Дефендеры

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Judge
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 06:02
Позывной: Judge

Re: Дефендеры

Сообщение Judge »

Меня тоже запишите в водители)
Стаж 5 лет внедорожников, снег, лед, грязь...
Опыт автомеханика

ЧехЮО50
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:54
Позывной: Чех
Статус: Недоступен

Re: Дефендеры

Сообщение ЧехЮО50 »

Пишусь. Стаж с 2007г ВС. Опыт владения внедорожной техникой имеется. + мелкие ремонты по части ЛР. Был диско1 .

Аватара пользователя
shurlex
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:51
Позывной: Shurlex
Статус: Доступен

Re: Дефендеры

Сообщение shurlex »

При необходимости могу так же сесть за руль.

Стаж 15 лет, на внедорожниках такой же, все внедорожники в той или иной степени использовались по назначению, вплоть до участия в off-road соревнованиях с призовыми местами. Внедорожники на которых накоплен опыт: НИВА, Isuzu Trooper, Isuzu VehiCross, Mitsubishi PajeroS, Mitsubishi L200, Opel Frontera, Chevrolet Express. Вообщем с внедорожными проблемами и путями их решения знаком не по наслышке :(

Подготовка и ремонт всех своих машин самостоятельная (но конечно же за исключением специализированных вещей, по которым не хватает оборудования) сервисам не доверяю, рукожопов не люблю ) В связи с этим могу быть полезен в полевых экстренных ремонтах (тьфу-тьфу-тьфу)

Так же при необходимости готов оказать консультации или принять участие в обсуждении подготовки машин к бездорожью (если конечно еще не поздно), не хотелось бы что бы эти способные машины превратились в шоу-кары, а действительно смогли выполнять сложные внедорожные задачи.

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Дефендеры

Сообщение RomanteG »

shurlex писал(а):не хотелось бы что бы эти способные машины превратились в шоу-кары, а действительно смогли выполнять сложные внедорожные задачи.

вот тут +100500!!!
к тому же у нас есть дружественный сервис по ЛендРоверам и постройке из них действительно рабочих лошадок...
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Аватара пользователя
ОТЕЦ ОЛЕГ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:34
Позывной: ОТЕЦ ОЛЕГ

Re: Дефендеры

Сообщение ОТЕЦ ОЛЕГ »

И меня запишите в водители.
Профессиональные права, стаж 28 лет, из них на внедорожниках 15. Опыт ремонта в полевых условиях.
Координатор ДПСО ЛизаАлерт

Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: Дефендеры

Сообщение Grigoriy »

RomanteG писал(а):
shurlex писал(а):не хотелось бы что бы эти способные машины превратились в шоу-кары, а действительно смогли выполнять сложные внедорожные задачи.

вот тут +100500!!!
к тому же у нас есть дружественный сервис по ЛендРоверам и постройке из них действительно рабочих лошадок...

Учитывая героизм присущий людям внедорожная подготовка у дефов будет минимальной, чтобы не было даже мысли "ходом пройду" или "эх попробую" там, где это не нужно. Машинам нужен сильный свет для работы по просекам, обочинам, грязевая резина, лебедка, рация. Вроде так.

Аватара пользователя
Charlie
ЛА-поиск
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:00

Re: Дефендеры

Сообщение Charlie »

Прошу включить и меня, стаж всего 6 лет, но очень активных, пробег свыше 170 000 км. куда на РАФ4-ике залезал - многие видели =)

Да, кстати, теперь и дипломированный сварщик, дайте материал, и хоть домик на крышу сделаем
А мыши думали: "А чем не шутит черт?"
И тупо прыгали, спасаясь от картечи.

Позывной - ЧАРЛИ
TG: @Charlie_LA

Аватара пользователя
shurlex
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:51
Позывной: Shurlex
Статус: Доступен

Re: Дефендеры

Сообщение shurlex »

Grigoriy писал(а):Учитывая героизм присущий людям внедорожная подготовка у дефов будет минимальной, чтобы не было даже мысли "ходом пройду" или "эх попробую" там, где это не нужно. Машинам нужен сильный свет для работы по просекам, обочинам, грязевая резина, лебедка, рация. Вроде так.


Естественно, начинать надо с задач для машины.

Если готовить в соответствии с озвученным вами функционалом, то к вашему перечню я бы добавил:

- максимально возможную защиту важных узлов и агрегатов.
- ресивер с воздухом или мощный насос в комплекте, спущенные шины очень часто и очень сильно помогают даже не сильно подготовленному автомобилю.
- с учетом того, что все таки севший (а это иногда будет случаться с любым водителем) автомобиль вытаскивать надо будет быстро, а специфика поиска не будет под собой подразумевать передвижение по лесу колонной (в связи с дефицитом транспорта) рекомендую установить 2 лебедки: перед\зад.
- штатное место крепления НЗ топлива, внутри машины.
- штатные радиостанции.
- штатное 220 на 1500 кВт
- к доп свету предлагаю добавить поисковую фару прожектор
- хайджек, лопата, топор, бензопила (желательно) на штатных креплениях (внутри или снаружи, в зависимости от постоянного места проживания машины: охраняемое место или нет)
- штурманский свет (внутри салона).
- громкоговоритель

Аватара пользователя
Олег01
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 23:59

Re: Дефендеры

Сообщение Олег01 »

Запишите меня на всякий! Стаж с 2002, категории А,В,С. 4х4 с 2011г прокатки и подготовка соревнований, так же тракторные права с кат А (квадры, снегоходы) все категории постоянно используются.

Аватара пользователя
svyat
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:41
Позывной: Свят, А-410

Re: Дефендеры

Сообщение svyat »

Буду рад, если пригожусь. Категория А, В, сейчас буду сдавать на на Е к В и С. стаж 22 года, из них 12 внедорожных. Внедорожники зил 157, зил 131, газ 66, нива, уаз, старекс, дискавери, кукурузники, патруль, мпс.
+7 903 154 78 50
Микроавтобус 4WD, 4 места, инвертер 800Вт, фаркоп, рабочий свет, бензопила, CB, LPD. прицеп для квадра/снегохода по запросу.

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»