Срочно требуется кровь!!!

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Срочно требуется кровь!!!

Сообщение RomanteG »

"Игроку Карамбы срочно требуется помощь!
Спящая Элия. Попала в ДТП. Состояние тяжелое, большая кровопотеря. Нужна кровь вторая группа, резус положительный. Также можно сдать любую группу крови на обмен! Если кто готов - звоните. Или сразу в Боткинскую больницу:
проезд: ст. м. «Динамо», троллейбус № 82, остановка «ГКБ им. С. П. Боткина» или метро «Беговая», далее пешком. Отделение переливания крови находится в 1-м корпусе больницы.
Время приема: пн.–пт. с 8.30 до 12.30.

Для Саноцкой Ольги.

тел. Юра ( ХуХу): 8 926 751 17 80"

В обмен на кровь вам выдадут листочек, по которому потом из банка крови будут выдавать кровь пациенту.
Передать эти листочки можно в четверг 30 мая и в пятницу 31 мая выход из м. Пушкинская-Тверская, подземный переход, выход на Тверскую улицу в сторону области. Там вас с 19.00 до 20.00 будет ждать Гришина Нина тел: 8-903-195-54-70

Это ребята из моей дозорной команды, приезжали на ветерана.. У кого есть возможность, скатайтесь, сдайте кровь, пожалуйста!
Последний раз редактировалось RomanteG 30 май 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Аватара пользователя
chickenpox
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:14
Позывной: "Доктор"

Re: Срочно требуется кровь!!!

Сообщение chickenpox »

Миш, уточни в больнице:
1) принципиальна ли совместимость по АВО и Rh?
(обычно СПК берут любую группу-резус,а взамен дают нужную; тк в любом случае кровь донора не идет напрямую реципиенту, она сперва находится в карантине от 2х до 6ти месяцев; хотя бывают и исключения)
2) что именно требуется сдавать донорам - плазму или цельную кровь
(есть большая разница во времени забора крови и в переносимости кровосдачи новичками)
3) могут ли сдать кровь иногородние в Москве? В своем городе для Москвы?
(обычно прописка в Москве принципиальна :( ; если вдруг не наберете москвичей - у меня вторая положительная, и я донор со стажем - без всяких проблем сдам)
телефон +7 920 346 дватцотьтри 57 VK, Твиттер и Zello: chickenpoxla "Делай что должен - и будь, что будет" (с)

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Срочно требуется кровь!!!

Сообщение RomanteG »

- берут любую
- берут кровь
- нужна московская/подмосковная прописка/регистрация. В другом городе не примут на Москву.
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Аватара пользователя
chickenpox
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:14
Позывной: "Доктор"

Re: Срочно требуется кровь!!!

Сообщение chickenpox »

Печаль. Но ожидаемо.
Тогда просто совет:
разместите здесь адреса всех станций переливания крови, в которых можно сдать кровь адресно для вашего пациента график их работы; и вкратце опишите продолжительность времени, которое затратят доноры - чтобы они могли удобно спланировать поездку на СПК и вписать ее в свой план дня.

Например, в Иванове адресно можно сдавать кровь на двух СПК, на одной - каждый будний день с 9 до 12 - просто придти с паспортом, на второй только 2 дня в неделю, по предварительной телефонной записи. Время, которое придется провести в очереди на сдачу крови на СПК - около 1 часа (до полутора), при сдаче плазмы - около 2-3 часов, в это время входит регистрация, сдача анализов, консультация врача (особенно для новичков) очереди на каждом этапе и сам забор крови. Во время или после сдачи цельной крови донор может ощущать головокружение до обморока. Если донор сдает кровь впервые - лучше ехать на общественном транспорте, а не на машине - головокружение за рулем опасно. Все неприятные ощущения, даже если они возникнут, проходят за несколько часов. Приехать надо непременно плотно позавтракав, но нельзя пить алкоголь за 48 часов до сдачи, курить за 2 часа до сдачи, и объедаться жирной пищей и молокопродуктами (повышенное содержание жиров ухудшают реологические свойства крови). Укажите, до какой примерно даты сдача крови будет актуальна (кто-то сможет сдать только на следующей неделе) или пообещайте сообщить в топике, когда сдача станет неактуальной.

...Вот, чем могу, короче :(
телефон +7 920 346 дватцотьтри 57 VK, Твиттер и Zello: chickenpoxla "Делай что должен - и будь, что будет" (с)

Аватара пользователя
chickenpox
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:14
Позывной: "Доктор"

Re: Срочно требуется кровь!!!

Сообщение chickenpox »

Мне звонил волонтер Банши, просил дописать в топик, что в Москве у доноров старше 50 лет кровь не берут.
телефон +7 920 346 дватцотьтри 57 VK, Твиттер и Zello: chickenpoxla "Делай что должен - и будь, что будет" (с)

Аватара пользователя
ShelMa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 01:03

Re: Срочно требуется кровь!!!

Сообщение ShelMa »

Общие сведения, список противопоказаний и т.п.:
http://podari-zhizn.ru/main/node/7471
+7 (903) 688-88-79

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Срочно требуется кровь!!!

Сообщение RomanteG »

Товарищи, кровь по-прежнему нужна!!!
У Элии разрыв печени, кровь самостоятельно почти не восстанавливается..
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Срочно требуется кровь!!!

Сообщение Admin »

chickenpox писал(а):Мне звонил волонтер Банши, просил дописать в топик, что в Москве у доноров старше 50 лет кровь не берут.


- верхняя возрастная граница для доноров никакими нормативными актами не установлена. Нет их и в законе «О донорстве крови и ее компонентов».

Это во времена СССР была граница в 60 лет, её давно сняли.

Аватара пользователя
Sasha Punsh
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:18

Re: Срочно требуется кровь!!!

Сообщение Sasha Punsh »

ShelMa писал(а):Общие сведения, список противопоказаний и т.п.:
http://podari-zhizn.ru/main/node/7471


"Нанесение татуировки или лечение иглоукалыванием - 1 год с момента окончания процедур"
Т.е. если я сделала татуировку 6.02.13, то нельзя сдать кровь?
8 916 O68 39 Ч8
Личный позывной - ВИШНЯ
http://vk.com/sashapunsh
Twitter @sashapunsh

Аватара пользователя
RomanteG
ЛА-поиск
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 21:09
Позывной: Romanteg

Re: Срочно требуется кровь!!!

Сообщение RomanteG »

Sasha Punsh писал(а):
ShelMa писал(а):Общие сведения, список противопоказаний и т.п.:
http://podari-zhizn.ru/main/node/7471


"Нанесение татуировки или лечение иглоукалыванием - 1 год с момента окончания процедур"
Т.е. если я сделала татуировку 6.02.13, то нельзя сдать кровь?

нельзя..
+7-929-6З5-77-8О - всегда на связи

Ответить

Вернуться в «Благие дела - Просьбы о помощи»