Ты с нами?

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Ты с нами?

Сообщение Grigoriy »

ЛизаАлерт это отряд. Это люди приходящие на помощь. Это мы с вами. Исходя из действий каждого из нас создается впечатление о нас обо всех, об отряде. Из суммы впечатлений строится репутация отряда. Значит, все что вы делаете под эгидой ЛА, обществом воспринимается через призму отрядной репутации.

Относясь к ней, как к дорогому и важному для меня, я призываю каждого оберегать её. От каждого из вас зависит наша репутация.

Исходя из вышесказанного предлагаю "общие принципы участника отряда ЛизаАлерт".

Отряд это наша ценность, созданная и оберегаемая нами же. При этом, это инструмент общества для спасения людей. В некоторых случаях единственный.

В связи с чем, несколько тезисов.

- Я и остальные члены отряда ЛизаАлерт чтим интересы отряда, как свои.

- Оберегаем репутацию отряда, трепетно относясь к получаемой информации "для внутреннего пользования" в ходе поисковых мероприятий или вне их.

- Каждый из нас является лицом отряда, и как он говорит, выглядит и ведет себя, накладывает отпечаток на восприятие отряда обществом.

- Все что я делаю в отряде, делаю максимально выкладываясь, от души. От каждого шага каждого нашего волонтера может зависеть жизнь человека.

- Если я взялся, что-то сделать для ЛизаАлерт, я доведу это до конца.

- Все, кто рядом со мной, такие же добровольцы, и я могу рассчитывать на их поддержку, а они на мою.

- Если мне не нравится ЛизаАлерт, я не хочу его развивать и не хочу ничего делать для отряда, я не в ЛизаАлерт. Внутри только те, кто понимают, зачем они тут.

Тезисы про поиски.

- Я буду всеми силами стараться участвовать в поисках. Если я не приехал, я знаю, вместо меня другой доброволец оторвал себя от работы, учебы, дома и тд.

- Я буду тщательно исполнять возложенные на меня задачи. От моих действий зависит результат поиска.

- Я знаю, что на поисках четкая субординация. Я не нарушаю и пресекаю нарушения другими.

- Если я не хочу работать под руководством штаба ЛизаАлерт, значит меня нет в списках участников поисков ЛизаАлерт.

- Я обязуюсь заботиться о личной безопасности и понимаю, что сохранность моих жизни и здоровья зависят только от меня.

- Я делаю все, чтобы те, кто идет рядом, также были в безопасности.

- Я бережно отношусь к чужому и отрядному имуществу, готов всегда возместить сломанное или утраченное по моей вине.

- Я знаю, что если нет задачи, можно спать или помогать в организации лагеря/штаба.

- Все спорные вопросы внутри отряда решаются при помощи цивилизованного диалога, "разбора полетов" или через решение председателя.

- Я никогда не ставлю "личное" выше "отрядного".

- Я всегда помню, что ошибки не совершает только тот, кто ничего не делает. Однако, я обязуюсь делать все, чтобы никогда не повторять своих и чужих ошибок.

Со всем согласны? Поздравляю! Вы достойный член ЛизаАлерт!

Аватара пользователя
ZAVOD
ЛА-лекции
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:27

Re: Ты с нами?

Сообщение ZAVOD »

Я согласна с каждой буквой!!
Я бы еще сюда добавила, что ЛизаАлерт - это идея, а идея - это самый чистый и сильный стимул для совершения чего-то важного, поэтому нельзя это чистое и сильное делать слабым из-за каких-то необдуманных поступков и слов, совершаемых публично где бы то ни было. Поэтому важно помнить еще и о том, что в любых дискуссиях от ЛизаАлерт надо высказываться с соблюдением всех моральных норм и воспитания, имя ЛизаАлерт накладывает обязанность на каждого из нас не опорочить это имя глупым поведением в социальных сетях и в других сетевых ресурсах и СМИ.
Если Вас интересует проведение лекции "Говорит Лиза Алерт", обращайтесь по тел. 8-965-224-16-55 Отряд живет каждый день, и важно не то, что ты делал раньше, а то, что ты делаешь сейчас.

Воробьева
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:30
Статус: Готов

Re: Ты с нами?

Сообщение Воробьева »

Хотела написать, что к сожалению, но на самом деле, к счастью, что нас много и мы очень разные. Разные в своих убеждениях, основах жизни, принципах, реакциях и тд. Но ЛизаАлерт одна и дело у нас одно, и репутация одна, и жизнь у каждого нашего пропавшего тоже одна. Поэтому такие принципы необходимы. В них нет ничего такого, чего бы уже не существовало ранее. Просто не было озвучено и описано разом.

Потому прошу не флудить в теме, и прежде, чем писать что-то, вспомнить, зачем мы все здесь.

Аватара пользователя
Дёма
ЛА-поиск
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 02:01

Re: Ты с нами?

Сообщение Дёма »

Григорий Борисович,согласна со всем!
[i:f5wso06u]Наталья Дементьева[/i:f5wso06u]

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Ты с нами?

Сообщение goblin37 »

Я бы добавил пункты про обязательный сон и о том что деятельность в ЛА не обязана заменять Дом, Семью, Учёбу, Работу. А то народ погружается полностью в ЛА и теряет себя в остальной жизни.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: Ты с нами?

Сообщение Akademik »

Вот вот, Дмитрий как раз вчера рассказывал что нельзя изматывать себя перерабатывать сверх своих способностей, а тут " - Я буду всеми силами стараться участвовать в поисках. "
некое противоречие.
А так поддерживаю полностью,
можно еще добавить, что доброволец не должен создавать проблем больше чем решает)

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Ты с нами?

Сообщение goblin37 »

Стараться участвовать и полностью заменять свои проблемы поисками - вещи разные.
Потеряешь работу из-за поиска - не будет денег на покушать и выехать на поиск.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Ты с нами?

Сообщение Севыч »

Надо бы отразить наш принцип "абсолютного "сухого" закона" на поисках в этих тезисах.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Валентина13
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 14:13
Позывной: Восток

Re: Ты с нами?

Сообщение Валентина13 »

Полностью согласна с перечисленным в первом посте
[color=#800040:1545ic10]личный позывной - Восток тел. 8 (968) 438 14 38[/color:1545ic10]

Аватара пользователя
Ленивый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:10
Позывной: Ленивый
Статус: в спячке до весны

Re: Ты с нами?

Сообщение Ленивый »

Не могу подписаться под тезисом "Я никогда не ставлю "личное" выше "отрядного". Сон, здоровье, надежный "тыл" дома, даже упомянутая Гоблином работа - каковы шансы, потеряв хоть что-то из этого, приехать на следующий поиск? Отрадно видеть, как люди ради кого-то жертвуют всем, выкладываются на 110%. Но сколько раз подряд можно пожертвовать всем?
Думаю, мотив этого тезиса очевиден. Но жесткость его формулировки может провоцировать и без того горячие и отчаянные головы на недальновидные поступки. Ни отряду, ни добровольцу, ни завтрашнему пропавшему не пойдет на пользу, если человек "сгорит" за 1-2 раза. Ведь неспроста чуть выше сказано "обязуюсь заботиться о личной безопасности".
Лично переписывался с человеком, который так рьяно отдал себя одному хорошему и близкому мне делу, что лет 15 спустя на тематических форумах поливал это дело грязью и обвинял всех к нему причастных в том, что они ему жизнь сломали. А это не просто имидж, но и внутренний дискомфорт от того, что кто-то не включил голову, а ему вовремя не помогли.
С остальным согласен.
[b:xkhlo0mh]Личку [u:xkhlo0mh]не[/u:xkhlo0mh] читаю. Вся связь по [u:xkhlo0mh]телефону[/u:xkhlo0mh] и [u:xkhlo0mh]почте[/u:xkhlo0mh].[/b:xkhlo0mh] (926)525-9О-О1 Памятка: взять [external=https://docs.google.com/file/d/0B1hRF8L7AF9jV2xwejhTYUo1eXc/edit:xkhlo0mh]лист регистрации группы[/external:xkhlo0mh] и аптечку от Sergey03

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»