Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоходов.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Таёжный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:47
Позывной: Таёжный

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение Таёжный »

Собственно уже успел научиться многим ЛА премудростям. Действительно первое время хотелось "да я сам таёжный охотник, чему меня учить я ж родился и вырос в тайге".

В общем, внедорожник, аморты, резина, люстра. Пока минимальный набор, к лету доведу до ума всё.

Пикап свой закрывать кунгом и крышками не стал. Тем самым легко гружу мото/квадро, и вожу до 3х лис одновременно.

На осенних поисках по полям и проверка обочин и оврагов была отработана методика удобная - лиса в 4 поисковика, водитель, штурман, 2 в кузове открытого пикапа с фонарями (к лету поставлю прожекторы от сети). В ночное время наиболее эффективное передвижение. В дневное так же - 2 волонтёра в кузове уверенно с 3 метровой точки наблюдают.


З.Ы. Не хочу силовики и лебёдку ( Машин у меня красивый, городской на много чаще и больше. Резину уж ладно, мудовую. Но шноркель ставить не буду и нырять в болото отказываюсь. Умеренные забросы.
+79165424241
4х4, лифт, mud
СПГ
ГСН

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение Севыч »

Таёжный писал(а):На осенних поисках по полям и проверка обочин и оврагов была отработана методика удобная - лиса в 4 поисковика, водитель, штурман, 2 в кузове открытого пикапа с фонарями (к лету поставлю прожекторы от сети). В ночное время наиболее эффективное передвижение. В дневное так же - 2 волонтёра в кузове уверенно с 3 метровой точки наблюдают.


Есть такой метод, но подходит к полям и обочинам с травой не выше 1 метра.
Есть минусы:
- при осмотре полей этим методом есть риск потеряшку-"трёхсотого" превратить в потеряшку-"двухсотого". Поэтому, один человек при таком прочёсе должен идти перед автомобилем.
- а вот риск вытряхнуть на кочке добровольца я лично не знаю, как Вы устраните. Риск добровольца, а отвечать ведь будет водитель. Мне, например, при таком прочесе на бампере ЛАмобиля пришлось страховать добровольцев страховочной системой для работы на высоте. И сейчас для решения такого рода задач использую GoPro на мачте снаружи + наблюдателя с монитором внутри ЛАмобиля.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Таёжный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:47
Позывной: Таёжный

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение Таёжный »

Севыч писал(а):- при осмотре полей этим методом есть риск потеряшку-"трёхсотого" превратить в потеряшку-"двухсотого".
- а вот риск вытряхнуть на кочке добровольца я лично не знаю, как Вы устраните.


Всё так, наехать на трёхсотого - страшный сон водителя внедорожника. Потому езда лишь по просёлочным дорогам, просекам и прочему пути без травы. Я насвоём и в полметровую траву незнакомой среды не полезу, вдруг пень/яма/камень.

Основной посыл был в увеличении эффективности внедорожника наблюдателями с сильным ручным светом. В пикапе в кузове трубы установлены, за них и страхую добровольцев, общение через заднюю форточку открытую. Внедорожники разные кузова имеют, как мне видится у пикапа сильная сторона как раз в том, что можно стоячих наблюдателей ставить. Страховку надо будет продумать лучше, согласен.

Я видел твой дредноут, на нём вполне и из салона управлять фараискателем возможно же. Или на экспедиционнике сидячие гнёзда устроить.
+79165424241
4х4, лифт, mud
СПГ
ГСН

Mish-Gun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 12:12

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение Mish-Gun »

Всем привет!
Есть квадр Yamaha Grizzly 700. Нахожусь в районе Троицка. Состою в чате Троицких Академиков (160 участников).
Опыта поисковых операций пока нет. Хотел бы быть полезным.
Очень хотел бы, чтобы кто-то более опытный и живущий недалеко поделится опытом при встрече (новая Москва, ЮЗАО).

Аватара пользователя
saloma
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:08
Позывной: Солома

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение saloma »

Mish-Gun писал(а):Всем привет!
Есть квадр Yamaha Grizzly 700. Нахожусь в районе Троицка. Состою в чате Троицких Академиков (160 участников).
Опыта поисковых операций пока нет. Хотел бы быть полезным.
Очень хотел бы, чтобы кто-то более опытный и живущий недалеко поделится опытом при встрече (новая Москва, ЮЗАО).


написал тебе личное сообщение, проверяй раздел.
Интернет магазин товаров для спорта туризма и активного отдыха Sportique.ru. Членам отряда хорошие скидки. 926272833o

Аватара пользователя
svyat
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:41
Позывной: Свят, А-410

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение svyat »

Присоединяйся к процессу установки стрелок- указателей, заодно и про поисковые дела все расскажем и покажем
Прицеп есть для квадра? Напиши мне в вотсап или тг, добавлю в группу +79031547850
+7 903 154 78 50
Микроавтобус 4WD, 4 места, инвертер 800Вт, фаркоп, рабочий свет, бензопила, CB, LPD. прицеп для квадра/снегохода по запросу.

Аватара пользователя
svyat
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:41
Позывной: Свят, А-410

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение svyat »

1-2 февраля будет выезд на установку Стрелок-указателей в истринский район, пос. Снегири, Хованское, Подпорино. Приглашаются владельцы квадроциклов и вездеходов со своей техникой. Желательно наличие своих навигаторов или установленных на смартфон трекеров. Будут задачи по разведке и прочистке дорог и тропинок.
+7 903 154 78 50
Микроавтобус 4WD, 4 места, инвертер 800Вт, фаркоп, рабочий свет, бензопила, CB, LPD. прицеп для квадра/снегохода по запросу.

Рас
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 15:02
Позывной: Рас
Статус: доступен

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоход

Сообщение Рас »

Есть Уаз патриот. Слегка,правда помятый после ДТП, но уже, как говорится не жалко. Будет месяца через 1.5 сдан в ремонт (недели 2-3), а потом уже буду готовить для выездов на оффроуд. В принципе, даже в таком состоянии готов выезжать,правда, со своими графиками не всегда смогу, к сожалению
Всяк сам кует свой удел

Primus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 08:33

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоходов.

Сообщение Primus »

Всем привет! Вчера разместили первые 4 стрелки в Нижегородской области. Пришлось даже лебёдку несколько раз размотать. Стрелки размещали в одном из самых популярных районов по поискам. На лесных дорогах. Деревья выбирались не самые старые, не попадающие в зону вырубки, максимально заметные, не перекрытые ветвями и молодняком. Направление на нас.пункты. примерное место установки сначала намечал в сас, по месту выбирал оптимальный вариант. Монтировали на оцинкованную проволоку с пружинной скруткой сбоку на перспективу роста дерева. Начало положено, будем продолжать)
Вложения
52-752б.jpg
52-752.jpg
IMG_5633.jpg

Леха 16
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 08:22
Позывной: RK3DGU

Re: Вниманию джиперов, квадроциклистов и владельцев снегоходов.

Сообщение Леха 16 »

Здравствуйте!
Я Алексей. Внедорожник
Если есть группа в воцапе прошу добавить по скольку на самом форуме не так часто бываю как хотелось бы.
89163860300

Ответить

Вернуться в «Авто»