Война с пикапами

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Война с пикапами

Сообщение goblin37 »

Любой смарт или матиз в длинну раза в три меньше навары)
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
foxden
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:28
Позывной: Фокс

Re: Война с пикапами

Сообщение foxden »

goblin37 писал(а):Любой смарт или матиз в длинну раза в три меньше навары)

Злой ты однако. Не любишь людей и хочешь всех на матизы пересадить :lol:
Личный позывной: Фокс
[url]https://pic.hostme.su [/url]- Загрузка любых фото и картинок для вставки на форумы и соц.сети. После загрузки, Вам будут доступны прямые ссылки, BB-коды и миниатюры.

vento
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:46
Позывной: венто

Re: Война с пикапами

Сообщение vento »

foxden писал(а):
goblin37 писал(а):Любой смарт или матиз в длинну раза в три меньше навары)

Злой ты однако. Не любишь людей и хочешь всех на матизы пересадить :lol:

Так в пробке их влезет в три раза больше)))
Мой номер 8-926-800-1-999 со вчерашнего дня заблокирован и в дальнейшем будет использоваться другим человеком.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Война с пикапами

Сообщение goblin37 »

Истину глаголишь!!!
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: Война с пикапами

Сообщение Akademik »

Получил ответ от департамента транспорта. По сути:
"Введение грузового каркаса на территории ВАО будет осуществляться с помощью комплектов дорожных знаков 3.2 "Движение запрещено", 8.4.1 "Вид транспортного средства", 8.3.1-8.3.3 "Направление действия". В соответствии с правилами дорожного движения Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090, дорожный знак 3.2 "Движение запрещено" не запрещает проезд ряда категорий транспортных средств, в том числе обслуживающих граждан или принадлежащих гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
Таким образом, введение грузового каркаса в ВАО не ограничит транспортную доступность участков улично-дорожной сети, не включенных в грузовой каркас, а только запретит транзитное движение грузового автотранспорта по указанным участкам.
Дополнительно информирую, что в настоящее время Департаментом рассматривается возможность введения грузового каркаса только для грузовых автотранспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн."

Следовательно, проехать на нужный адрес можно без проблем, через ближайший к этому месту перекресток с грузовым каркасом. Запрещается только кататься по городу туда-сюда. Ох, неприятность...

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Война с пикапами

Сообщение RomanteG »

Изображение
Изображение
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: Война с пикапами

Сообщение Akademik »

RomanteG писал(а):[ххх]


А эти списки тут причем? они где-то кстати тоже обсуждались, но с ними давно уже все понятно.

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Война с пикапами

Сообщение RomanteG »

а это чтобы предметно понимать, что ГИБДД считает грузовиком, а что нет.
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: Война с пикапами

Сообщение Akademik »

RomanteG писал(а):а это чтобы предметно понимать, что ГИБДД считает грузовиком, а что нет.


Не надо ничего понимать, надо в документы посмотреть, в СТС написано Грузовой или Легковой. Пикапы все по определению Грузовые, с соответствующей отметкой в документах.
Въезд в ТТК ограничен для Грузовых автомобилей грузоподъемностью более 1000 кг.
Грузовой каркас пока-что для всех один независимо от грузоподъемности, как явственно следует из ответа департамента транспорта. Могу тебе его переслать, если почту скинешь, ибо мои кривые руки оказались неспособны присовокупить его к посту на форуме...

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Война с пикапами

Сообщение RomanteG »

Оригинал мне без надобности, я прочитал выложенный текст.
В целом надеюсь эта инициатива будет применяться с головой, а не ради покоса бабла с владельцев рамников.
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Ответить

Вернуться в «Авто»