят далеко от родителей, или вообще пытаются уйти домой. Поэтому - если ребенок хочет домой - идите домой, сразу, не уговаривайте, не пытайтесь заставить. Еще - часто надеваю в поездки стеганную жилетку на синтепоне - как-то попали в сильный ветер, надела ее на сына (на нем она была как пальто) - очень выручила. То есть старайтесь на себя надеть то, что в экстремальной ситуации может пригодиться ребенку.
8-910-905-51-пятьдесят девять. "- Куда ты прешь, олень? Мы здесь уже искали! - Да сам ты, блин, олень! Фонарь включи вначале!"

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Лес для чайников - полезные советы

Сообщение Баварец »

remmie писал(а):Что заметила - направление мой ребенок чувствует хорошо.

Если человек чувствует направление, а не определяет его, то это стопроцентно наш будущий клиент.

Rost
ЛА-поиск
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:57

Re: Лес для чайников - полезные советы

Сообщение Rost »

Баварец писал(а):
remmie писал(а):Что заметила - направление мой ребенок чувствует хорошо.

Если человек чувствует направление, а не определяет его, то это стопроцентно наш будущий клиент.

Далеко не факт. Люди со "встроенным компасом" есть. И давай не будем устраивать тут холивар.
Но вечно надо отлучаться по делам - Спешить на помощь, собираться на войну. --------------------------------------------------------------- Личный позывной : Гравий

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Лес для чайников - полезные советы

Сообщение Баварец »

Никаких холиваров, Rost.
Тема называется как? Лес для чайников. Одна из основных вещей, которые должен помнить чайник, когда опасность заблудиться уже не призрачна: не уверен в направлении - не лезь, сиди на месте.

vovesha
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:28

Re: Лес для чайников - полезные советы

Сообщение vovesha »

Rost писал(а):Далеко не факт. Люди со "встроенным компасом" есть.

Полностью согласен с Rost -ом. Всегда именно чувствовал направление... Что так-же помогало при выборе дороги на авто в незнакомой местности (город) без карты. Ни разу не был клиентом поисковиков ))) Думаю что многие, так=же "помнят" направление "откуда пришли"...
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Лес для чайников - полезные советы

Сообщение Баварец »

vovesha писал(а):Всегда именно чувствовал направление...

Те, кого мы вытаскивали, точно так же "всегда чувствовали", "всю жизнь ходили в этот лес" и "всегда возвращались".

Теня
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:47

Re: Лес для чайников - полезные советы

Сообщение Теня »

Баварец писал(а):
vovesha писал(а):Всегда именно чувствовал направление...

Те, кого мы вытаскивали, точно так же "всегда чувствовали", "всю жизнь ходили в этот лес" и "всегда возвращались".

Кстати, чем лучше человек чувствует направление, тем качественнее он заблудится, если в кои-то веки все-таки ошибется. "Целеустремленный баран снесет больше ворот, чем сильный, но неуверенный в себе" :) .
Сама так один раз влипла, полная уверенность в своем идеальном чувстве направления привела к тому, что обратно выйти сил бы у меня вряд ли хватило, хотя по-хорошему понять, что что-то не так, можно было бы буквально через километр пути. Хотя, казалось бы, что до этого, что после этого - хоть компасы по мне как по эталону проверяй.
С тех пор трюки с определением севера на глазок предпочитаю оставлять исключительно для шоу-программы вечером у костра, а в реальной жизни ВСЕГДА дублироваться заранее проверенным компасом.
8-9О3-542-8О-3адин 8-925-328-O7-три5

Аватара пользователя
Берсерк
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:58

Re: Лес для чайников - полезные советы

Сообщение Берсерк »

Люди делятся на 2 категории: те, у кого нет чувства направления и те, кто думают что оно у них есть. Я отношусь ко второй. Есть простой тест. В своей родной знакомой комнате завяжите глаза и покрутитесь вокруг своей оси, а потом попробуйте найти дверь. Главное в окно не выйти и телевизор не снести! В лесу будет тоже самое, особенно ночью.
8-916-ноль92-6ноль-ноль4

Ответить

Вернуться в «Школа выживания»