Информация на первой странице поиска

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Нюра
Новичковая
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:35
Позывной: Нюра

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение Нюра »

Я могу сказать за себя, что на тех поисках, которые буду вести, я учту твое пожелание, Гаечка, и буду очень просить милого инфорга разместить данную информацию в первом посте! Карты картами и прогноз прогнозом, но то, что происходит на месте думаю не особо сложно сообщить своим товарищам ))) Данная информация будет весьма условна, но даст хоть примерное понимание того, чего можно ожидать!
Но соглашусь - надо быть готовым абсолютно ко всему :roll:
Личный позывной – Нюра

8–девять16–девять34–05–61 (telegram)
телефон для звонков - 8-девять26-девять54-74-48

Аватара пользователя
Континент
ЛА-поиск
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:31

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение Континент »

Друзья мои, я данную тему не оставлю, пока данный вопрос либо не решиться положительно, либо вы мне докажете, что это не эффективно.
Из присланных ответов: согласен по поводу автономности поисковика, к необходимости быть готовым ко всему, но эта к теме «снаряжение». Мы же сейчас говорим об информационной поддержке. Кроме постоянных составляющих, как то: рюкзак, вода, компас, навигатор, аптечка и т.д., есть и переменные: например, несколько фонарей (если прочес ночной), резиновые сапоги (если болотистая местность).
Если с постоянными достаточно полная ясность, и мы обсуждаем лишь те или иные модели, то по переменным картина другая. Они на то и переменные, чтобы меняться от поиска к поиску. В частности, не всегда (повторяю, не «никогда», а «не всегда»), приходиться уточнять информацию разными способами – «будет ли ночной прочес», «что на месте, как одеваться, какую обувь брать». Это элементарно не удобно. Удобно – это когда я зашел на сайт и прочитал «ночного прочеса не будет, на месте сухо, заболоченных участков нет». Разгрузил на половину рюкзак и в путь.
Еще раз про автономность и готовность. Пример Калужской области. Вчера выяснил, что на месте сухо. Резиновые сапоги не взял. При прочесе зачерпнул воду по колено при переходе через речушку. Снял сапог, носок, вытащил новый, надел, обернул полиэтиленовым пакетом, и до конца прочеса наслаждался обеими сухими ногами. Это и есть «готовность». Но я говорю о другом: если бы я приехал, а на месте было бы в основном болото, я бы в лес не пошел, а исполнял бы тоже полезные, но не свойственные мне задачи. Сейчас не буду рассуждать о «перевязки ног скотчем и выпадением поисковика из отряда после этого недели на две по больничным обстоятельствам». Оставим это на решение каждого конкретного поисковика отдельно.
Для меня важна эффективность информационной системы, я вообще «системный» человек, так получилось. Для сокращения времени при сборе вышеуказанная «переменная» информация мне, лично, нужна. Для обеспечения выезжающих поисковиков этими данными не требуется дополнительного оборудования или каких-либо сверх усилий. Просьба лишь координаторам в предоставлении подобной информации инфоргам, а инфоргам – в опубликовании данных на первой странице поиска.
Давайте не ставить клеймо «это невозможно из-за миллиона причин», а решим, если общая необходимость. Есть – введем в постоянную практику и улучшим эффективность информационной системы; нет – будет действовать сегодняшняя система «сарафанного радио», которая тоже имеет право на жизнь и, так или иначе, действует.
8 926 912 00 50 (для поисков) Дмитрий 8 909 908 43 04 (запасной) Позывной: ГАЙКА Юго-запад Москвы, пузотёр 3-4 места, рация Алан 42, навигатор Garmin 62s. "Я прошел курсы Сергея03 и укололся двойной дозой энцефалита у Кобры03, а ты?"

Дед

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение Дед »

Соглашусь с Континентом. У меня "тревожная сумка" весом почти 20 кг. Поэтому и не хочу/не могу общественным транспортом добираться до поисков в дальних районах Мо. :oops: Зная ситуацию на конкретном месте, смогу облегчить свою "участь", что немаловажно... СПС Нюре за понимание! Удачи, "Нюра в валенках", твой сезон на подходе! :P

Южанин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:39
Позывной: Южанин

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение Южанин »

Так-же соглашусь с Континентом о выкладывании информации о характере местности, на первых страницах темы о поисках. Это действительно облегчит подготовку к поискам. И да, речь не идёт о готовности поисковика, это как-бы сомо-собой дело разумеющееся. А вот, что там именно на этом месте, вплоть до погодных условий, потому-как бывает в Москве солнце во всю жарит, а например в Калуге дождь проливной. Так-что информация с мест событий очень важна. Для дела пользы больше будет.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение goblin37 »

Помимо Инфорга, Координатора и прочих должностей с обязанностями есть такая штука как личная исполнительность и инициатива.
Никто не запрещает выкладывать фото и описание леса во время прочёса сразу в соцсети и на форум в тему поиска.
Если вы обратите внимание, то часть фоток в поисковых темах сначала публикуются в соцсетях, а потом переносятся Инфоргом в тему поиска.

О том что надо делать короткие репортажи (фото и краткий комментарий) с поиска Воробьёвой говорится давно.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение Cobra03 »

Дорогие друзья! Все, о чем вы говорите-идеальный вариант, инфогруппа к нему стремится. Но поверьте, инфоргов так мало, а вас и ваших пожеланий так много, что они физически не успевают. Редко, когда у инфорга один поиск, чаще всего несколько, каждый звонит и что-то спрашивает, требует или предлагает.Всем нужно помочь, ответить, разместить. Девченки не спят по несколько суток к ряду, а мы волонтеры не можем помочь им больницы обзвонить. Зато просьб у вас много. Поэтому резюме: если вы не будете помогать инфоргам, не ждите изменений ситуации к лучшему! Они рады бы- да не могут объять необъятное.
+7926954819семь; 8916684648два.

Аватара пользователя
Континент
ЛА-поиск
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:31

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение Континент »

Ир, то, что ты написала – абсолютно верно, мы все очень ценим и уважаем работу инфоргов. И, поверь, опять же если не все, то многие знают, что инфоргов у нас не хватает, что они не спят сутками из-за этого и ведут не по одному поиску одновременно. Если я начну расписывать те сложности и лишения, с которыми сталкиваются поисковики на месте поиска, то там тоже найдется масса неудобств, то же отсутствие достаточного количества людей, та же работа сутками, те же перемещения с одного поиска на другой без заезда домой и т.д. Ты сама поисковик и все это знаешь. У нас у всех одна и та же картина! Зачем делить нас на особые группы по степени загруженности? Так мы ничего не решим.
Тем более, я не предлагаю что-то архисложное, я предлагаю ввести в практику действие, занимающее одну минуту времени у корда и инфорга, при экономии гораздо большего количества минут у поисковика умноженное на количество выезжающих людей.
Любую идею можно похоронить, если изъясняться т.н. «обобщениями», это стандартная и очень эффективная практика. Например, «каждый звонит, что-то спрашивает, требует, предлагает». Не каждый. А если «лишних» звонков много, то решение одно и логичное - совершенствуйте систему работы со звонками. Все в наших руках. Далее, в своем резюме ты пишешь, что никто не помогает инфоргам, если я правильно понял фразу «если вы не будете помогать инфоргам, не ждите изменений к лучшему». Если инфоргам требуется помощь от тех, кто работает на месте поисков, в частности, от меня, я готов помочь всем, чем могу. Но ты не пишешь, чем именно помочь. И в конце опять же строим очередное препятствие «нельзя объять необъятное». Повторюсь, ничего сложного я не предлагаю, это десятисекундный разговор в общении инфорга с кордом (они и так и так общаются) и несколько слов на сайте (там все равно инфорг вносит/меняет не раз информацию).
Кобра, если без обобщений, напиши в этой же теме, чем конкретно мы можем помочь инфоргам. Эта тема находится в ветке «Стратегия и тактика поисков», т.е. именно та ветка, в которой мы и можем все обсудить. Опиши проблему(ы), предложи варианты решения, вынеси сюда на обсуждение. Если что-то конкретное, что сможет облегчить работу инфоргов уже обсуждалось, но эти обсуждения зашли в тупик, то можно еще раз поднять тему.
Давайте, друзья мои, чувствуется, что некоторые проблемы мы «задвинули» по тем или иным причинам. Но мы с вами не большая бюрократическая машина, можем все решить на одном уровне. Давайте вместе парочку проблем уберем, всяко легче будет на поисках всем.
8 926 912 00 50 (для поисков) Дмитрий 8 909 908 43 04 (запасной) Позывной: ГАЙКА Юго-запад Москвы, пузотёр 3-4 места, рация Алан 42, навигатор Garmin 62s. "Я прошел курсы Сергея03 и укололся двойной дозой энцефалита у Кобры03, а ты?"

Аватара пользователя
ATV-Rescuer
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:42
Статус: Волонтер-антисемит

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение ATV-Rescuer »

нытье....

в сухом остатке имеем вопрос - "брать с собой сапоги или нет ? "
все остальное и так всегда биреться

больше я в теме ничего не увидел
Позывной - atv. 8-926-468-52-5Ч .

Аватара пользователя
Континент
ЛА-поиск
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:31

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение Континент »

Это «нытье» у нас обсуждением зовется :D Вадим, если люди не общаются резко – это значит, что они просто-напросто уважают друг друга. Что именно ты ожидал здесь увидеть? Это ветка для стратегии организации поисковых работ. Ее, родимую, и обсуждаем. А сухой остаток - это не «брать или не брать резиновые сапоги», а где быстро взять информацию, чтобы принять это решение.
8 926 912 00 50 (для поисков) Дмитрий 8 909 908 43 04 (запасной) Позывной: ГАЙКА Юго-запад Москвы, пузотёр 3-4 места, рация Алан 42, навигатор Garmin 62s. "Я прошел курсы Сергея03 и укололся двойной дозой энцефалита у Кобры03, а ты?"

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение Cobra03 »

Всем предлагаю месяц поработать активным инфоргом, а потом снова обсудить назревшую проблему. Когда знаешь проблему изнутри, проще понять почему так происходит. Так что ждем!!!
+7926954819семь; 8916684648два.

Ответить

Вернуться в «Стратегия и тактика поисков»