Снегоболотоход "Шерп-ЛизаАлерт".

Модераторы: svyat, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Вездеход-амфибия "Шерп" "ЛизаАлерт".

Сообщение Edward »

тут речь шла о правах соответствующей категории.
так вот они не нужны.
удостоверение тракториста требуется только для выполнения работ, перевозки грузов и пассажиров (подразумевается получение оплаты за работу).

судебная практика путаная, и вся относится только к случаям причинения вреда здоровью и смерти по неосторожности.
при наступлении такого случая, как раз и случаются разбирательства на эту тему.
естественно в этих случаях все трактуется по статьям УК о нарушении безопасности работ и никак не о ПДД.

Короче... Формально. Не взымая плату за работы с использованием данной техники наличие удостоверения не требуется.
В случае наступления случая подпадающего под действие УК о нем несомненно спросят, но... последствия наступят вне зависимости от наличия или отсутствия оного удостоверения.
Таким образом его наличие при нахождении вне дорог общего пользования не требуется.

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Re: Вездеход-амфибия "Шерп" "ЛизаАлерт".

Сообщение Raft »

Началось все с
MAkedonskii писал(а):Севыч, а ещё нужны тракторные права...


Edward писал(а):удостоверение тракториста требуется только для выполнения работ, перевозки грузов и пассажиров (подразумевается получение оплаты за работу).

Ну вот с чего вы это взяли? Где это написано? Я, как пример, привел снегоход. Какое там выполнение работ? Требуется и точка. Формально требуется.

Edward писал(а):Короче... Формально. Не взымая плату за работы с использованием данной техники наличие удостоверения не требуется.
В случае наступления случая подпадающего под действие УК о нем несомненно спросят, но... последствия наступят вне зависимости от наличия или отсутствия оного удостоверения.
Таким образом его наличие при нахождении вне дорог общего пользования не требуется.

Вы сами себе противоречите. Как его могут спросить, если оно не требуется? :) К сожалению, требуется.

Еще раз говорю про специальные рейды на снегоходы, например.

Прочтите еще раз статью, ссылку на которую я давал.
Или вот еще ссылки:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2829397
http://www.nexplorer.ru/news__12115.htm
http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/p ... gohod.html

Ну, поверьте мне на слово. ) Или погуглите. Мне дальше уже лень.

Еще раз, скорее всего никто никогда у вас удостоверение тракториста не спросит, но... могут и будут по закону правы.
8-916-138-94-11

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Вездеход-амфибия "Шерп" "ЛизаАлерт".

Сообщение Edward »

оно требуется только при выезде на этом самом квадре на обочину.
где надо тошнить со скоростью 30 км/ч.
а обочина это уже часть дороги общего пользования.
нигде я не противоречу. о его наличии спросит суд в случае наступления такого обстоятельства.
ибо будет разбирать все аспекты. в частности устанавливать факт оказания возмездных услуг например или проведения работ.
о опять же никакой ответственности в данном случае за его отсутствие не наступает, а уголовное дело рассматривается по статье УК нарушение правил безопасности при проведении работ.

Хуже или лучше будет если данное удостоверение будет в кармане?
Хуже не будет.
Будет ли лучше? В случае выезда на обочину точно будет, а в остальных случаях без разницы.

То что ГИБДД пытается хамить на эту тему я могу привести потрясающий пример из своего опыта.
В Пулково... Едем на вылет. От АДП до самолета по перрону. КВС просит водителя поднажать ибо и так машину прождали 20 минут, до вылета времени кот наплакал, а самолет холодный. Ну тот давит на газ... Вам для понимания Машины для перевозки экипажей передвигаются только по территории аэропорта. Им собственно по этому и номера не нужны, они на дороги общего пользования не выезжают. Но права у водителя есть. Ибо он работает на этой машине. Оказывает услуги за плату.
Не суть... Скорость движения по перрону ограничена 30 км/ч. Понятно что на такой скорости дорога займет минут 15... не меньше. При нормальном движении доедем минут за пять. Едем быстро. Не 120 конечно, но едем нормально.
И вдруг посреди перрона машину останавливает ГАИшник... с радаром... с РАДАРОМ Карл!!!
И говорит о превышении скорости на Ого-го-го-го!!!
Как он попал на закрытую территорию... Кто его пустил тайна за семью печатями. Может начальство аэропортовское решило порядок навести не знаю.. Но водила наш в пять секунд объяснил убогому что тут на перроне он не старший лейтенант ГАИ, а хрен собачий.. и Радар свой может себе в зад засунуть. Никаких документов он ему показвать не собирается, а плюсом ко всему прямо сейчас после того как отвезет экипаж, позвонит в дежурку и узнает какого хрена машина ГАИ делает на летном поле.
Знаете что ГАИшник ответил?
Ничего...
Очень быстро сел в машину и умчался в сторону ворот.
Ибо он и сам прекрасно знает что вне дорог общего пользования он НИКТО... от слова совсем.

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Re: Вездеход-амфибия "Шерп" "ЛизаАлерт".

Сообщение Raft »

Хотите я вам организую посещение Гостехнадзора, если вы мне не верите?
8-916-138-94-11

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Вездеход-амфибия "Шерп" "ЛизаАлерт".

Сообщение Edward »

оссспидя... еще раз.
гостехнадзор дествительно занимается как технадзором так и выдачей удостоверений тракториста-машиниста.
и контролирует всю сельскохозяйственную технику вплоть до сеялок.
но их не интересует ваш вездеход ибо вы на нем деньги не зарабатываете услуг не оказываете на дороги не выезжаете.
по сути это все равно что он у вас в гараже стоит. или по вашему участку есздит и с него невыезжает. или выезжает только в ящике в разобраном виде.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Вездеход-амфибия "Шерп" "ЛизаАлерт".

Сообщение Дмитрий402 »

.........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 04 апр 2017, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raft
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:28
Позывной: Raft

Re: Вездеход-амфибия "Шерп" "ЛизаАлерт".

Сообщение Raft »

Эдвард, вы глубоко заблуждаетесь.)
8-916-138-94-11

Cerrg
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 05:31
Позывной: Курган, UB3AGV
Статус: Лес по Солнечногорскому району.

Re: Вездеход-амфибия "Шерп" "ЛизаАлерт".

Сообщение Cerrg »

Дмитрий402 писал(а):.........

Кстати, у шерпов в комплекте идут армированные кепки (не знаю передали ли они их в ЛА, но если покупать шерп, то дают). Вполне удобные (если размерчик подходящий будет). Подобные можно использовать как альтернативу каскам в лесу ;)
мт: +7 9I6 22З ЗО 4О UB3AGV, Курган

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Вездеход-амфибия "Шерп" "ЛизаАлерт".

Сообщение Севыч »

Только добрался до дома и теперь по порядку:
1. Снегоболотоход "Шерп" сертифицирован под использование вне дорог общего пользования.

2. Выезд на любую твёрдую поверхность (асфальт, бетон, камень) с точки зрения эксплуатации колёс нежелателен, особенно при поворотах. Этому вездеходу легче двигаться даже не по обочине , а тупо рядом с дорогой параллельно и здесь ему просто нет преград.

3. Снегоболотоход "Шерп" зарегистрирован в Гостехнадзоре с выдачей государственного регистрационного знака. Категория С.

4. С правами на управление вездеходом сразу не скажу, так как вездеход вроде как стоит на учёте по категории С. Буду выяснять в Гостехнадзоре и напишу потом.

5. Рейды Гостехнадзора действительно не редкость и выдумки. Ловят и квадроциклистов, и снегоходчиков. Про вездеходы не слышал- слишком малое количество в обращении, чтобы выявить случаи.

6. Для себя решил, что буду получать права и на прицеп более 750 кг (Е к Б), и на вездеход. Люблю учится чему-то новому.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Вездеход-амфибия "Шерп" "ЛизаАлерт".

Сообщение MAkedonskii »

На самом деле все очень просто, садишься за технику имей к ней допуск, и без разницы что это, трактор, лодка и самолёт..

Ответить

Вернуться в «Снегоболотоходы»