II-й Всероссийский форум «ЛизаАлерт» 13-14 ноября 2015

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Ursa Major
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

II-й Всероссийский форум «ЛизаАлерт» 13-14 ноября 2015

Сообщение Ursa Major »

Всем привет!
II-ому Всероссийскому Форуму "ЛизаАлерт" быть. В этом году форум планируется провести в двухдневном формате и это потребует от всех участников быть предельно собранными. Просьба ко всем участникам Форума помнить о наших правилах, которые мы всегда используем на поисково-спасательных работах по дисциплине, собранности, "сухому" закону и полностью на все эти два дня сконцентрироваться только на получении опыта и знаний, которые спасают жизни потерявшимся.
Пройдет Форум в Москве (13 ноября, теоретическая часть) и в Кудиново, Калужская область (14 ноября, учебно-тренировочные мероприятия по поиску в природной среде, взаимодействие с авиацией).
Цель мероприятия, как и в прошлом году, собраться вместе, познакомиться, пообщаться, поделиться опытом, обсудить накопившиеся вопросы, поучиться. В программе предполагаются профильные теоретические и практические курсы.
Представляю вашему вниманию детали предстоящего мероприятия. Все вопросы, а также ваши пожелания и предложения, можно адресовать мне в телефон 8 926 753-7779 (звонком, смс, iMessage, WhatsApp, Viber), в Twitter @KatyaUrsa или направлять непосредственно инфоргу Форума Валентине13. Пожалуйста, не пишите мне в личку на форуме, я её не проверяю!
Пожалуйста, прочитайте внимательно информацию, приведенную ниже, возможно, часть вопросов отпадет сама собой ;)

О ФОРУМЕ:
Место проведения: Москва, Открытое ш., 24а (теоретическая часть) и аэродром Кудиново, Калужская область, Малоярославецкий р-н, с. Кудиново, ул. Аэродром, д.1 (практические учения)
Комендант форума: Ираклий
Ответственный за фото и видеосъемку: Булка
Инфорг форума: Валентина13
Лекторы теоретической части: Григорий, Сталкер, Гилдор, КостяП, Салтыковская, Герасименко, Булка.
Инструкторы практической части: Ленивый, Алла07, Грей, Снайпер, Корвин.
Координаторы лесного поиска (Москва): Дулин, Будагов (список будет дополняться и обновляться).
«Потеряшки»: Элька, Джимни, Сухарик, Тимур Надров, Банши, Cova (список будет дополняться и обновляться, желающие «потеряться» записываются здесь (тема для записи в "потеряшки")).
Внимание: сейчас решаются вопросы касательно перелета, проживания в гостинице и транспортировки региональных участников к месту учений. Для москвичей создана отдельная тема «Отвезти/Привезти».
Сбор участников из регионов: 12 ноября и 13 ноября (ориентировочно до 11:30). Участники, прилетающие самолетом, добираются до/из гостиницы самостоятельно. Из аэропортов до центра Москвы (а также в аэропорты из центра) идет аэроэкспресс, цена билета 420 руб. (оплачивается участниками самостоятельно). Расписание и подробности проезда здесь.
На сегодняшний момент, для всех участников решен вопрос проживания. За деталями обращайтесь к своему региональному куратору.
Московские участники отписываются о своем участии здесь.
Вниманию тех, кто едет на машинах: ВАЖНО! Парковка а/м СТРОГО справа от дороги на парковке, проход на аэродром СТРОГО через дорогу! Въезд на аэродром запрещён!
Обращаю ваше внимание на то, что основная цель форума все же обучение и получение необходимых для поисков навыков. Вопрос культурной программы (если таковая случится), будет обсужден отдельно чуть позднее.
На всякий случай, напоминаю, что у нас есть правила поведения на тренировочных сборах и учениях.

Программа Форума
[+] 13 НОЯБРЯ 2015 ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
Заявленные темы и лекторы:
1. Действующая картография - Гилдор
2. Оперативная картография – КостяП
3. Инфокоординация – Салтыковская
4. Опрос на месте ПСР - Герасименко, Булка
5. Теория для координаторов и старших групп - Григорий, Сталкер
Место и время проведения, технические требования, требования к участникам:
Действующая картография
Москва, Открытое ш., 24а, гостиница, верхний зал. 4 потока по 2 часа: 10:00 – 12:00, 14:00 – 16:00, 16:00 – 18:00 и 18:00 – 20:00
Телевизор с возможностью подключения ноутбука лектора.
Лекторам иметь при себе кабели для подключения ноутбуков к телевизору.
Участникам иметь при себе: ноутбук, ручку, блокнот, 2 чистые флешки от 4ГБ
Оперативная картография
Там же, что и ДК, требования те же, потоки те же.
Участникам иметь при себе: ноутбук с мышью, ручку, блокнот, 2 чистые флешки от 4ГБ
Инфокоординация
Москва, Открытое ш., 24а, гостиница, первый этаж, зал для переговоров. 2 потока по 2 часа: 10:00 – 12:00, 14:00 – 16:00.
Участникам иметь при себе: ручку, блокнот
Опрос на месте ПСР
Москва, Открытое ш., 24а, гостиница, первый этаж, зал для переговоров. 2 потока по 2 часа: 16:00 – 18:00, 18:00 – 20:00.
Участникам иметь при себе: ручку, блокнот
Теория для координаторов и старших групп
Москва, Открытое ш., 24а, гостиница, первый этаж, пристройка. 4 потока по 2 часа ОТДЕЛЬНО по лесу (2), городу (1) и координаторам (1) (смотрите расписание).

Вниманию желающих принять участие в теоретических курсах! Пожалуйста, определитесь заранее, какой курс вы хотели бы посетить. Отнеситесь к этому разумно, адекватный довод будет звучать не как «пойду послушаю, вдруг интересное что скажут», а «мне интересна данная тема, я готов этим заниматься и развиваться в этом направлении на радость себе и на пользу отряду». Расписание составлено таким образом, что желающие смогут поучаствовать практически во всех заявленных курсах, однако количество слушателей на потоке ограничено, отнеситесь к этому с пониманием. О своем решении просьба сообщить кураторам вашего региона не позднее 4 ноября 2015 года.

[+] Расписание первого дня
10:00 – 12:00 Действующая картография, Оперативная картография, Инфокоординация, Город для старших групп.
12:00 – 14:00 Конференция «Вопрос – ответ» (Председатель отряда и старшие по направлениям), Обмен опытами между регионами, обед.
14:00 – 16:00 Действующая картография, Оперативная картография, Инфокоординация, Координация поисков.
16:00 – 18:00 Действующая картография, Оперативная картография, Опрос на месте ПСР, Лес для старших групп.
18:00 – 20:00 Действующая картография, Оперативная картография, Опрос на месте ПСР, Лес для старших групп.
21:00 Координаторский бридж

[+] 14 НОЯБРЯ 2015 ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
Задачи и инструкторы:
Обучающие мероприятия для регионов:
- Компас + навигатор (Ленивый, Алла07)
- Связь (Грей)
- Следопытство (Снайпер и Корвин)
- Поиск в природной среде (Московские координаторы)
- Взаимодействие с авиацией (обязательно для всех московских координаторов)
Авиазадачи
Требования к участникам второго дня: теплая одежда «лес», высокие ботинки, сменный комплект теплых носков, по возможности навигаторы и компасы (для желающих участвовать в профильных обучающих курсах).

[+] Расписание второго дня
6:00 – Выезд участников из Москвы на аэродром Кудиново.
10:00 – Начало ПСР. Штаб использует ресурсы, освободившиеся после учений, поиск заканчивается с выполнением поставленной задачи, но не позднее 22:00.
10:00 – 14:00 Обучающие мероприятия для регионов, Авиазадачи.
14:00 – 15:00 Обед (полевая кухня Кудиново).
15:00 – 18:00 Работа с группами на отклик и прочес.
18:00 – 22:00 Окончание поиска в природной среде.
22:00 - 23:00 Сбор участников, подготовка к отъезду
23:00 – Отъезд участников в Москву.


Желаю всем нам приятно и с пользой провести этот Форум!
Искренне ваша,
Урса.

Ursa Major
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

Re: II-й Всероссийский форум «ЛизаАлерт» 13-14 ноября 2015

Сообщение Ursa Major »

Дорогие друзья! Форум закончился и я спешу поблагодарить всех, кто принимал в нем участие:
- несомненно, авиакомпанию UtAir, без которой присутствие многих участников из регионов было бы под большим вопросом, а также Аню Стрекозу за организацию процесса, долгий и скрупулезный сбор информации о рейсах, переговоры с представителями авиакомпании. Спасибо вам в том числе и за терпение - изменений в оперативном режиме было более чем.
- Алексея Булгакова, Фираса @fixic и Ираклия @irakliy_d за помощь в организации размещения участников из регионов, а также за быстрое и эффективное реагирование на возникающие в процессе трудности. Вы лучшие!
- Викторию Пирогову за помощь в размещении участников в гостинице Восточная. Дорогая, у тебя ангельское терпение, низкий поклон тебе!
- участников организаторского чата "Кудиново" за помощь, своевременное предоставление необходимой информации, неповторимую атмосферу в чате. Рада была познакомиться со многими лично. Ребят-девчат, ощущение, что знаю вас уже лет сто. Класс!
- Андрея Барса и Софью за помощь в организации транспорта к месту учений и обратно. Спа-си-бо!
- участников из регионов за их стойкость и мужество перед лицом жилищных проблем в столице ;) Опять же, очень рада личному знакомству!
- всем тем, кто стоически переносил моего дикого ребёнка, носил его на руках, катал на шее, кормил кашей, водил за ручку. Особая благодарность начальнику ГО ЧС Надымского района Вадиму Сахарову, который общался с моим сыном почти 4 часа по дороге в Москву и остался жив )))
- координаторам, регистраторам, "потеряшкам", авиации, кашеварам, медикам, экипажам.
- и конечно, лично Григорию Борисовичу, без которого, возможно, вообще ничего этого не было бы.
Спасибо, друзья. Счастлива быть частью отряда.
Ваша Урса.

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»