2015.12.15 Отчёт старших по направлениям

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: 2015.12.15 Отчёт старших по направлениям

Сообщение stalker69 »

Не претендуя на занятие вакантной должности начальника транспортного цеха вкратце расскажу про направление "обучение".
Обучение в отряде построено на добровольной основе, что соответствует основным принципам ДПСО. Упор делается на подготовку старших поисковых групп, поскольку в сезон появятся рядовые поисковики, которыми кто-то должен эффективно управлять.
В 2015 учебном году в отряде увеличилось количество инструкторов, что не может не радовать: больше инструкторов - больше профессионалов. К тому же увеличение числа инструкторов позволяет эффективнее проводить общеотрядные мероприятия, такие как традиционные сборы в Апаринках и не менее традиционные всероссийские учения в Кудиново.
Учебная программа претерпела некоторые изменения в лучшую сторону. Это коснулось прежде всего базовой обучалки по навигаторам (в курс внесены работа с компасом и базовые навыки по радиосвязи) и курсов первой помощи (программа изменилась местами до неузнаваемости).
Работа с регионами в плане обучения строится также на добровольной основе. Кураторам регионов предоставлен доступ к специально созданному календарю региональных учений с правом просмотра текущих мероприятий и создания новых.
В прошедшем году были проведены обучающие мероприятия в следующих регионах: ТЧМБ, Брянск, Владимир, Томск, Киров, Псков, Саратов + Самара + Тольятти.
Весьма успешно продвигается подготовка и обучение собственных инструкторов в регионах. Это позволяет проводить курсы и учения по единой учебной программе, приводя знания к общему знаменателю. Что особенно важно при проведении совместных ПСР.
В планах на текущий год - продолжение совершенствования учебной программы и активная пропаганда обучения в отряде.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»