От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Верещагин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:23

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение Верещагин »

Скорость движения нашего государство в сторону того, от чего мы так надеялись уйти 20 лет назад, видимо слишком велика для моей наивности, поэтому я все таки не верю, что они рискнут открыто прикрыть добровольческое движение.
При том что конечно же активные граждане, откровенно интересующиеся чем-то, кроме зашибания бабла и пожирания продуктов, очевидно должны восприниматься нашими властями как если не опасность, то довольно не приятная неожиданность...
Скайп-ник protoder

Верещагин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:23

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение Верещагин »

И угроза законопроекта не в том, что нас тут же прикроют. Угроза в том, что это еще один механизм, по которому нас можно будет прикрыть, буде возникнет желание...
Скайп-ник protoder

Аватара пользователя
Шакира
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:34
Позывной: Шакира
Статус: Лес. Талдомский район. Кимрский район.

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение Шакира »

Если чего-то не знаю или упустила-поправьте меня!
Закон запрещает родственникам ( родителям , опекунам и проч) пострадавшего (потерявшегося) обращаться к кому-нибудь дополнительно за помощью кроме полиции????????????
Если проще, к кому я не имею право обратиться за помощью, если с моим ребенком, родственником или знакомым происходит (произошло) несчастье, или он потерялся, или .... остальные ситуации можете дополнить сами.
Будем просить родственников (заявителей) написать бумажку, что они просят нас помочь........и претензий к нашей форме одежды, отсутствия бумажки волонтера, ........ не имеют.
Это мое личное мнение.
СОБАКИ-СПАСАТЕЛИ 8 909 900 06 три восемь

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение Баварец »

Шакира писал(а):Закон запрещает родственникам ( родителям , опекунам и проч) пострадавшего (потерявшегося) обращаться к кому-нибудь дополнительно за помощью кроме полиции?

Нет, но причём тут это?
Шакира писал(а):Будем просить родственников (заявителей) написать бумажку, что они просят нас помочь........

И что? В тексте поправки (которая сегодня принята) где-то есть условие, что она не работает, если информация была выложена по просьбе родственников?

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение Cherman »

Правительство раскритиковали закон о волонтерах

К недостаткам документа в администрации президента относят и то, что он не предполагает возможности работы волонтера в индивидуальном порядке или в составе незарегистрированной группы.


Помимо этого, в законопроекте, отмечают в правительстве, нет положений, регулирующих деятельность добровольцев в составе группы


http://lenta.ru/news/2013/03/27/volontiers/
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Дед

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение Дед »

Шерман, тогда как это понимать "По мнению члена Совфеда Валерия Рязанского, ответственного за разработку законопроекта, отзывы администрации президента и правительства являются не отрицательными, а положительными. «Заключение дано положительное, то есть, не отрицательное. С ним можно работать дальше над законом, и в отзыве администрации говорится, что тема актуальна, необходимость регулирования этой сферы есть»,"? И кроме этого законопроекта, где власть прислушалась, в том числе и к нам, не появились другие "инициативы"? И там нам "шуметь"?!

Ответить

Вернуться в «Деятельность»