Информация на первой странице поиска

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Demiurge
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:08
Позывной: Путник

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение Demiurge »

Возможно стоит переработать шаблон "шапки" лесных поисков.
Позывной: Путник 916 421 XXI 50

Аватара пользователя
Ленивый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:10
Позывной: Ленивый
Статус: в спячке до весны

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение Ленивый »

Вроде, в шапку стали регулярно добавлять ссылку на карту с отмеченной точкой штаба и ссылку на сведения о погоде. Лично мне первого очень не хватало, так как с телефоном и координатами без дополнительного ПО довольно проблематично искать нужную деревню, когда их штук 6 по подмосковью с одинаковым названием, а туристического навика нет.
Думаю, если будет проработан более информативный стандарт шапки, появится дополнительный стимул заполнять его, чтобы не оставлять поля пустыми. + всегда будет некая уникальная информация, которую заранее все равно никто не предусмотрит. Под нее что-нибудь типа поля "Дополнительно" можно зарезервировать.
[b:xkhlo0mh]Личку [u:xkhlo0mh]не[/u:xkhlo0mh] читаю. Вся связь по [u:xkhlo0mh]телефону[/u:xkhlo0mh] и [u:xkhlo0mh]почте[/u:xkhlo0mh].[/b:xkhlo0mh] (926)525-9О-О1 Памятка: взять [external=https://docs.google.com/file/d/0B1hRF8L7AF9jV2xwejhTYUo1eXc/edit:xkhlo0mh]лист регистрации группы[/external:xkhlo0mh] и аптечку от Sergey03

Аватара пользователя
ATV-Rescuer
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:42
Статус: Волонтер-антисемит

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение ATV-Rescuer »

ну,погнали....


чем ночной прочес отличается от дневного ?
наличием фонаря и более-менее теплой куртки (которые и так должны быть) ???

вам нужна особая команда чтоб взять дождевик - который весит 0.5-1кг
или фонарь
инфа что ночной прочес будет это прежде всего инфа для людей у которых есть время только ночью утром они должны быть на работе - а не указание к выбору снаряжения

тема на 4стр " брать с собой сапоги или нет " ????

Баварец писал(а):
ATV-Rescuer писал(а):все равно вся ответственность за выбор твоего снаряжения лежит на тебе

А информацию для этого выбора ты тоже всегда сам собираешь? Ни один сторонний источник не признаёшь?


Брать с собой всё сразу - это, конечно, идеальный вариант, но дорогие мои, у нас что, все поисковики хотя бы на машинах? Или каждый может с собой тащить общественным транспортом рюкзак размером с половину салона Севыча? ))))


да - сам

что может взять с собой рядовой поисковик в сумка размером в полсалона ?даже пускай на 4дня поиска
по списку пжл
Позывной - atv. 8-926-468-52-5Ч .

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение Баварец »

Баварец писал(а):А информацию для этого выбора ты тоже всегда сам собираешь? Ни один сторонний источник не признаёшь?

ATV-Rescuer писал(а):да - сам

Отлично. Расскажи, как ты САМ, не прибегая к сторонним источникам, определяешь, будет ли в Рязани завтра дождь?

ATV-Rescuer писал(а):что может взять с собой рядовой поисковик в сумка размером в полсалона ?даже пускай на 4дня поиска
по списку пжл

Кухню.
А если ее полсалона, а рюкзак на 400 литров, то пусть прёт? Вот ещё, заботиться о нём, информировать... да?

Аватара пользователя
Континент
ЛА-поиск
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:31

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение Континент »

Вадим, не понятно, что именно ты предлагаешь. Ты говоришь об автономности поисковика и это правильно, т.к. каждый отвечает сам за себя и никто, кроме тебя самого, дома «в школу» тебя не соберет. Но у нас есть единый источник информации для тех, кто выезжает на поиски – это первая страница в теме. Информация на ней призвана вкратце ввести в курс дела поисковика. И чем больше (без перебора, конечно) информации получит поисковик, тем лучше подготовится. Это элементарно и логично.
Судя по твоему возрасту, ты – уже довольно-таки взрослый мужик, которому что 20, что 40 килограмм веса с собой взять – не вопрос. Но у нас есть, например, девушки, которые хотят потратить силы на поиски, а не по пути к нему. Мы уже достигли прекрасных результатов: приезжая на поиск, мы можем получить навигатор и фонарь с аккумуляторами в штабе. Когда наступят времена выдачи резиновых сапог – это будет апогеем нашего организаторского мастерства! Но пока одежду и оборудование мы возим с собой. Те, кто посильнее возят все и на все случаи, а есть те, для кого 5 килограмм критичны. Предлагаю подходить к вопросу со стороны таких людей, чтобы никого не терять на поиске, например, из-за отсутствия необходимой одежды.
Еще раз, всех призываю, если вы высказываетесь, то обозначайте, что именно хотите предложить.
8 926 912 00 50 (для поисков) Дмитрий 8 909 908 43 04 (запасной) Позывной: ГАЙКА Юго-запад Москвы, пузотёр 3-4 места, рация Алан 42, навигатор Garmin 62s. "Я прошел курсы Сергея03 и укололся двойной дозой энцефалита у Кобры03, а ты?"

Аватара пользователя
ATV-Rescuer
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:42
Статус: Волонтер-антисемит

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение ATV-Rescuer »

Баварец писал(а):
ATV-Rescuer писал(а):что может взять с собой рядовой поисковик в сумка размером в полсалона ?даже пускай на 4дня поиска
по списку пжл

Кухню.
А если ее полсалона, а рюкзак на 400 литров, то пусть прёт? Вот ещё, заботиться о нём, информировать... да?


отличный уход от темы Стас
кухню должен вести каждый поисковик и обязательно свою !!!
и она непременый атрибут 100проц всех поисков ???

а был ли хоть раз случай что кухня везлась не на машине ???
мы сейчас вроде как про пеших и
ATV-Rescuer писал(а):рядовой поисковик
- и рядовых поисковиков говорим

Баварец писал(а):Отлично. Расскажи, как ты САМ, не прибегая к сторонним источникам, определяешь, будет ли в Рязани завтра дождь?


дождь - так его сейчас нет - а завтра есть и наоборот
и зачем мне нужно знать прогноз по дождю - если у меня есть с собой дождевик

зачем мне голая информация ??? - мне важен инструмент который сглаживает ее вариацию

допустим
я беру снегоступы и мне не важно 25см снега там или 1м
а почему я должен взять снегоступы ? - наверное потому что у моего дома в этот момент полно снега !!!

кроме того уезжая на удаленку - тут без вариантов бирется ВСЕ !!!

Континент писал(а): Когда наступят времена выдачи резиновых сапог –

так это уже было - и даже в размер попадали
Континент писал(а):что именно хотите предложить.

спины качать ))))


а давай мы начнет с другого конца
сколько весит "минимум на один день " - viewtopic.php?f=113&t=1138 ???
и сколько он будет весить "на несколько дней " - viewtopic.php?f=113&t=1139 ???
Позывной - atv. 8-926-468-52-5Ч .

Аватара пользователя
Континент
ЛА-поиск
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:31

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение Континент »

Вадим, твоя позиция о необходимости быть готовым всегда и ко всему, понятна из твоего же первого сообщения. Еще раз повторяю, никто личную автономность не отменял. И не один раз обсуждалось, что брать с собой, в зависимости от того, на какое количество дней планируется выезд. Ты опять отталкиваешься от себя, т.к. уже имеешь опыт выездов, понимаешь? К поискам постоянно присоединяются новые люди, которые просто-напросто не успели прочесть, в том числе, о том, что необходимо брать с собой. Это мы в свое время набили шишки на этом и переносим свой опыт на сайт. Прочитает поисковик эту информацию или нет – нет гарантии, а на первую страницу поиска всяко зайдет. Как еще объяснить, что если для опытного поисковика краткая информация о погодных условиях и местности может и быть не столь принципиальна, а для, например, новичка критична? Более того, для грамотного координатора обозначить экстраординарные условия поиска означает уверенность в том, что выезжающие на подмогу люди будут соответствующим образом экипированы.
8 926 912 00 50 (для поисков) Дмитрий 8 909 908 43 04 (запасной) Позывной: ГАЙКА Юго-запад Москвы, пузотёр 3-4 места, рация Алан 42, навигатор Garmin 62s. "Я прошел курсы Сергея03 и укололся двойной дозой энцефалита у Кобры03, а ты?"

Аватара пользователя
ATV-Rescuer
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:42
Статус: Волонтер-антисемит

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение ATV-Rescuer »

давай мы сначала с весом рюкзака разберемся - ты сказал что все тяжело носить !

сколько будет весить на твой взгляд минимум одного дня и несколько дней ?
только предметно
без абстракции
Позывной - atv. 8-926-468-52-5Ч .

Аватара пользователя
Континент
ЛА-поиск
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 01:31

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение Континент »

Вадим, рюкзаки реально никогда не взвешивал. Вожу с собой два, как раз для нивелирования всех неожиданностей. На вскидку - заплечный кило на 5, дополнительный около 10. У всех, думаю, по-разному, например, Дед написал: "У меня "тревожная сумка" весом почти 20 кг. Поэтому и не хочу/не могу общественным транспортом добираться до поисков в дальних районах Мо.". То есть речь идет о том, что для того, чтобы быть готовым ко всему надо иметь с собой снаряжение в среднем от 15 до 20 кг. Но у меня авто и мне не составляет проблем возить сколько угодно груза. И я не говорил, что все тяжело носить, речь шла о том, что для кого-то лишний вес критичен, а для кого-то нет.
Да, и еще: в нашей дискуссии я все-таки пытаюсь разъединить два понятия "информационное обеспечение" и"снаряженность". "Снаряженность" в каждом конкретном поиске является следствием "информационного обеспечения" для всех, кроме опытных людей, оборудованных на все случаи жизни и, тем более, с автомобильном багажником. Да и опытным такая информация бывает не лишней.
8 926 912 00 50 (для поисков) Дмитрий 8 909 908 43 04 (запасной) Позывной: ГАЙКА Юго-запад Москвы, пузотёр 3-4 места, рация Алан 42, навигатор Garmin 62s. "Я прошел курсы Сергея03 и укололся двойной дозой энцефалита у Кобры03, а ты?"

Аватара пользователя
nahrihra
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:52
Позывной: Каламбур

Re: Информация на первой странице поиска

Сообщение nahrihra »

Хочется как минимум знать заранее, если на поиске без сапог/болотников гарантированно делать нечего. Если вероятность попасть в болото 5%, этот риск можно считать приемлемым. Если весь лес затоплен по пояс, то ехать без сапог точно нет смысла.
+7 903 977 4563 | [external=http://email.lawiki.ru:2yrlo4il]Email-рассылка оповещений о поисках[/external:2yrlo4il]

Ответить

Вернуться в «Стратегия и тактика поисков»