Чтобы больше людей смогли попасть на дневной поиск

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Zlat
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:50

Чтобы больше людей смогли попасть на дневной поиск

Сообщение Zlat »

Пара технологических предложений, чтобы больше людей смогли попасть на дневной поиск.

По свету искать лучше, но днем приехать может мало кто, так что если благодаря этому добавится 2 - 3 человека – уже хорошо.

1. Найти утром «конных» - практически не реально. Иногда можно добраться на электричке + пешком или велосипед. Но при этом на подход-отход тратится много времени и сил, которые пригодились бы на поиске. Да и не всегда так доберешься.
Хорошо бы узнавать (сразу у родственников или у местных на месте), варианты с каких станций можно добраться поближе к месту поиска на автобусах, маршрутках, их номера и выложить на сайт в описание места поиска. Это не сложно, но может очень помочь, т.к. совсем не всегда ясно откуда и куда ехать. Если еще добавить действующее расписание (в сети не всегда свежее) или хотя бы сведения – как часто ходит этот транспорт – совсем хорошо.

2. Чтобы попасть на поиск в приемлемое время, чтобы не попасть в «окно» электричек, выходить нужно пораньше, а для этого уже часов в 6 – 7 нужно точно понимать - будет ли поиск продолжаться днем, кто сейчас координатор и т.д.
К сожалению, в это время (6-7 часов) на сайт часто ориентироваться сложно. Скажем, «тишина» на сайте может означать, что все продолжается, а может и то, что в это время им никто не занимается - было, что на сайте тихо, а по факту пара часов, как нашли. Дергать, будить в это время коорда – жалко, да и телефона часто нет. Инфорг, который проработал ночь, тоже бывает не доступен, отдыхает, не в курсе.
Может сделать одного общего УТРЕННЕГО (6 – 8 часов) инфорга на все поиски, который отдохнет ночью, а в это время будет доступен и в курсе?
8-916-99один836один

Кактус
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 19:33

Re: Чтобы больше людей смогли попасть на дневной поиск

Сообщение Кактус »

Есть еще идейка в тему. Если поиск в Москве, можно указывать, есть ли в районе штаба бесплатная парковка. Думаю, многие на это ориентируются, особенно если речь идет о центре.
8-9О9-997-76-9О

Аватара пользователя
Sonik_x
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:15
Статус: в интернете-24 часа

Re: Чтобы больше людей смогли попасть на дневной поиск

Сообщение Sonik_x »

Банши просил передать:"Прошу иметь ввиду, что иногда могу отвести-привести и утром 8910 4683984"
89671237916 "Любви моей не опошляй согласьем"

Ответить

Вернуться в «Стратегия и тактика поисков»