Свора собак в зоне поиска.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Свора собак в зоне поиска.

Сообщение Edward »

[quote="Sergey_023"] P.S. Меня тут недавно собака в тупик поставила. Начала облаивать, на закрытой территории. Что в этой ситуации делать - для меня загадка. Орать-ногами топать - не пугается, ледорубом или из пистолета - животную жалко. Пришлось ждать пока абориген её заберёт. Балогчик был кому-то подарен, новый купить не успел. [/quote]

Если облаивала и при этом проблем не доставляла, то собственно - ничего... да неприятно... ибо вроде как обматерили ни за что ни про что, но самое простое плюнуть и не связываться. Ибо надо оно?
Если же это не просто "собачья брехня", а реальная угроза... бегите...
бегите НА собаку... не от нее, а на нее...
Для убедительности поднимите камень, палку, на худой конец просто сымитируйте что подняли что-то (собаки не очень понимают разницу между пустым кулаком и кулаком с камнем)... продемонстрируйте серьезность намерений...
99,9999999999999999999999999999999% собака ломанется от вас поджав хвост...
на оставшуюся ничтожную вероятность будьте готовы идти до конца... то есть при самом паршивом (ничтожно малом) стечении обстоятельств, собаку ПРИДЕТСЯ УБИТЬ. Это не сложно, просто нужно для себя понимать что это придется сделать в том случае, если собака неадекватна и не сдается. Хотя повторюсь, вероятность данного исхода бесконечно стремится к нулю.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

.....

Сообщение Дмитрий402 »

Пост Скриптум 2020 . Напишу только свой опыт . В ЛА семь лет . Это примерно 325 поисков в городской и природной среде . Со стаями одичавших собак встречался , будучи СПГ , несколько раз . Тяжелый , хорошо заточенный весури , поднятый в боевую готовность на плечо и готовность рубить так , чтобы намертво , собаки , видимо чувствовали ," эти - не жертвы , эти могут и убить ", лаяли , надрывались , отступали , выполнялась задача ...Один раз , СПГ был не я , другой человек , с кизлярским ножом . Собаки отступили . С уважением .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 25 май 2020, 01:08, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Миколыч
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 18:38
Позывной: Пирс

Re: Свора собак в зоне поиска.

Сообщение Миколыч »

Совет-если видите стаю, не заходите на её территорию, собака хищник, защита территории и потомства- приоритет стаи, особенно если есть щены, мать за них будет бится до конца. Что касаемо обученных собак, им тож пофиг, чего там у вас в руках, переключение собаки на предмет угрозы раньше было обычной практикой в обучении, сам так готовил собаку, задача-защита, чего либо или кого либо. Нормально обученная и подготовленная собака тоже будет идти до конца. В большенстве случаев люди сами провоцируют нападение, видят, собак, не важно каких и ломятся напрямую как "олени",а потом все кому не лень раздувают не разобравшись и не вникнув в тему. Вообще тема взаимоотношения человек-собака сложная и однозначного и универсального ответа нет, что делать при встрече с собаками, по ситуации. PS сейчас кстати " облайка"очень распостранена, то бишь если человек не предпринимает ни каких действий и не угрожает, тупо стоит на месте-замер,то собака перед ним находится в положении сидя обычно и просто облаивает,но в любой момент готова атаковать, если пойдёт "движуха", удерживает на месте до подхода кинолога или хозяина, но это обученная собака опять же.
*АМ*

JekaBlaga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 13:15

Re: Свора собак в зоне поиска.

Сообщение JekaBlaga »

Здравствуйте.
Собаки боятся звука электрошокера. В интернете есть видео тестов.
Велосипедисты спасаются так.
Есть варианты "фонарик-шокер".
Есть на Али.
Мало ли, вдруг полезно будет кому...

miloserdov87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2021, 13:46

Re: Свора собак в зоне поиска.

Сообщение miloserdov87 »

Здравствуйте! Звук шокера собак не пугает, я проверял. Себе планирую купить либо газовый пистолет типа Пионера и ему подобных, либо устройство для отстрела Сигнала охотника. Есть там варианты свето-шумовых зарядов. Говорят, даже мишки пугаются. А пока приходиться каждый раз мириться, знакомиться. Один раз пришлось бежать.. быстро бежать и с разгону запрыгивать в машину. Услышал лай маааленькой собачки приближающейся со спины. А когда обернулся, оказалось рядом с ней молча бежал здоровенный кавказец))

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Свора собак в зоне поиска.

Сообщение Дмитрий402 »

Бежать от собаки , тем более от " здоровенного кавказца " , имхо , небезопасная идея . Я видел , как на поиске в Измайловском парке , где Эдвард был СНМ , один СПГ ( не я ) распугал стаю бродячих лис с помощью сигнала охотника . И один раз я видел , как стаю бродячих собак распугал один СПГ ( тоже не я ) с кизлярским ножом . Дай Бог памяти , первый эпизод был летом 2016 года , а второй - летом 2018 ...С уважением .

miloserdov87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2021, 13:46

Re: Свора собак в зоне поиска.

Сообщение miloserdov87 »

Это было не на поисках, я делал топосъёмку вокруг базы сельхоз техники. Как-то не захотелось мне тогда с вешкой и инструментом за 200к прыгать на такую собачку) Да и до машины было рядом. Потом оказался милейшей собаченцией, когда я на хозяина поднаехал за отпущенного днём "бегемота". По команде свои дал себя погладить)

Ответить

Вернуться в «Стратегия и тактика поисков»