Действия старших групп

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: Действия старших групп

Сообщение Ilinskaya »

иногда можно. а иногда нельзя. и перетасовать можно, и так и делаем. я говорю, что для достижения максимальной эффективности, документ должен быть наиболее емким. дополнять всякими деталями можно до потери разума и сознания. и почему ты в с е г д а со мной споришь? даже когда согласен!

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Действия старших групп

Сообщение Баварец »

Ilinskaya писал(а):много разговоров теоретика

Я не могу ответить на это симметрично, потому что я тебя очень уважаю.
Ilinskaya писал(а):зачем ты пишешь такие странные глупости

А зачем детей учат, где право, где лево? Это же банальность!
Я пишу это потому, что эти глупости вполне понятны тем, кто уже давно водит группы, и даже уже перешли в разряд банальностей, но для тех, кто только собирается себя попробовать, они могут быть неизвестны.

Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: Действия старших групп

Сообщение Ilinskaya »

Стас, я не хочу тебя обидеть. я написала про теоретика ввиду того, что мне странно читать твои, человека с безусловно колоссальным опытом, слова. я имела ввиду, что эта часть поста, на самом деле, в высшей степени малоосуществима, поскольку в условиях реальных поиском те, кто имеет хоть какой-то опыт, ведут группы из тех, кто его не имеет совсем. если есть не новички, их, конечно, надо ставить скраю, хотя бы, чтобы новеньких не растерять) начинают обходить завалы... и все)))

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Действия старших групп

Сообщение Баварец »

Ilinskaya писал(а):я имела ввиду, что эта часть поста, на самом деле, в высшей степени малоосуществима

Но шансы-то есть? ;)
Можно спросить, можно по внешнему виду определить. То есть надо хотя бы попытаться это сделать.
И таких моментов очень много, некоторые ещё даже мы не знаем. Пишем-то "по живому", методики работы поисковых групп, как у нас, ни у кого нет. Другие методики есть, но они другие. Следовательно нашу надо описывать максимально плотно, со всеми "малозначащими" деталями.

Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: Действия старших групп

Сообщение Ilinskaya »

не согласна. надо сделать основную "инструкцию" из нескольких пунктов, которые старшие должны знать как азбуку, остальное уже отдельно, дополнительно читается и изучается.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Действия старших групп

Сообщение Баварец »

Ilinskaya писал(а):не согласна. надо сделать основную "инструкцию" из нескольких пунктов, которые старшие должны знать как азбуку, остальное уже отдельно, дополнительно читается и изучается.

Правильно, я тоже так думаю. Но у меня подход другой - вместо того, чтоб сразу писать ёмкие и чёткие "пункты", я предпочитаю сначала накопить максимальный объём информации по проблеме, потом её систематизировать, и только потом выделять из неё основу.
Это профессиональное, извини :)

Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: Действия старших групп

Сообщение Ilinskaya »

хорошо, я не буду возникать перед твоими проф.привычками, я просто думаю, что тот, кто должен это прочитать и запомнить, читает и путается, не может этот поток рассредоточить на основное и второстепенное))

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Действия старших групп

Сообщение goblin37 »

Ilinskaya писал(а):не согласна. надо сделать основную "инструкцию" из нескольких пунктов, которые старшие должны знать как азбуку, остальное уже отдельно, дополнительно читается и изучается.


Юленька, предложи свой вариант.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Ilinskaya
ЛА-поиск
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:34
Позывной: ИЮЛЬ
Статус: Малолитражный экипаж

Re: Действия старших групп

Сообщение Ilinskaya »

Дима, я публично выношу предупреждение, что на каждое очередное "сделай сама" - я буду тебя слать известным маршрутом. по азимуту. за-ко-ле-бал.

Аватара пользователя
Почтальон_378
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 11:35
Позывной: Почтальон

Re: Действия старших групп

Сообщение Почтальон_378 »

Уважаемые старожилы, родился ли в итоге ваших споров, судя по времени постов очень давних, какой-то документ, который можно почитать новым членам отряда? Вынуждено часто приходится становиться СПГ, но т.к. ещё меньше года в отряде пойти на обучение СПГ не могу. Хотелось бы почитать общий свод таких правил, но поиск по форуму пока не дал результатов. Наведите, пожалуйста, если есть такие!
+79266050002
Позывной: Почтальон
Полный комплект оборудования на двойку

Ответить

Вернуться в «Стратегия и тактика поисков»