От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Истка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 08:53

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение Истка »

тада я за 1000000листовок по Москве и за распространение информации по разным форумам что это бред :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение Cherman »

operator писал(а):
Истка писал(а):Если(не дай Боже)у например пропал ребенок-то к добровольцам уже нельзя будет обратится???????? :shock: :shock: :shock:


обойти первые два пункта можно, вывешивая информацию о поиске от имени родителей пропавшего ребенка.

Нельзя - заблокируют сайт, причем без судебного решения


и ориентировки нельзя, будут привлекать к административной ответственности будут расклейщиков

в любом случае это бред, который в десятки раз снизит эффективность работы волонтеров


Государство окончательно решило уничтожить ЛА
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение Admin »

Панику прекратите наводить!
Во-первых, публикуя данные о пропажe ребёнка, никто не знает станет ли этот ребёнок жертвой противоправных действий, во-вторых
исключение предусмотрено для случаев, когда публикация информации о пострадавшем необходима в интересах расследования преступлений.
например, в наших случаях - похищений.

...и с лозунгами, аккуратнее, пожалуйста.

operator
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:17

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение operator »

обойти первые два пункта можно, вывешивая информацию о поиске от имени родителей пропавшего ребенка.

Нельзя - заблокируют сайт, причем без судебного решения

На практике цензоры сначала обращаются к хостеру с требованием снести противозаконную инфу.
В случае сайта, специализирующегося именно на поисках - т.е. ЛА - это невозможно выполнить.
А вот у соцсетей шансы есть - заблокировать весь вконтакт не выйдет, а его владельцы грохнут группу с опозданием, когда уже какое-то количество народа будет в курсе.

Естественно по окончании поисков (особенно в случае криминальной направленности) все должно быть удалено, чем быстрее - тем лучше.

и ориентировки нельзя, будут привлекать к административной ответственности будут расклейщиков

если поймают и если мент окажется бессовестным. А если не поймают - штраф придет инфоргам по номеру телефона.
а вот оштрафовать родителя, за то что он распространяет информацию о СВОЕМ ребенке - это труднее.


Государство окончательно решило уничтожить ЛА

Да ну.... Это просто слоны в посудной лавке.
Последний раз редактировалось operator 25 мар 2013, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Личный позывной - "Оператор" Yaesu 7,8,857, icom R20, GPS, защищённый планшет с Ozi, ПНВ, тепловизор

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение Баварец »

Admin писал(а):Во-первых, публикуя данные о пропажe ребёнка, никто не знает станет ли этот ребёнок жертвой противоправных действий

А вас никто не будет спрашивать - знали вы или нет. Дело по 105-ой заведено? Заведено. С этого момента он - жертва противоправных действий. Не фактически, что фактически - мы не знаем. Он для закона является таковым.
Admin писал(а):во-вторых
...
исключение предусмотрено для случаев, когда публикация информации о пострадавшем необходима в интересах расследования преступлений.

Кто будет разбираться - в интересах ли это всё было опубликовано? В самом лучшем случае они позвонят следователю у спросят "задание давал?". А он, чтоб чего не вышло, ответит всегда "нет".

Можно, конечно, не наводить панику. Можно вообще поднять лапки к верху и прикинуться мёртвым. Но я думал, что мы пытаемся не только выжить как отряд, но и общую проблему решить. А это, по моему идиотическому, наверное, разумению, включает ещё и предотвращение действий по усложнению данной проблемы.

operator
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:17

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение operator »

Admin писал(а):Во-первых, публикуя данные о пропажe ребёнка, никто не знает станет ли этот ребёнок жертвой противоправных действий,


Да, но вы же знаете, что чтобы официально задействовать полицию на всю катушку - в заявлении надо говорить ни много ни мало об убийстве. Чтобы выглядело вот так http://netall.ru/gnn/130/572/673994.htm ... _id=818388
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «убийство» в связи с пропажей 17-летней Марии Белевитиной из Фирсановки.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, дело было возбуждено вечером в четверг, 15 ноября. Агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах отмечает, что это не означает, что девушки нет в живых. Дело заведено для того, чтобы правоохранительные органы могли проводить больше оперативно-розыскных мероприятий.


исключение предусмотрено для случаев, когда публикация информации о пострадавшем необходима в интересах расследования преступлений.

Это означает, что перед публикацией будет необходимо получить индульгенцию в полиции.
Личный позывной - "Оператор" Yaesu 7,8,857, icom R20, GPS, защищённый планшет с Ozi, ПНВ, тепловизор

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение Admin »

1. нет, не знаю. 105 они сами стали заводить в любых случаях, вовсе не потому, что основания заявлены в заявлении.

2. нет, не означает, ибо похищение есть заведомо преступление. Кроме того, с полицией сотрудничаем.

Вы очень наивны, если думаете, что за 2,5 года я не сталкивалась с предъявами подобного рода по ФЗ-152 и ФЗ-436

Просто прошу, прекратить гонять волну, кроме панически-воинствующих настроений это ни к чему не приведет

operator
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:17

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение operator »

Admin писал(а):Вы очень наивны, если думаете, что за 2,5 года я не сталкивалась с предъявами подобного рода по ФЗ-152 и ФЗ-436

Я не знаю с чем вы сталкивались раньше, но раньше и закона с такими формулировками не было.

Просто прошу, прекратить гонять волну, кроме панически-воинствующих настроений это ни к чему не приведет

Вы здесь хозяин. Скажете прекратить гонять волну здесь - будем гонять в другом месте. И все таки было бы неплохо, если бы депутаты узнали о побочных явлениях неточных формулировок в своем законопроекте.
Личный позывной - "Оператор" Yaesu 7,8,857, icom R20, GPS, защищённый планшет с Ozi, ПНВ, тепловизор

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение Баварец »

Admin писал(а):Вы очень наивны, если думаете, что за 2,5 года я не сталкивалась с предъявами подобного рода по ФЗ-152 и ФЗ-436

Вы не понимаете. Никто никаких "предъяв" кидать не будет. Обратятся к провайдеру чтоб он снёс инфу. Провайдер что сделает, ответит на басурманском "вы чё сбрендили"? В результате сайт просто не будет видно с территории РФ. Вообще. И вы уже ничего не сделаете.

Парадокс в том, что вы сейчас работаете на увеличение вероятности появления альтернативной площадки для работы отряда.

Светлячок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:18
Позывной: Светлячок

Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.

Сообщение Светлячок »

На протяжении всего существования отряда будут происходить различного рода поправки в закон, выступления депутатов или политиков, да и просто публичных людей!!! Но необходимо к информации относится дозировано))) впрочем как и ко всему))) мы все в ответе за свои слова и выражения, тем более Вы готовы других притягивать за это... Я считаю, что эмоции у нас должны быть направлены в другое русло! На сайте необходимо конструктивное обсуждение, тем более это наш официальный сайт!!! Только факты и их конкретное решение! Желаю всем прихода Весны! :D
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас. 8-916-653-15-95

Ответить

Вернуться в «Деятельность»