Ты с нами?

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: Ты с нами?

Сообщение Grigoriy »

Впереди сезон. Оживляю тему.

Аватара пользователя
maashey
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:10

Re: Ты с нами?

Сообщение maashey »

Важная тема. Однако берегите себя, пожалуйста. Угробить здоровье легко, а починить сложно.
[external=http://tracks.lizaalert.ru/]tracks.lizaalert.ru[/external]

Аватара пользователя
Йог
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 19:17

Re: Ты с нами?

Сообщение Йог »

Наконец то нашел тему похожую на внутренний устав организации ))
Мне кажется, такой устав должен быть во всех регионах (где есть отряды), должен быть прочтен каждым (постоянным) членом отряда и под роспись (о прочтении).

Идеологическая (концептуальная) часть в любом проекте (движении) должна быть очень четкой и известной каждому члену ))

Дмитрий Док
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:22
Позывной: ДОК

Re: Ты с нами?

Сообщение Дмитрий Док »

Полностью согласен и я с Вами!
9266277000

Dama
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 00:08

Re: Ты с нами?

Сообщение Dama »

Да, я с вами.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Ты с нами?

Сообщение Дмитрий402 »

" Выбери ночную дорогу . Выбери дешевый энергетик , купленный на заправке по пути в штаб . Выбери координаты с форума , болтовню в экипаже и обсуждение последних поисков . Выбери радоваться тем , кто приехал искать . Выбери залитый навик , висящий на шее компас , вечно шипящий баофенг . Выбери мокрый лес , клюквенное болото , песчаный карьер или тусклые кварталы спального района . Выбери не отрывать скотч зубами , заставить себя поговорить с толпой пьяных студентов , уломать администратора взять ориентировку . Выбери : " Ксюх , мы сейчас быстро ее достанем , а утром я вернусь ". Выбери удивляться тому , как она все это терпит . Выбери вместо одной задачи - три , ведь людей мало , а ба , возможно , жива . Выбери жизнь ! Выбери дать им шанс . Выбери Liza Alert . ''(с).
" Когда возвращались домой с поисков , Кнопкин всю дорогу громко пел , чтобы не заснуть за рулем , а я рыдала , от усталости и от осознание того , что все найденные нами в лесу люди могли погибнуть страшной смертью ..." - ( Татьяна Нафка ) - " Хочется все отдать ради этой веры в людей , ради искренности этой ! " (с) .

Аватара пользователя
kotopes89
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 02:11
Позывной: котопёс89

Re: Ты с нами?

Сообщение kotopes89 »

Всем привет, думаю здесь подходящая тема чтобы задать пару вопросов ответы на которые пока отделяют меня от ныряния по уши в ЛА. Я хочу,но у меня есть пара "затыков" которые мне не очень нравятся. Если окажется что с этим всем мне както не по пути то я наверное лучше буду какимто другим образом помогать а может окажется что мои сомнения это фигня. Вобщем я насмотрелась сериала вернувшиеся, я заинтересовалась,я приехала в Апаринки, я всё поняла мне всё понравилось,я наверняка поеду на ближайший удобный териториально поиск. 99% что поеду.
НО,есть пара останавливающих моментов. Я видела рекламную листовку,и в Апаринках тоже об этом упомянули что один из старожилов ЛА пошёл в политику ((((((( Я понимаю что с благими целями помощи ЛА но блин,это же такая вонючая лужа. Я прям расстроилась и разочаровалась. Неужели ЛА будет пользоватся какойлибо помощью от властей? Это же опозорит всю организацию с ног до головы. Я бы точно не стала относится хорошо к тому движению которое не чурается политики. Мне как раз очень нравилось и вызывало уважение и симпатию то что было написано "ЛА вне политики и отношения никакого к этой гадости не имеет и иметь не будет" ну не дословно а смысл передан. Это прям уважуха была. А тут,както сразу сомнения вызывает и огорчает такое нарушение своих же зявленых слов. Ведь на той предвыборной листовке кажется даже символика была хотя точно утверждать не могу,не сфоткала,но оформлена она была в стиле ЛА и именно поэтому и привлекла моё внимание. Прям печаль.
И второй момент. Опятьже всегда вызывало респект и уважуху то что ЛА не берёт денег, не является какойто зарегестрированной организацией,что это просто по сути собрались люди потомучто захотели. Что это НЕ работа,НЕ зарплата,НЕ официально существующая благотворительная организация фонд и.т.д. Это правило очень поднимает ЛА в моих глазах и думаю в глазах любого простого человека. Но мой товарищ который против моей воли увязался со мной в Апаринки и теперь гад такой даже на поиск хочет со мной он стописят раз вчера высказал удивление тем что отряд очень хорошо экипирован, типа того "откуда у них дорогущие беспилотнки,шерпы,рации и.т.д. и почему у них костюмы фирменного пошива?" тоесть создаётся впечетление что это какаято крутая организация на уровне МЧС но у МЧС то есть финансирование и никто не удивляется что у них есть техника,оборудование,а тут вот у человека ранее не интересовавшегося ЛА и увидевшего всё это возник такой вопрос. Скажем так это странно увязывается с тем что ЛА это простые люди,вот такие же как я и этот удивлённый товарищ,которые берут свой собственный фонарик купленный в ближайшем фикспрайсе, одевают резиновые сапоги привезённые с дачи и едут на поиск на электричке. Вроде доброволец представляется себе примерно так. А тут с ног до головы вооружённые экипированные спецназовцы )))))

Прошу старожилов не обижатся на эти возможно неудобные вопросы и не банить за них, я хочу помогать и несмотря на свои сомнения если щас я увижу поиск который териториально рядом со мной я на него поеду и пофиг на эти непонятки НО чтобы заниматся всем этим на более-менее постоянной основе мне хотелось бы чтобы эти "затыки" мне всётаки разъяснили. Спасибо.
Метро Домодедовская/Шипиловская и всё что рядом готова помочь всегда. Юг зелёной и салатовой ветки. У меня кнопочный телефон,на него нужно звонить! (мессенджеров нет никаких,вобще)! Пешая.
☮☮☮☮☮

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Ты с нами?

Сообщение Севыч »

kotopes89 писал(а):
03 окт 2021, 13:45
Всем привет, думаю здесь подходящая тема чтобы задать пару вопросов...................................................................Спасибо.
Отряд вне политики.
Вопрос в том, что считать политикой, а что считать вне политики. Вы сами себе должны ответить, а я дам "информацию к размышлению". С точки зрения постановки задач по ПСР мы вне политики, так как будем искать/спасать и бабушку Навального, и детей членов ИГИЛ, и внуков/правнуков Сталина/Ленина. Здесь государство не может нам сказать: "ЭТОГО не спасайте!".
Теперь про людей ЛА в политике. ЛА не может влиять и не сможет никогда повлиять на личные планы добровольца. Доброволец может быть в политике и при этом искать/спасать людей. В ЛА на ПСР приезжают разные граждане и были случаи, когда пятерка в лесу состояла и из неонацистов, и из националистов, и из членов других одиозных партий. Гражданин страны приехал добровольно помочь и это важно. Мы знать не можем про его убеждения. На месте ПСР все равны, и все граждане. Лозунгами человека в беде не спасти! Если гражданин готов на время ПСР забыть про свои политические убеждения и соблюдать правила ЛА, то мы сможем раздать задачи по ПСР всем. Многое о человеке вообще случайно узнаётся позднее. Мне, например, один раз пришлось вести в цепи монашек из ближайшего женского монастыря. Я об этом случайно выяснил на привале, общаясь и удивляясь их дисциплине и ответственности.

Теперь про технику.
Подавляющее большинство техники, оборудования- это гранты от различных структур, в том числе и государственных (~90% техники). Есть также техника, деньги на которую целевым вариантом выданы состоятельными гражданами страны и мира (~10% техники). Бывает и так, что ЛА использует на ПСР технику, выданную временно в рекламных целях или в целях продвижения продукта на рынок.

Личный совет.
Чем быстрее Вы абстрагируетесь от всех вопросов, которые не связаны с поиском/спасением человека планеты Земля, тем больше сможете помочь людям. Спасайте человека от себя, по своей личной ответственности перед человечеством. Расставьте всё по "полочкам" равновесно: здесь семья, здесь работа, здесь личное пространство, здесь поиски/спасение. Лично я использую только собственное оборудование и все затраты по поискам тоже несу лично. У меня нет ни техники, ни одежды от ЛА. Ничего от ЛА мне не нужно- у меня и без ЛА всё есть и будет. Делайте свою личную политику: политику помощи людям, попавшим в беду. Во всей другой разобраться сложно: везде ложь, пропаганда и двойные стандарты! Если Вам нужен личный разговор, то готов ответить на любые вопросы и уверен, что в ЛА открытость общения- это то, что было и будет впредь.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Ты с нами?

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемая Котопес89 , по моему скромному мнению , не нужно торопиться делать выводы о поисках ЛА только из учений ЛА . Приезжайте на поиск , и Вам откроется многое . Для примера . Орехово -Зуевский район , ночь с 29 на 30 сентября сего года . Поиск Громова Ярослава , 14 лет , по состоянию на 3 октября - не найден . На поиске в природной среде , до приезда Бамси , то есть , практически , до рассвета - ни одной отрядной радиостанции , навигатора , фонаря , компаса , проще сказать - из всего отрядного оборудования , что так поразило Вас своим богатством - ничего . Искали только со своим . Отрядных вездеходов , внедорожников , квадрокоптеров , которые Вы видели на учениях ЛА - в ту ночь , на этом поиске - тоже ноль . Лисы бились за жизнь подростка в природной среде - своими ногами ... И будем искать Ярика дальше . Автономные задачи отрабатываются в ЛА только своим оборудованием . Кстати говоря , Севыч - не единственный ветеран ЛА , который экипирован и снаряжен на свои деньги , есть и другие , я тоже экипирован , как я думаю , неплохо , для тех задач , которые беру , но , практически , все приобрел на свои , что -то подарили соотрядники . Приезжайте на поиск , готов к открытому и честному разговору , в ЛА с 2013 г.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 04 окт 2021, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: Ты с нами?

Сообщение Mazai »

Уважаемая Kotopes89, ЛА вне политики. Как писал Севыч, идя рука об руку с человеком в лисе зачастую не знаешь какого он вероисповедания, каких политических взглядов и какого он достатка. Главное, что объединяет одна цель-дать шанс человеку остаться в живых. Приезжайте и участвуйте, и если вам повезёт в первом поиске увидеть глаза найденного человека или его встречу с родными, то многие вопросы отпадут. Что касается экипировки, то тут каждый решает сам. Поясню. Я проживаю в районном центре, в 300 км от областного центра. Поиски у нас не частое явление. По возможности стараюсь выезжать до 150 км . Бюджет семейный ограничен, но при этом комплект оборудования, одежда, обувь, комплект ПП приобретены. Постоянно собран рюкзак для выполнения лесных задач, рюкзак с запасной одеждой. Просто с областного центра добираться 5 часов, а может возникнуть ситуация , что ждать некогда.( Или простой пример: лес на связи. От оператора ЛНС поступят координаты БП. И что, потеряшка 5часов будет ждать пока к нему приедут, чтоб вытащить.?) Поэтому каждый решает сам с отрядом он или займёт место в отряде диванных критиков, и сядя на диване рассуждать , что хорошо,что плохо. Лично мне решение о присоединении к отряду далось очень тяжело, по ряду причин. Например досихпор из моего окружения многие меня не понимают , но это моё решение. Главное, что деятельность отряда позволяет эффективно находить и спасать людей. С уважением.
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»