Первая доврачебная помощь

Практические советы

Модератор: Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
intoros
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:06

Re: Первая доврачебная помощь

Сообщение intoros »

Собственно продолжение первого поста
http://ihelpers.narod.ru/i4_6.htm
http://ihelpers.narod.ru/i1_3.htm
[external=http://www.redcross.ru/?pid=11:25nij718]Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца[/external:25nij718]

Аватара пользователя
Sergey03
ЛА-медик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:51
Позывной: СергейНольТри

Re: Первая доврачебная помощь

Сообщение Sergey03 »

Смиренно напоминаю о существовании раздела "Запись на регулярные курсы первой помощи". Это здесь рядом.
Последний раз редактировалось Sergey03 16 ноя 2011, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
"Мы не дадим вам помереть спокойно". Сергей из страны ОЗ.

smp911
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:11
Статус: Недоступен.

Re: Первая доврачебная помощь

Сообщение smp911 »

Подобной "первой помощью" можно значительно ухудшить состояние пострадавшего.

Аватара пользователя
Banshe70
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:23

Re: Первая доврачебная помощь

Сообщение Banshe70 »

ИринаТ писал(а):Сделаю только акцент на наложение шин

Шину накладывают поверх одежды

Друзья!
Зачем выдумывать велосипед и на пальцах пытаться его объяснить?
У вас есть уникальная возможность в маленькой группе получит великолепный тренинг по первой помощи - вон, Сергей из страны ОЗ тратит свое время, нервы и силы и высококлассно учит этому. я уже писал, что ЕЖЕГОДНО перед полевыми работами учил и сдавал ТБ при геологоразведочных работах, но только прослушав, просмотрев и прощупав своими руками его курс я действительно впитал в себя ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ в самых частовстречаемых ситуациях при ЧП.
Хорошая жизнь -дорога..Можно, конечно и подешевле, но это уже не жизнь!(с) 8910 4683984

Бельтик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 23:13
Позывной: Бельтик
Статус: Активен

Re: Первая доврачебная помощь

Сообщение Бельтик »

Сергей из страны оз это конечно здорово, но это если живёшь в Москве, а вот для регионов и конспекты роскошь! Особенно в городах где 3-4 отрядника. Не нужно Россию Москвой мерять. Мне бы хотелось, что б ещё и видио курсы были, ведь не у каждого есть возможность в Москву на курсы летать

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Первая доврачебная помощь

Сообщение goblin37 »

Бельтик писал(а):Сергей из страны оз это конечно здорово, но это если живёшь в Москве, а вот для регионов и конспекты роскошь! Особенно в городах где 3-4 отрядника. Не нужно Россию Москвой мерять. Мне бы хотелось, что б ещё и видио курсы были, ведь не у каждого есть возможность в Москву на курсы летать


Найдите мецената для поездки в Москву.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: Первая доврачебная помощь

Сообщение Mazai »

Бельтик писал(а):Сергей из страны оз это конечно здорово, но это если живёшь в Москве, а вот для регионов и конспекты роскошь! Особенно в городах где 3-4 отрядника. Не нужно Россию Москвой мерять. Мне бы хотелось, что б ещё и видио курсы были, ведь не у каждого есть возможность в Москву на курсы летать

Полностью соглашаюсь. Знания какие не какие есть, даже практика в жизни была, по не которым аспектам ПП. НО всё меняется быстрее чем можно отследить. Потому чтоб не было стыдно ни мне, ни кому-либо ещё из соотрядников , минимум -самая основа хотябы. В нэте много чего пишут но противоречиво. Одно дело делаем. Мне чтоб в Москву сгонять семью месяц на воде и хлебе держать придётся. Регионы не Москва. Без обид. Я был в Москве и разницу видел. Ещё раз без обид.Имхо.
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Alтaй
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2019, 08:29
Позывной: Алтай
Статус: Доступен

Re: Первая доврачебная помощь

Сообщение Alтaй »

goblin37 писал(а):
Бельтик писал(а):Сергей из страны оз это конечно здорово, но это если живёшь в Москве, а вот для регионов и конспекты роскошь! Особенно в городах где 3-4 отрядника. Не нужно Россию Москвой мерять. Мне бы хотелось, что б ещё и видио курсы были, ведь не у каждого есть возможность в Москву на курсы летать


Найдите мецената для поездки в Москву.

Всё круто, но есть мааааленькое НО. имея в Отряд ной оборудки генератор и 3 фоноря и 6 акумов к ним, причём 2200мА и ВСЕ! кощунственно говорить о меценатах для поездки. Естественно, что в первую очередь меценаты направят я на фанари и навики. У нас на весь край 6 навиков! Простые такие до безобразия, че такого взять и слетать в Москву. Раз все так просто почему бы не устроить турне по регионам для Сергея из страны ОЗ? Это же так просто

Alтaй
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2019, 08:29
Позывной: Алтай
Статус: Доступен

Re: Первая доврачебная помощь

Сообщение Alтaй »

Гораздо проще, чем сделать видио урок для получения хотя-бы минимальной информации

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Первая доврачебная помощь

Сообщение stalker69 »

Alтaй писал(а):Гораздо проще, чем сделать видио урок для получения хотя-бы минимальной информации


В плане обучения первой помощи мультики и прочее художественное творчество в целях "получения хотя-бы минимальной информации"© нанесут больше вреда, чем принесут пользы.
Принятый в отряде курс первой помощи на 90% состоит из практики, в процессе которой инструкторы исправляют ошибки курсантов.
Выезды в регионы для обучения сопряжены с необходимостью транспортировки значительных объёмов весьма дорогостоящего оборудования.
По части обучения продуктивный подход примерно такой: "хватит регионам ездить в Москву за рыбой, давайте дадим им удочку".
Т.е. создаём на месте необходимую материальную базу для проведения курсов и готовим инструкторов.
За подробностями обращайтесь к старшему по направлению ПП - Сергею03.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Закрыто

Вернуться в «Школа выживания»